безответственность [Тема] Страница 2



Главный дефицит в несчастной стране России - это Люди, которые реально отвечают за свою работу и реально приносят пользу другим.
№ 316052   Добавил MegaMozg 04-02-2018 / 00:05
Не проще ли обвинить кого-то другого, чем взять Ответственность на себя?
№ 310623   Добавил MegaMozg 09-12-2017 / 21:35
Безответственность! Высшая Форма безответственности и самоуверенности американской стороны, что им Всё сойдёт с рук!
№ 307696   Добавил MegaMozg 13-11-2017 / 19:09
Сила, это вовсе не способность проявлять Насилие, а способность удержать себя от этого. Любая Власть, это насилие, которое предусматривает Духовную Ответственность.
Пояснение к цитате: "Шанс Садовников" https://otvet.mail.ru/answer/1885246094
№ 305355   Добавил MegaMozg 23-10-2017 / 02:15
В России у многих Нет Ощущения, что он гражданин и в ответе за своё Государство.
Пояснение к цитате: Творческий вечер Владимира Познера "Прощание с иллюзиями", Екатеринбург, 11.10.2017.
№ 304130   Добавил MegaMozg 14-10-2017 / 15:06
А фон Нейман подал Мне интересную идею: вовсе не обязательно быть ответственным за тот Мир, в котором живёшь. В результате совета фон Неймана я развил очень мощное Чувство социальной безответственности. Это сделало меня счастливым человеком с тех пор.
№ 297627   Добавил MegaMozg 15-08-2017 / 19:06
- Бакмэн! В моей еде оказался ноготь, ты, толстожопый Идиот! А Вчера я нашёл лейкопластырь!
- Извините, сэр. Лейкопластырь держал Мой ноготь.
- Что ты Там ещё кладёшь в свои блюда, Бакмэн?
- Это очень старый семейный рецепт, сэр. Он в секрете.
- Боже мой. Тут тараканы в муке! Пепел от твоей сигары в спагетти! Господи, Бакмэн! Эта штуковина на этой лодке со времён Кореи! Срок годности истёк в 1966 году!
- А что такого, сэр? Вкус по-прежнему как у кукурузного пюре.
- За исключением того, что это тушёнка!
- Тогда это Проблема.
№ 284138   Добавил MegaMozg 22-04-2017 / 08:44
Успех сделал нас надменными. Мы не хотим отвечать за наши Ошибки.
4 Сезон 6 Серия
№ 278844   Добавил MegaMozg 10-03-2017 / 09:23
К сожалению, однополярный Мир и однозначное Доминирование американцев - оно опасно чем? Тем, что этот Лидер, не имея противовеса, теряет Ответственность. Американцы решили, что можно не нести ответственности за то, что они делают. Почему? Именно потому, что они стали однозначным и непререкаемым лидером и некому им Слово вставить поперёк. Именно это их развратило. <...> Безнаказанность порождает рецидив или, Если Говорить по более уличному, - Беспредел.
Пояснение к цитате: Программа "Железная логика" с Сергеем Михеевым и Сергеем Корнеевским на радио "Вести FM". Эфир от 30.12.2016 года.
№ 270593   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:45
Прикрываясь философской подоплёкой,
Мнишь себя ты «одиноким волком»,
А скрываешь за звериной оболочкой
Безответственность и бестолковость. Точка.
№ 268098   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:11
- Энджи, я звоню сказать, что люблю Тебя, как Ничто на свете, и хочу, чтоб ты знала - ради нас я готов на Все! На все! Я смотрел в Глаза смерти и вдруг понял, что в этой Жизни Главное - это, Конечно, ты, Ясно? Прошу, не бросай меня, умоляю! Я люблю тебя!
- И я люблю тебя!
- Да?
- Я не хочу тебя терять, Дэйл! Когда мы уезжали из дома, я тогда подумала... я не знаю, я только... хочу за тебя замуж!
- А... Я Глупость сморозил.
№ 265795   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:50
Ответственные Лица, как правило, любят быть безответственными.
№ 250893   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:02
Где-то в конце 20-ых годов Один из членов Верховного суда Соединенных штатов Америки высказался примерно следующим образом: Человек не имеет Право кричать « Пожар!» в битком набитом кинотеатре только потому, что он хочет кричать «Пожар!». Это ограничение свободы Слова? Да. Это ограничение называется Ответственность. И вообще, Свобода связана, Прежде всего, с ответственностью. Самый безответственный человек является самым несвободным. Это раб. У раба Нет ответственности. Ответственность у его хозяина. Сам раб не решает Ничего. Самый свободный человек - самый ответственный. Он отвечает за то, что он делает и за то, что он говорит. В этом смысле должны быть Рамки. Но только в этом смысле.
№ 247946   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:14
- У вас такой интересный Характер, - едко заметила Мария, - как же вы умудряетесь договариваться со своими соседями и аристократией?
- Мой Секрет прост: добрым словом и крепким кулаком всегда легче доводить важные Слова до разума, нежели просто добрым словом.
- А людям нравится?
- А их кто-то спрашивает? Дай им волю - камня на камне не оставят. Безответственность развращает Человека. А постоянное Ощущение тёплых мужских рук на шее сильно стимулирует голову к продуктивной мыслительной деятельности. Понимаешь? Какие бы порядки ни вводили, они всегда будут работать только при условии, что за Проступок будет неотвратимое и вполне адекватное Наказание. А самой понятной и однозначной карой для большинства людей являются личные физические Страдания и Смерть. Это то наказание, которое уравнивает всех перед лицом единого порядка.
№ 247365   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:52