самоубийство [Тема] Страница 31



Остаётся Один Выход - просто повеситься, но мы выбираем Жизнь, потому что это проще.
№ 138354   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 18:49
Кларк, я же писательница. Если бы я собиралась покончить с собой, я бы оставила чертовски впечатляющую записку.
5 Сезон 14 Серия
№ 138003   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 18:28
Единственное, что Было в моей власти - это решить, где, как и когда я расстанусь со своей жизнью.
№ 137008   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 17:13
То ли пулю в висок, словно в Место Ошибки перстом,
то ли дернуть отсюдова по морю новым Христом.
№ 136931   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 17:07
Я думаю, когда Человек планирует Самоубийство, он становится очень эгоистичен. Тут Дело в масштабе. В перспективе смерти, её абсолютности и драматизма, Трудно осознать Значение всего, что менее абсолютно и менее драматично.
№ 136322   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 16:29
Жизнь Мне опостылела - какая-то непреодолимая Сила влекла меня к тому, чтобы как-нибудь избавиться от нее. Нельзя сказать, чтоб я хотел убить себя. Сила, которая влекла меня прочь от Жизни, была сильнее, полнее, общего хотенья. Это была сила, подобная прежнему стремлению жизни, только в обратном отношении. Я всеми силами стремился прочь от жизни. Мысль о самоубийстве пришла мне так же естественно, как Прежде приходили Мысли об улучшении жизни. Мысль эта была так соблазнительна, что я должен был употреблять против себя хитрости, чтобы не привести её слишком поспешно в исполнение. Я не хотел торопиться только потому, что хотелось употребить Все Усилия, чтобы распутаться! Если не распутаюсь, то всегда успею, говорил я себе. ... Я сам не знал, чего я хочу: я боялся жизни, стремился прочь от нее и, между тем, чего-то ещё надеялся от нее.
№ 135613   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 15:46
Меньше всего самоубийств совершается в самых бедных странах.
№ 134748   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 14:52
Скука, быть может, порождает Больше игроков, чем Желание выигрыша, больше пьяниц, чем Жажда, и вызывает больше самоубийств, чем Отчаяние.
№ 133424   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 13:05
При наличии смерти нужно либо добровольно покинуть Жизнь, либо переменить ее, найти в ней тот Смысл, который не уничтожался бы смертью.
№ 132187   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 11:02
Она ушла. Навсегда. Холод расставания стал ее прощальным подарком. Она сделает это осколком обсидиана. Сам ее научил. Тоньше лезвия, острее стали. Она была Права. Без Сомнения. Сколько ночей они провели в спорах «за» и «против» самоубийства с глубокомыслием философов, обряженных в смирительные рубашки! Утром мальчик не сказал ни Слова и только, когда они собрались отправиться в Путь, обернулся, посмотрел на Место их стоянки и прошептал:
- Она не вернется?
- Нет, - ответил он.
№ 132173   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 11:01
Неудача, повсюду неудача. Одно лишь Самоубийство призывно поблёскивает в вышине.
№ 132073   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 10:56
Самоубийцей называется тот, Кто, под влиянием психической боли или угнетаемой невыносимым страданием, пускает себе пулю в лоб; для тех же, кто даёт волю своим жалким, опошляющим душу страстям в Святые дни весны и молодости, Нет названия на человеческом языке. За пулей следует могильный Покой, за погубленной молодостью следуют Годы скорби и мучительных воспоминаний. Кто профанировал свою весну, тот понимает теперешнее Состояние моей Души. Я ещё не стар, не сед, но я уже не живу. Психиатры рассказывают, что Один Солдат, раненный при Ватерлоо, сошёл с ума и впоследствии уверял всех и сам в то верил, что он убит при Ватерлоо, а что то, что теперь считают за него, Есть только его Тень, Отражение прошлого. Нечто похожее на эту полусмерть переживаю теперь и я...
№ 132061   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 10:56
А что, Если броситься со скалы? Я предавался довольно мрачным размышлениям, и глядел на Все Эти сосны, эти скалы, эти Волны, и тут внезапно почувствовал, до какой степени я привязан к этому миру, прекрасному и проклятому миру.
№ 130787   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 21:54