музыканты [Тема] Страница 7



- Ваше первое Ощущение, когда вы видите пиратскую копию вашего альбома?
- Вокруг пиратских и не пиратских вещей в последнее Время раздут чудовищный Шум, хотя разницы между ними Нет никакой. Разница только в том, Кто получает Деньги за продажу Копии. И Мне это абсолютно Всё равно. Если я вижу копию своего альбома, мне Хорошо от того, что её кто-то слушает, а кто за неё получает деньги, мне неважно. За всю историю Аквариума Никто из нас не получал никаких денег за альбомы, и Сейчас тоже основные деньги получает выпускающая фирма, а мы - лишь небольшой процент. Почему у теперешних людей в Место музыки встали деньги во главе угла? За последние 15 лет деньги стали занимать всё более Важное место и постепенно заняли место всего остального. По счастью, Есть много тысяч людей, которые продолжают придерживаться более древней Традиции, что деньги - только Форма энергии, о которой мы договорились, что Эти бумажки представляют собой такую вот форму. И они Ничего не значат. Деньги не съешь, под ними не загоришь, в них не выкупаешься… Деньги - это Замена, а теперь Все стали замену принимать за Реальность. Это большая ошибка.
Пояснение к цитате: Из интервью для журнала FUZZ, 2005 год
№ 169337   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 13:43
Хрусталь мерцает в люстрах сонных,
В раздумье мраморном колонны,
Чуть слышно Пол скрипит на хорах,
Зал в ожиданье дирижёра…
Ещё Минута, вспыхнет свет,
Оркестр займёт места на сцене,
И заиграет вдохновенье
На струнах пережитых лет.
№ 167388   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 12:18
Великие композиторы Ничего не "сочиняют" - смертный не способен сочинить подобного. Они слышат, и им хватает мастерства записать. Посредственные - да, те сочиняют, комбинируют.
Пояснение к цитате: Нота. Жизнь Рудольфа Баршая, рассказанная им в фильме Олега Дормана
№ 166755   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:45
... дирижёром можно стать, Если выполнишь два Условия. Первое - не мешать оркестру. Это не Многие умеют. Второе - когда научился не мешать, можешь попробовать помогать. Если удалось первое и второе - можешь руководить.
Пояснение к цитате: Нота. Жизнь Рудольфа Баршая, рассказанная им в фильме Олега Дормана
№ 166754   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:45
KISS важнее моего соло-альбома… Если у нас на наших сольниках будут хиты, то мы сделаем их частью наших концертов. Сольники не показывает никакого раскола между нами. Наши фэны должны понять, что прошлые четыре Года каждый из нас жил, ел и спал с мыслями о KISS. Если бы у нас был KISS-психотерапевт, то он бы сказал нам: "Разделитесь и займитесь каждый своими делами". Это будет очень здраво для нашей Группы, мы будем всецело готовы к записи нашего следующего альбома.
Пояснение к цитате: Из интервью журналу «Circus», 1979 г.
№ 166686   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:42
Однажды его [Баха] Сын - тоже композитор, как и Все сыновья Баха, - пришел домой очень довольный: он давал Концерт и имел колоссальный Успех. А наутро Отец ему сказал: "Ты имел Вчера большой успех у толпы - значит, ты плох. Надо сочинять не для масс, а для знатоков. Если у знатоков будешь иметь успех, тогда станешь великим композитором".
Пояснение к цитате: Нота. Жизнь Рудольфа Баршая, рассказанная им в фильме Олега Дормана
№ 166660   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:40
Для Игры в ансамбле человеческие Качества важнее музыкальных. Да-да. Если прекрасный музыкант не обладает скромностью, гибкостью, терпением, не хочет слышать партнера, он не добьется хороших результатов в ансамбле. <...> Необходимо довериться интонации партнёра, только тогда Усилия каждого превратятся в музыку.
Пояснение к цитате: Нота. Жизнь Рудольфа Баршая, рассказанная им в фильме Олега Дормана
№ 166658   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:40
Задача барабанщика - Вовремя отбивать Ритм, басиста - поддерживать ритм, гитариста - играть мелодию, а вокалиста - Петь, причём что-то незамысловатое, легко и просто. Мы же Всё изменили. Теперь барабанщик играет одну мелодию, басист держит ритм и вводит свою мелодию в Дело не мешая остальным, гитарист ведёт главную мелодию, держа в узде первых двух, вокалист же поёт на пределе своих человеческих возможностей. Зачем? Просто мы Led Zeppelin, и нам Нет равных...
№ 163089   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:45
Никто из нас не хотел быть бас-гитаристом. В нашем представлении это был толстый Парень, который играл где-то сзади.
№ 162789   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:29
Воздушно, как флейта в кустах.
№ 161808   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:34
Фаготы ещё в Рот не взяли, а тромбоны уже кончили!
№ 161807   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:34
Почему вы всегда так настойчиво пытаетесь играть, как только я начинаю дирижировать?
№ 161806   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:34
Замри, Умри, отомри, воскресни,
И снова двигай Вперёд и с песней:
Такой тебе выпал билет.
И вдруг Однажды откажут связки,
И молча Публика Ждёт развяки
И кажется, Больше сил Нет и нет и нет.
№ 161208   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:03
"Откуда этот редкостный напев?" -
Спроси себя, Наушники одев.
Я взял его с кассеты Clannad II
И написал к нему свои слова.
Я взял гитару в долг,
Купил себе Feadog,
Я знал, что будет весело,
Я знал, что будет Толк -
Потому что я играю фолк.
№ 161136   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:00