музыканты [Тема] Страница 6



Теряет ли Искусство музыканта свою Ценность лишь потому, что он сам персонально не присутствует?
№ 236703   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 11:08
Какое Мне Дело, что у нее проворные пальцы, и совершенная Техника, и экспрессия - ведь Ясно как День: в музыке Она Ничего не смыслит.
№ 217868   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:30
Иногда бывает так, что сам музыкальный Инструмент в отличной форме, а вот музыканту явно требуется настройка.
№ 217466   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:16
Несколько месяцев Назад Никола заговорила с ним, когда они шли с Вечеринки в Сайтхилле на вечеринку в Уэстер-Хейлз. Отделившись от остальных, они наболтались вдоволь. Никола оказалась очень общительной, а Картошка, закинутый «спидом», трещал без остановки. Ему казалось, что Она ловит каждое его Слово. Картошке хотелось идти и идти бесконечно, идти и разговаривать. Когда они спустились в подземный Переход, он решил попробовать обнять Николу. И тогда у него в голове всплыли Слова песни «Смитс», которую он всегда любил, под названием « Есть Свет, что Никогда не гас Нет»:
и в тёмном переходе я подумал
о боже, наконец пришёл Мой шанс
но вдруг меня сковал нелепый страх
слова застыли на губах
Морриссэй своим печальным голосом выразил его собственные Чувства. Он не Обнял Николу и поставил Крест на всех своих попытках замолодить её. Вместо этого он заперся с Рентсом и Метти в спальне, наслаждаясь блаженной свободой от необходимости Думать, снимет он её или нет.
№ 215559   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:21
Лица теряли человеческое Выражение, принимали тупой и сосредоточенный Вид, Глаза затуманились и светились вдохновением, свойственным Каждому музыканту.
№ 208549   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:33
Менестрель, слагающий песню о великой битве по рассказам очевидцев, подобен живописцу, рисующему Море с утиного пруда за окном. Для тех, Кто только пруд и видел, оно, может, и сойдет. Но те, кто Завтра будут штурмовать Стены, высекать искры из мечей, натягивать луки и подставлять щиты стрелам, проливая свою и чужую Кровь, выставят меня на посмешище. И будут совершенно правы.
№ 204810   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:40
... коли захочешь выйти в большие художники, то станешь и жестоким. И пошагаешь по плечам и спинам… Так и будет. Не напоминай Мне слов о Гении и злодействе, они красивы, но в них Желание неосуществимого, в них - желание мира-гармонии.
№ 197104   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:06
Музыка - дама гордая и капризная. Дайте ей Время и Внимание, которых Она заслуживает, и она станет вашей. Пренебрегите ею, и настанет День, когда она не ответит вам.
№ 195757   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:05
... Русские Артисты оставляют свою Кровь на сцене <...> в Отличие от многих западных, для которых Сцена - это только Часть работы. Я не очень люблю с чужими оркестрами работать, особенно в Америке. Они, Конечно, играют кристально чисто. Я даже Однажды не выдержал, спросил: "Как вы так чисто играете, интонационно точно, выверенно, Баланс прекрасный?" Мне удивленно отвечают: "Так мы же профессионалы." Но в среде американских музыкантов не принято оставлять слишком много эмоций на сцене, выкладываться перед аудиторией. Они считают, что профессионализма вполне достаточно. В этом колоссальная Разница между американскими и русскими оркестрами.
№ 190842   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:52
Дирижёр - почти математик. Ему Надо быть предельно точным и расчётливым. Ещё дирижёр - вдохновитель, миротворец, Наставник. Но самое волшебное случается, когда внедрение в Личность композитора настолько глубоко, что ты чувствуешь себя сочинителем этой музыки.
№ 190793   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:50
- Вас считают одной из важнейших групп в мире. Имеет ли это для вас какое-то Значение? Я имею в виду, Все Эти награды и прочее. Думаю, это что-то вроде вознаграждения за то, что вы сделали, но задумываетесь ли вы сами об этом?
- Эмм, да, я задумываюсь об этом, когда меняю пеленки своему сыну. "Я уж точно не должен заниматься твоим дерьмом Сейчас. Я намного более важен".
№ 186048   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:34
- Я играю и для себя, - ответила Она. - Без скрипки я забываю, Кто я такая.
№ 181085   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:27
- Книга у некоего Адриана Нери. Музыканта. Думаю, вы слышали о нем.
- Нет, не слышал, и это Худшее, что можно сказать о музыканте.
№ 173216   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:36
Если вы хотите чему-то научиться - выберите двух-трех своих любимых музыкантов и выучите Все, что они сделали; освойте их технику, освойте их вокальные приемы. Занимаясь этим, вы будете Делать Ошибки; Эти ошибки и будут вашими первыми оригинальными песнями.
Все художники учатся у мастеров. Играйте песни своих любимых мастеров, Пока не почувствуете, что у вас появляется свой собственный Стиль. И тогда вы на пути к мастерству.
Пояснение к цитате: Донована спросили: "Какой совет вы можете дать начинающим певцам-поэтам и музыкантам?"
№ 172930   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:24
Я держу свой Инструмент как дурдома пациент.
№ 170080   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:16