небо [Тема] Страница 41



... Окно - это Право на кусочек неба.
№ 253102   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:13
Небо - совершенное Творение; Кто бы и где бы ни стал на земле, он всегда ощущает себя в центре, в середине земли, и купол небес простирается на равное Расстояние от него во Все четыре стороны.
№ 252340   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:48
Взгляни в Небеса: среди звезд и планет
Там мерцает зеленый загадочный Свет.
С высот бесконечных он на землю падет
И новую тайну с собой принесет.
Подумаешь - свет! Комета и всё?
Возможно, но Есть в ней что-то ещё.
На Землю ей падать уже не впервой,
Рассказ есть об этом в долине одной.
Он кометой промчится с зелёным хвостом
Над лесами, полями и тенистым холмом.
Ещё не успеет проснуться роса,
Кто-то в логове тёмном откроет Глаза...
№ 250699   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:56
Небеса всегда были свободны. Никто не занимает их. Ни ты, ни я, ни даже Бог. Но пришло Время заполнить эту невыносимую пустоту небес. Отныне… Я буду править ими.
№ 250533   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:50
Наш Мир не может просто так исчезнуть. Но постепенно он подчиняется тем же законам, какие управляют Ветхой Землей. Он станет так же безрадостен. Вся Техника, работающая на Ангельской благодати, остановится. Деньги превратятся в ничем не одушевленные кружочки металла. Сегодня Человек думает - мол, накоплю побольше денег и буду счастлив... Но Если Небо над ним исчезнет, за Все свои деньги он сможет купить только шелковую веревку, чтобы повеситься в своей роскошной уборной.
Пояснение к цитате: сленг произведения заменен нейтральной лексикой (напр. "глюки" - деньги)
№ 250220   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:40
Земля загажена до максимума, но Небо им ничем не испортить. Оно девственно навеки.
№ 248324   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:30
При одном только взгляде на Германа у Кристины в животе будто открывалась Дверь, за которой Было Небо. Пронзительно-голубое, полное воздуха небо из восторга и свободы.
№ 247920   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:13
Мы не видим Солнце, мы видим то Место в нашем небе, где оно Было 8 минут Назад.
На самом деле Солнце уже 8 минут назад скрылось за горизонтом, но мы Все еще видим его закат.
На самом деле мы видим не Луну, а то место ночного неба, где Она была 2 секунды назад.
На самом деле многих звезд уже не существует. Придется смириться с тем, что Многие из них уже давно погасли, а мы, видим лишь то, чем они когда-то были. Их свет...
Глядя в Небо, мы всегда видим Прошлое. Мы видим призраков вселенной...
Когда Наше Солнце погаснет, мы узнаем об этом только через 8 минут. Если это будет ночью и при полной луне, то мы узнаем об этом только через 8 минут и 4 секунды.
Солнца не станет, но я успею выкурить целую сигарету, Прежде чем пойму это.
Затем, Мир погрузится в вечный полумрак давно погасших звезд. Нас и нашу планету будет освещать только то, чего уже давно нет.
Но еще долгие миллиарды лет, наше Солнце будет звездой в чьем-то небе. В чьем-то небе, но уже не в нашем...
№ 247442   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:54
Небо такое голубое... Хочу полетать в нем.
1 Сезон 1 Серия
№ 246731   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:27
Опрокинутая лоханка -
Осеннее небо.
Хмурые Люди -
Объедки картофеля,
Корки арбуза и огурцов,
Мокрые носы и усы.
Взлохмаченный я у окна
Плююсь и думаю,
Ломая Руки:
- Где-то на изгибном берегу моря
Золотится песок,
Отражая солнцень.
И, может быть, ищет девушка
Ясного рыцаря
И зовет, перебирая камушки,
Радугой из песни глаз,
Из песни четырех крыл
На восходе гордых лебедей.
№ 244459   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:43
О, но Мне так нравятся Тучи! Они намного сложнее, чем ясное Небо. Если бы они были людьми, именно с ними я постаралась бы познакомиться поближе. Намного интереснее гадать, что скрывается за слоями облаков, чем вечно любоваться простой, чистой, кроткой синевой.
№ 240744   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:54
Ты смотришь в Небо. Ты уже чувствуешь в себе внутричерепную птицу. Это Она ломит Кости, это ее перья, сгорая в кислоте Души, вырываются хриплым мутным паром дыхания. Тебе тоже Хочется лететь. Тебе хотелось лететь Вчера, хочется сегодня и будет хотеться Завтра. День за днем, день за днем, Пока маленькие пушистые зайки-дни не выгрызут черные норы в твоей анемичной груди. Пока они не потащат в них свою сладкую морковочку лютой беспощадности Жизни. Ты смотришь в небо, гладя своих зайчат и мумифицируясь заживо. Только небо остается с тобой, в тебе, вокруг, только небо, только небо... Но все-таки небо, пожалуй, самая шикарная Отрава.
№ 238934   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:45
Люди современного большого города ослеплены уличным освещением, они лишились звездного неба. Космонавты пытаются вновь обрести его.
№ 236993   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 11:53
Я слышу утренний колокол,
Он бесов дразнит.
И звоном Небо расколото,
На земле я любил лишь Тебя.
№ 235197   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 09:55
В детстве я любил Смотреть на Небо. На дневное небо с бегущими по нему облаками, которые жили собственной жизнью, меняясь на глазах, и безмятежно ползли одной им известной дорогой. Иногда Мне казалось - точнее, я хотел верить - что символы, которые я угадываю в очертаниях того или иного Облака, являются знаками, посланными мне с небес. Это Было захватывающе. Но Больше всего я любил звездное небо. Бескрайнюю тьму за окном, тихой ночью, когда весь Город спит, а ты таращишься на далекие точки, которые пробуждают что-то смутное, неясное, но безумно волнующее в душе.
А когда я вырос, то перестал смотреть на небо.
Как и Все, я стал смотреть вниз, на Мусор и Грязь.
№ 233800   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 21:12