стремление [Тема] Страница 19



Точно... Если Люди будут стремиться Жить, этот Мир может стать раем.
№ 215601   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:22
Пусть этот настоящего корабль
Плывет по ветру правды,
К далеким неизбежным берегам.
Где высятся надежд громады,
Течет возможностей река.
Я курс наперекор ветрам менять не стану,
Не буду предавать свой Жизни путь!
Пусть Воля закалится крепче стали,
Штормов и гроз я не боюсь!
Я верить сердцу, что ведет не перестану,
В Лицо невзгодам рассмеюсь.
Придет Пора, и счастья Миг настанет.
К лихим свершениям я мчусь!
Балластом Прошлое я не жалея отпущу,
Пусть Всё оно идёт ко дну!
Я о потерях этих Больше не грущу,
Лишь Ценность сохраню одну.
- Тебя люблю, я жизни прошепчу!
И этой клятвою себя скрепив надежно,
На белом парусе своей Души лечу,
Туда, где всё возможно!
№ 213807   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:19
- Мне Трудно это Ясно сформулировать, но… вот скажем, ты получил сто баллов за контрольную, к которой совсем не готовился, ты ведь не будешь этому особо радоваться, верно? Ты счастлив, когда получаешь стольник, ради которого учишься, готовишься изо всех сил. Или я ошибаюсь?
- Ну да, то, что тебе досталось большим трудом, Конечно, ценнее того, на что ты не тратил усилий.
- Я считаю, стремиться к чему-то - это и значит Жить. Не думаю, что это Преувеличение. В смысле, Все мы умрем когда-нибудь. Результат Жизни - Смерть! Гнаться только за результатом - просто страшно.
№ 212521   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 14:11
Весь Путь Виида заключался в постоянном обдумывании прошлого и стремлении к будущему.
№ 209441   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:06
Ты мечтала о мире, в котором Нет зла, корысти, властолюбия, эгоизма и жестокости. И Если ты не способна изменить этот Мир своими руками, найди его! Отправляйся в Путь, долгий путь. Будет Тяжело, я знаю. Тебе нет места среди тех, Кто не способен понять даже элементарные Слова: «Постой! Не делай этого! Ты причиняешь Боль этой душе! Не порождай Жестокость, пожалуйста. Остановись и задумайся о том, что ты делаешь тут и Сейчас!» Бесконечное Количество миров Ждет Тебя. Возможно, Там, где-то, существует та самая Утопия, о которой ты мечтала бессонными ночами. Так найди же её! Ищи не жалея сил, и укажи путь к этому миру тем, кто Больше всего нуждается в этом. Однако ты можешь остаться тут. Спасти те Души, что гниют под влиянием алчности и жесткости. Потребуется немало сил, но ты справишься! Та самая утопия, которая снится тебе каждый День, вот Она, перед тобой! Но она больна и лекарством послужит твоя Мечта, мечта об идеальном мире, мире, которому улыбнется даже сам Творец. Ты Образ и подобие Бога. Твоя Душа частичка его великой сущности. Желание - породит мечту. Не останавливайся. Продолжай идти и стремиться! Творец смотрит на тебя и улыбается!
№ 209322   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:01
Почему нужно стремиться к "настоящим чувствам"?
№ 208954   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:47
Мы часто забываем о том, что Хорошо нам известно, когда чего-нибудь страстно домогаемся.
№ 208812   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:42
Что за нелепое Создание Человек! Мало ему своих талантов - Нет, подавай ему и то, в чем ему отказано Господом Богом!
№ 208810   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:42
... Если бы у него совсем не осталось никаких недостатков и Все сразу стало бы получаться отлично, ему попросту не к чему Было бы стремиться.
№ 206835   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:35
Где Нет Стремления к счастью, Там нет и стремления вообще. Стремление к счастью - это стремление стремлений.
№ 198490   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:02
Стремления, какими бы высокими они ни были, всегда вписаны в контекст ограниченных обстоятельств реальной Жизни.
№ 197508   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:23
Мне кажется, чтобы быть совершенно счастливым, Надо стремиться к чему-то, что выше Тебя.
№ 196222   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:24
Для того, чтобы стать первым, нужна адская Работа. Особенно Если знаешь, что Никогда не станешь.
№ 195223   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:43