развитие [Тема] Страница 25



Развитие - это проблематизация рамок, считающихся несомненными.
№ 197897   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:38
Лёгкие пути не слишком полезны для развития личности, но безусловно приятны.
№ 196348   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:29
Он размножается быстрее, чем кролики-католики.
Пояснение к цитате: О развитии Альтрона.
№ 195219   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:43
Взрослеть - значит привыкать к миру.
5 Сезон 10 Серия
№ 194144   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:02
Весь Мир - это Дерево, а я лишь белка, что тянется за орехом.
4 Сезон 5 Серия
№ 190754   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:49
Раньше я работал на одном месте до тех пор, Пока Было что осваивать. Потом Все шло под откос: я приходил на работу не раньше полудня, спал под столом, наглел до предела. Ждал, пока меня уволят. Сейчас вспоминаю и удивляюсь: Почему я не уволился сам?
№ 186565   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:54
Проблема не в том, чтобы стать идеальным, - дрожащим голосом говорю я, как будто Мне только что открылась Правда. - Проблема в том, чтобы принять себя таким, какой ты Есть, занять свое мес­то. Я могу тебе в этом помочь. Не упускай свой Шанс. Любовь, помимо всего прочего, это еще и воз­можность стать самим собой Рядом с женщиной, ко­торая смотрит на Тебя и любит именно тебя, а не твой идеальный Образ. Я хочу научиться этому вме­сте с тобой, ради тебя и ради себя. Ты ведь знаешь, что мне это так же необходимо, как и тебе.
№ 183488   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:56
Они и не Друзья, и не Коллеги, хотя стремятся к одной Цели: Развитие, магическое Слово, облачающее в благородные одежды и самые Лучшие, и совершенно бесполезные Намерения. (...) Они соперничают между собой, убеждая местных, что их Форма развития Лучше, чем у оппонентов. Они схожи только в одном - они устраивают невообразимый гвалт.
№ 183472   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:56
Урок номер два: Если вам нечего сказать, не говорите вовсе. Не пытайтесь приступом красноречия замаскировать Незнание предмета. Если вам Тяжело писать о соломенных крышах, ирисовых полях, буржуазных интерьерах и нормандской мебели, не делайте этого. Смиритесь с тем, что это - не ваше. Пишите о том, к чему лежит Душа. Первостепенное Значение имеют Стиль и структура, а Великие Идеи - это так, пустяки.
№ 183453   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:55
Теперь об одиночестве. При развитии сознания, при расширении горизонта Мысли Человек неизбежно будет ощущать свое Одиночество. Каждому образованному и культурному человеку, подымаясь над общим уровнем, становится Все труднее и труднее приноравливаться к мышлению людскому.
№ 176116   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:38
Много вреда принесли Книги о всяких хатха-йогических упражнениях. Какое Невежество Думать, что Высшее и тончайшее может быть достигнуто чисто механическим путем! Вполне справедливо пишете Вы, что Люди, стремясь к духовному развитию (причем они часто понимают это именно как достижение психических проявлений), совершенно упускают из виду, что без действенного служения общему благу Развитие это будет однобоким и непрочным. Лишь Общение с людьми зажигает наши внутренние огни, лишь при соприкасании с ними можем мы испытать себя и заострить и закалить клинок духа нашего. Несомненно, нужна некоторая изолированность и периодическое удаление для возобновления сил, но полное Уединение Никогда не может принести того напряжения сил наших, которое одно дает Возможность их утончения.
№ 176113   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:38
Мы живем, словно движемся по конвейеру, и Нет никакой Надежды, что сумеем себя догнать и исправить хотя бы одно Мгновение нашей Жизни. Мы и Есть то " Прежде", даже Если и отвергаем его, - не в меньшей степени, чем "сегодня".
Время нас не преображает.
Оно только раскрывает нас.
№ 175873   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:29
- Как Вы считаете, Человечество идёт вверх, возвышается, развивается, топчется на месте или деградирует?
- Вы знаете, человечество никуда не идёт. Оно Живёт.
№ 174918   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:52
Человеческая Мораль совершенствуется медленнее, чем развивается Наука... Человечество духовно не созрело до того могущества, которым уже обладает. Люди Никогда не создавали оружия, которое затем не использовали. Человек способен уничтожить Мир. Человек давным-давно научился убивать.
№ 170765   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:48