боль [Тема] Страница 120



Вся Горечь, Ненависть и Кровь появляются из-за того, что мы не отпускаем от себя Горе, дышащее злобой.
№ 255476   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:31
Любовь проникает в душу, делает её сильной, доброй, отзывчивой, а Страх, Боль и Стыд лишь уродуют ее.
№ 255454   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:30
Но бежать от боли - бесполезно. Её нужно замещать. Не знаешь как? Зайди в любую школу, посиди на уроке химии. Твоя Память - это субстрат, в котором будет происходить Реакция замещения. Что ты возьмёшь за атакующий реагент - исключительно Дело вкуса.
№ 255271   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:24
Знание - это когда, припадаешь к нему по-настоящему, уничтожает любую Скорбь. Но мы до последнего держимся за свою Боль, справедливо подозревая, что Она и Есть мы сами и, Если отнять ее у нас, мы Больше нигде себя не найдём. Поэтому к свободе мало Кто спешит, а кто обрел её, на всякий Случай помалкивает.
№ 255135   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:20
Що ж тут Думать, що тужити, що питатися про ціль!
Нині жити, Завтра гнити, нині Страх, а завтра біль.
№ 254916   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:13
Если ты замечаешь, что влюбляешься,
Будь осторожен, Любовь причиняет боль.
Да, это так,
Это будет адом.
If you've got love in your sights,
Watch out, love bites.
Yes it does,
It will be hell.
Пояснение к цитате: альбом Def Leppard - Hysteria (1987)
№ 254858   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:11
Разумеется, я любил Тебя... и я знал, что это снова повторится... то, что когда я люблю - я наношу непоправимый ущерб. Я не подходящий для Любви Человек... я Никогда не любил, не причиняя Вред.
Of course, I loved you... and I knew that it would happen all over again... that where I loved, I would cause irreparable damage. I am no fit person to love... I have never loved without causing harm.
№ 254525   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:01
Гарри, в этом запутанном, эмоциональном мире Никогда не найти идеального ответа. Совершенство находится за пределами возможностей человечества, вне досягаемости магии. В каждом ярком моменте счастья всегда Есть капля яда: Понимание того, что Боль вернется снова. Будь откровенен с теми, кого ты любишь - показывай свою боль. Страдание для людей равносильно дыханию.
Harry, there is never a perfect answer in this messy, emotional world. Perfection is beyond the reach of humankind, beyond the reach of magic. In every shining moment of happiness is that drop of poison: the knowledge that pain will come again. Be honest to those you love, show your pain. To suffer is as human as to breathe.
№ 254518   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:00
Она подумала, что теперь вполне может сказать Биллу о том, о чём не решилась сказать в прошлый раз. Ей вдруг Показалось, что это важно. Что она должна это сказать.
- Билл?
Он посмотрел на неё, улыбнувшись, но его Глаза оставались серьёзными.
- Да?
- Не делай Мне больно.
№ 254350   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:55
Однажды мы не простим, а перерастем эту Боль и просто пойдём дальше.
№ 254134   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:48
Когда пришла настоящая Боль, сострадания уже не осталось. Ничто так не способствует потере памяти, как Война, Даниель. Мы молчим, а нас пытаются убедить, будто Всё, что мы видели, что делали, чему научились от себя и самих других, - не более чем Иллюзия, страшный Сон. У войны памяти Нет. Никто не осмеливается осмыслить происходящее, а после уже не остаётся голосов, чтобы рассказать правду, и наступает Момент, когда никто уже Ничего в точности не помнит. Вот тогда-то война снова возвращается, с другим лицом и другим именем, чтобы поглотить всё, что оставила за собой.
№ 253528   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:28
Убивая других, тебе не станет Лучше, ведь когда ты останешься Один - ты умрёшь сам.
Пояснение к цитате: Цитата собственного сочинения
№ 253471   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:26
Лора Впервые поняла Смысл расхожей Фразы о том, что для того, чтобы стать - и остаться - врачом, Надо обрасти толстенной кожей, облачить свою душу в броню, которую не сокрушат никакие Эмоции. Можно облегчать чужие Страдания и утолять Боль, нельзя только ее чувствовать. Она не знала, сумеет ли когда-нибудь стать настолько сильной.
№ 253457   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:26