мат [Тема] Страница 1



У меня Есть Обращение к Сергею Шнурову. Внимание на экран. "Пермь стала первой в весьма сомнительном рейтинге мата. Среди крупных российских городов нецензурную брань чаще всего можно услышать именно у нас". Что нам Делать дальше, Учитель?
Дата выхода: 30.04.2021
№ 433629   Добавил MegaMozg 29-12-2021 / 08:30
Уникальное культурное Явление - Мат. Как Эзотерика. В английском языке двенадцать времён. У мата Есть формы, которые существуют вне времени и пространства. Есть хоть в одном языке Слово, которым одновременно можно поинтересоваться, возмутиться и пересказать салют?
Дата выхода: 08.10.2021
№ 430522   Добавил MegaMozg 09-10-2021 / 21:15
Вы мы понимаем, что пошло это не когда матом ругаются. Пошло - это когда скучно и бездарно.
Дата выхода: 23.06.2021
№ 428638   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:58
В 18 лет призвали, дали автомат и научили убивать людей, а в 53 Мне сообщили, что матом ругаться нехорошо.
Пояснение к цитате: Цитата про озвучку кино из интервью для YouTube-ролика
№ 423608   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 18:03
Мат - это Плохо, он делает нас слабее. Ведь можно же сказать "Какого фаллического символа тебе Надо? Отсовокупись от меня!"
№ 417096   Добавил MegaMozg 15-04-2021 / 09:42
Я рос в московской театральной семье, где Никто дома ни разу не ругался матом и я его просто ребёнком не понимал. И в лифте Однажды я увидел Слово из трёх букв, а я знал только римские цифры. Меня научили писать цифры по-римски. И я спросил мою маму: " Почему здесь написано, мама, семнадцатый этаж, когда у нас дома только четырнадцать?"
Дата выхода: 05.04.2021
№ 416676   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 14:12
В тот Вечер, что лилась
Воды горячей Музыка по барам,
Душа сама с собой сплелась
В едином танце до упаду.
И слышно Было, как стаканы,
Поднятые как будто за любовь,
Разбились и упали на пол,
Смешав Напитки, Грязь и кровь.
Слова слились в звучанье ладном,
Под грохоты гитары и шумов,
И виделось, что Мир как будто наизнанку,
И слышалось, что Мат как будто между строф.
№ 407065   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 22:06
Социальная Сеть - Растление душ человечества.
В социальных сетях, и Жены и Мужья, За пять десять тысяч, а то и Больше, В Секс группах, чатах… Флирт у них, с кем - то ТамДочь чья то, Сын, а ещё мужья, Да не знала Мать, кого родила. Фото в наготе, Увидела чья - то жена. От боли в груди, взяла и ушла. Он того заслужил, Мат через мат, за Ложь его Душу черствую, Грубость, Унижение, С оскорблением в её Адрес, Меняя Маски на лице, Как тот Иуда Искариот, Привидение, как Монстр. Нет, ещё хуже! Он Вор! Вор времени! Мошенник, извращенец на Все сто! Транслируя себя молодым девицам, А то и в групповухе Участие принимал, девчонок молодых снимал, И каждую неделю подавай ему, Любую, да ещё молодую, А ведь каждая девушка любит своего, как душу родную. Плохо, что ходят на сторону, ищут другую, Но, Ненависть ко лжи возродилась в ней ещё больше, Она отходит от таких как ты, Библия сама говорит: « Люди козлы!» за нераскаяные Грехи, Кто это? - …!!! Клоун с яйцами в руках! Весь Мир Тебя узнал, Педофил, Козел, Маньяк!
№ 405678   Добавил MegaMozg 21-10-2020 / 15:21
Жизнь, как в сказке. Сказка - жизнь.
Нашел. Увидел. Победил.
И неизвестно, чем закончится, кому шах, кому Мат - шахматная жизнь!
- Кто победил?
- Победа достается ни дураку, ни умному, и не мудрому, но Время и Случай для всех их.
Все Люди, и все, что они делают - в руке Божьей. Никто не знает, является ли случившееся с ними знаком Божьей Любви или ненависти. Будущее непознаваемо и непостижимо, может случиться все, что угодно.
№ 405102   Добавил MegaMozg 07-10-2020 / 23:03
Мы Никогда не материмся. У нас богатый Язык, и Если ты не можешь обойтись без мата, значит, ты или ленив, или глуп.
№ 404733   Добавил MegaMozg 30-09-2020 / 20:42
Чей-то трехэтажный Мат до девятого этажа доводит
№ 403235   Добавил MegaMozg 30-08-2020 / 14:57
Щербаков - Вассерману: Как к мату относитесь - легализовать или ну его на х*й?
№ 402523   Добавил MegaMozg 16-08-2020 / 21:51
У каждого Память способна на памятные Слова, а вот бывает, что самый памятный Мат.
№ 401843   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 16:48
- Где машина?
- Эта та, что из золота? Золота отлитого из краденых денег? Нет, не видел!
- Это с чего ты взял? Её найдут. И после мои Друзья - Судьи Тебя уничтожат. Они постараются упечь тебя очень надолго. Вы и тебе подобные - это винтики, низшее звено, любого заменил и выбросил. И знай, Пока вы Все будете сидеть в тюрьме, я буду сидеть в своём пентхаусе и Делать то, что Лучше всего умею. Делать Деньги.
- Мы может и отсидим пару лет, но вы... Вы из тюрьмы вообще не выйдете. Я нашёл вашу книжку. Ну ту, которую вы спрятали в руководстве от Феррари. Я думаю, что вам нужна не машина, подумаешь сорок пять миллионов... А вот книжка уже важнее. Угадал?
- Ты что делаешь? А?
- Я жертвую ферзя!
- Ладно. Давай мы с тобой договоримся, Джош. И ты и все твои друзья разбогатеете. Дорогая у меня машина? Хочешь в десять раз Больше, наличными?
- Деверо, напомните мистеру Шоу.
- Нам очень жаль мистер Шоу, но в Башне не берут чаевых! Шах и Мат!!
Пояснение к цитате: Когда они сидели в автозаке, шоу начал их унижать, но узнав, что все его счета и связи у них решил договорится. Но работники напомнили ему и чаевые и шахматные партии.
№ 385729   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 10:16
…Хороших и плохих слов не бывает самих по себе. Что хорошими или плохими они становятся только в контексте высказывания и полностью зависят от мотивации их употребления, от их порядка, от интонации Фразы в целом и, Главное, от Намерения говорящего или пишущего.
В бытовой речи существует такая устойчивая формула, как «ругаться матом». Но ругаются Далеко не только матом, а матом далеко не всегда ругаются.
№ 379370   Добавил MegaMozg 28-09-2019 / 06:51