судьба [Тема] Страница 204



Ты не прав, подумай сам, ведь ты - полный мудак
Посмотри на себя - ты Лох, и это уже навсегда
№ 29393   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 09:18
Ты Все сможешь изменить и перевернуть,
Все перечеркнуть,
Но Нет Никогда спасения от пуль,
Летящих в Грудь.
№ 29392   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 09:18
Жизненная Пов Есть большинства из нас пишется таким образом, что каждый прожитый День добавляет в нее новую страницу, но есть Люди чья Жизнь описана и предопределена заранее, в ней Ничего нельзя вычеркнуть и Она совершенна как круг.
№ 29353   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 09:16
Удивительное Дело - Судьба любит являться нам в самом не достойном или заурядном обличье.
№ 28793   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:50
Дopoжe ты yжe нe зaплaтишь, ecли цeнoй зa ниx cтaлa Свобода!
№ 28753   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:48
В нашей Жизни случаются беды, мы не можем их предотвратить. Но они случаются по какой-то причине. Только преодолев их, мы понимаем, Зачем они были нужны.
№ 28743   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:47
Вот так всегда. Как это глупо! Когда мы сами портим и коверкаем себе Жизнь, обожравшись благополучием, мы приписываем наши несчастья солнцу, луне и звездам. Можно, Правда, подумать, будто мы Дураки по произволению небес, Мошенники, Воры и предатели - вследствие атмосферического воздействия, пьяницы, лгуны и развратники - под непреодолимым воздействием планет. В Оправдание всего плохого у нас имеются сверхъестественные Объяснения. Великолепная увертка человеческой распущенности - всякую вину свою свалить на Звезды! Отец проказничал с матерью под созвездием Дракона. Я родился на Свет под знаком Большой Медведицы. Отсюда следует, что я должен быть груб и развратен. Какой Вздор! Я то, что я Есть, и был бы тем же самым, Если бы самая целомудренная Звезда мерцала над моей колыбелью…
№ 28659   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:43
Близка неизбежность
Так мало Любви, так много слов.
Совершенная нежность
Превращается в совершенное Зло.
№ 28636   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:42
Судьба Никогда не может быть сильнее мужества, которое противостоит ей. А Если станет совсем невмоготу - можно покончить с собой. Хорошо осознавать это, но еще Лучше сознавать, что, покуда ты жив, Ничто не потеряно окончательно.
№ 28632   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:41
Если Судьба это механизм, то мы её шестеренки. У нас иного выбора, кроме как верить, что этот механизм безупречен.
№ 28485   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:34
От судьбы никуда не уйдёшь! Особенно Если эта Судьба быстрее бегает...
№ 28458   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:33
- Что самое Важное в Жизни?
- О чем это вы?
- Что главнее всего?
- Уважение!
- Оно зависит от других людей.
- Любовь?
- Слишком по-детски, да.
- Воля Божья.
- Теплее...
- Тогда что же это?
- Необходимость.
- То Есть?
- То есть, Люди делают только то, что им необходимо в данный Момент.
№ 28436   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:32
Я спросил Учителя, Почему Люди не хотят даже слышать того, что им наверняка пойдет на пользу? Почему очевидная Мудрость для них пустой Звук? На что услышал:
«Все хотят быть услышанными, но Ни Кто не хочет Слушать. Если ты хочешь что-то доказать, то ты уже знаешь, что это так. А тогда Зачем доказывать? И н е нам Судить, что на пользу, что - Нет. Иногда Очевидное Добро оказывается злом и наоборот, это будет видно по истечению определенного времени. А мудрость это только фундамент. Фундамент ставится на твердую или укрепленную почву. Болото Надо сначала осушить, а Потом ставить фундамент».
«Значит ли это, что не надо давать советов, а надо ждать, когда люди будут готовы их воспринять? Ведь так Хочется им помочь!»
«Каждый сам выбирает дорогу на этой земле, хотя Путь во Вселенной у всех Один. Мудростью ты можешь поделиться с тем, кто идет Рядом, по одной дороге и в одном направлении с тобой, для этого не надо останавливаться или идти не своей дорогой. Только у попутчика всегда Есть Время и Желание выслушать Тебя. Другим же можно и нужно помочь энергией своих мыслей и чувств».
№ 28390   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:30
- Мишель, ты хотел знать, и теперь ты знаешь. История повторяется. Меняются только Детали, а Результат всегда Один.
- Но можно ведь как-то прекратить это хождение по кругу! Должен быть Способ!
Зевс Грустно качает головой.
- Значит, что бы мы ни делали, Ничего нельзя изменить? - настаиваю я.
Зевс кивает.
- Ты должен смириться. Смертные жители Земли таковы, и ты не можешь изменить их судьбу.
№ 28330   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:27