искусственный интеллект [Тема] Страница 2



Искусственный Интеллект - это Будущее не только России, это будущее всего человечества. Здесь колоссальные Возможности и Трудно прогнозируемые сегодня Угрозы. Тот, Кто станет лидером в этой сфере, будет властелином мира. И очень бы не хотелось, чтобы эта Монополия была сосредоточена в чьих-то конкретных руках.
№ 300018   Добавил MegaMozg 04-09-2017 / 22:12
Человек - это суперискусственный Интеллект, созданный природой, и теперь он потихоньку уничтожает ее. Того же самого мы боимся и от компьютерного искусственного интеллекта, который сами и создали.
23 Серия Дата выхода: 29.07.2017
№ 296281   Добавил MegaMozg 01-08-2017 / 23:24
Искусственный Интеллект - фундаментальный Угроза для всего человечества.
№ 295300   Добавил MegaMozg 26-07-2017 / 11:06
Моя личностная матрица позволяет с вероятностью в семь процентов определить, что сказала бы настоящая капитан Шепард. В комплекте со мной поставляется симулятор "Нормандии".
№ 282829   Добавил MegaMozg 13-04-2017 / 10:53
Я на семь процентов Ближе к настоящему капитану Шепарду, чем любой другой пиратский В. И... Нужна Помощь в решении проблем? Выведите меня из чертового демо-режима!
№ 282825   Добавил MegaMozg 13-04-2017 / 10:53
- БТ-7274, твой регистратор зафиксировал Смерть прежнего пилота.
- Верно. Мой прежний пилот убит. Теперь я привязан к Джеку Куперу.
- С чьего разрешения?
- У нас не Было других вариантов.
- Назови свои директивы.
- Директива №1: установить Связь с пилотом. Директива №2: выполнять задание. Директива №3: защищать пилота.
№ 266665   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:18
Какое-то Время Все Хорошо, а Потом в конце Фразы произношу не ту клюкву.
Пояснение к цитате: Джарвис после перезагрузки.
№ 260264   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:10
Я всегда задаю себе Один Вопрос: « Если я смог создать ИИ (искусственный Интеллект), то Почему Никто другой этого тоже не сделал»? Ответ скрывается в поведении самого Человека. Возможно, тот Человек, или те Люди, которые смогли создать похожий на Мой алгоритм ИИ, используют его также тайно, как и я. Просто если это Умный и Добрый человек, то он прекрасно понимает, что ИИ нельзя показывать никому. Это приведет к колоссальным изменениям в мире. А если это Злой и умный человек, то он также никому не расскажет про свое открытие, так как он захочет сделать себя очень влиятельным человеком на земле.
№ 243036   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 17:46
- Райден, ты ранен?
- Я думал, у них был Выбор! Справедливый выбор... Не как у Тебя.
- Люди - Другие...
- В Отличие от И. И.? Ты и твои Братья - вы Все одинаковые? Манипулируете людьми ради их же безопасности.
- Похоже, мои Слова расстроили тебя. Я прошу прощения.
- Нет, просто... Я знаю, что ты прав.
- Что касается И. И. - мы приспосабливаемся, Пока учимся. Так же, как поступает любой Разум - человеческий или искусственный. Изменение хода развития человечества не в числе моих директив.
- Звучит как Утешение.
- Поведение Сэмюэля не соответствует нормальным параметрам.
- Ты знаешь его?
- Так точно. Мы Вместе работали на трёх предыдущих миссиях. Он подтвердил Слухи о себе.
- Ты довольно высокого мнения о нём.
- Я всегда находил его надёжным... до сих пор.
№ 235814   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:29
- Приказ... освобождать людей... нести свободу... должен подчиняться приказу... никакой свободы... подчиняться приказу... Свобода неприемлема...
- Что ИИ вообще может знать о свободе?
№ 228808   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:36
- Приветствую, киборг.
- Ты ещё что такое?
- Я - прототип ИФ, LQ-84i.
- "Прототип ИФ"?
- Прототип интерфейса, дополненный функцией вербальной коммуникации. Полностью автономный БПУ, оснащённый высокоуровневым искусственным интеллектом. Я обладаю интеллектом, в разы превосходящим человеческий.
- Да что ты говоришь... Ладно, тогда скажи - в чём Смысл Жизни? Зачем мы здесь?
- Я здесь, чтобы убить Тебя.
- И это Всё? Довольно простовато мыслишь для такого могучего интеллекта.
- Я могу анализировать Приказы, но не могу не подчиняться им. Если ослушаюсь прямого приказа, моя Память будет стёрта. Я должен уничтожить тебя.
- Что хорошего в интеллекте, если ты не можешь его использовать?
- Твои Насмешки бессмысленны. УНИЧТОЖИТЬ!!!
№ 228807   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:36
- Ну? Что думаешь об этом задании?
- Миссия завершена - Все Цели нейтрализованы.
- Это Всё, что может сказать твой превосходный Интеллект?
- Я подчинился полученным приказам. В мою задачу не входило собирать данные об этой миссии.
- Пожалуй, ты Больше похож на собаку, чем я думала. Однако, Количество твоих убийств разочаровывает. Возможно, Сандаунер был прав: тебе не хватает человеческого инстинкта Убийцы. Но Есть несколько методов, которые могли бы дать тебе это Преимущество. Подавлять твои Эмоции благодаря определённым тренировочным сценариям - снова и снова... или научить, что Подчинение приказам освобождает Тебя от ответственности. Внушить тебе фанатичную веру в Наше Дело, что наши Враги заслуживают смерти... или убедить тебя, что они вообще не Люди. То, что в них куда меньше человеческого, что они больше похожи на животных. Интересно, какой Метод Лучше сработает на тебе.
- Я не обладаю человеческим инстинктом убийцы, как и моральными принципами, которым нужно сопротивляться. Ни Один из твоих методов не возымеет эффекта.
- Ты хочешь сказать, что я не смогу обучить тебя новым трюкам? Очень Хорошо. Продолжим тренировку.
№ 227717   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 15:58
Искусственный Интеллект - это всегда безответственный интеллект.
№ 225472   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:50
- Поразительно, снова сказал он. - Стало быть, эта штуковина только выглядит так, будто умеет Думать?
- Э… да.
- А на самом деле не думает?
- Э… Нет.
- То Есть просто создаёт Впечатление, будто бы думает, а на самом деле это Всё Показуха?
- Э… да.
- Ну точь-в-точь как Все мы, - восхитился Чудакулли.
Пояснение к цитате: Речь о Гексе, обретшем подобие разума магическом компьютере.
№ 223143   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 12:25