боль [Тема] Страница 113



Иногда физическая Боль помогает усвоить жизненно важные Вещи.
№ 271682   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 14:23
Настоящая Мука начинается Там, где Нет Границы, кроме воли твоего палача. Это и Есть Боль.
№ 271655   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 14:22
Меня интересует вот что: может ли Боль - не такая, какая бывает, когда у Тебя погибает кошка или умирает тетя, но такая, с какой Надо Жить постоянно, - стать… твоим другом? Тенью или твоим вторым я. Возможно ли это?
№ 271540   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 14:18
Наш Мир - это просто Мерзость. Это гадкий, тошнотворный, не прекращающийся кошмар. В нем слишком много боли... Слишком много.
1 Сезон 1 Серия
№ 271110   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 14:03
Действительно говорят, единственное, перед чем Люди беспомощны, так это Боль. Боль душевная, когда Бессилие сильнее отчаяния, и боль физическая, когда Смерть становится синонимом Жизни. Человек всегда рождается Один и умирает тоже один, а в промежутке бестолково мечется, пытаясь избавиться от гнетущего Чувства одиночества, и редко удачно. Рождение и смерть - непостижимые таинства бытия, которым не присущ коллективизм. А боль… Боль - это как раз то, что между ними. В своей боли человек еще более одинок, чем в смерти.
№ 270552   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:44
Если бы я не женился, я был бы другим человеком. Я бы остался тем же агрессивным негодяем потому, что я только это и умел - причинять Боль другим людям.
№ 270408   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:39
Cambio dolor, por libertad,
Cambio heridas por un sueno
Que me ayude a continuar,
Cambio dolor, felicidad,
Que la suerte sea suerte
Y no algo que he de alcanzar...
Меняю Боль, освобожусь,
Меняю Раны на мечту,
Что Мне поможет дальше жить.
Меняю боль, и счастья жду,
Пусть Шанс удачу принесет,
И я смогу ее поймать.
№ 270334   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:37
... единственный Способ избавиться от боли - сделать так, чтобы Было еще больнее. И это действительно помогает, но лишь до тех пор, Пока Шок не проходит. А Потом нужна новая Рана, чтобы было на чем сосредоточиться.
№ 270127   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:30
Головная Боль - это маленький человечек внутри черепа, силящийся выбраться. Мигрень - это две исполинские Руки, которые медленно сдавливают голову до размера мячика для гольфа, усиливая боль сантиметр за сантиметром, Пока наконец твой череп не взорвется пламенем, разбрызгивая Мозги по комнате.
№ 270123   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:30
В Жизни Нет причин. Никогда не задавай вопросов: Почему?.. как?.. за что? От этого только больно.
2 Сезон 8 Серия
№ 270065   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:28
Несмотря на Воспитание, Опыт, Окружение, наставления - некоторые Люди просто не могут не разрушать. В их природе заложено причинять другим Страдания, Боль, испытывать Ненависть ко всем и вся.
1 Сезон 16 Серия
№ 269690   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:16
Вы не можете вылечить Болезнь только убрав Боль, Надо убрать то, из-за чего болит.
1 Сезон 10 Серия
№ 269664   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:15
Что ж, я Всё потеряла, я лишь тень,
Безжизненное Лицо, которое ты скоро забудешь.
Мои Глаза взмокли от твоих слов, оставшихся
Звенеть в голове, когда ты разбил Мне Сердце.
Well I've lost it all, I'm just a silhouette
A lifeless face that you'll soon forget.
My eyes are damp from the words you left
Ringing in my head, when you broke my chest.
№ 269017   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:52
Боль стихнет. Правда ни через месяц, ни через Год, но полностью Никогда не уйдёт.
Пояснение к цитате: Пытается уговорить Уилсона не уезжать, после смерти его девушки.
5 Сезон 1 Серия
№ 269012   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:51
К тому же каждый из нас страдает индивидуальным образом. Также и продолжительность Страдания может быть различна для каждого из нас. Нет двух одинаковых людей. Но, без Сомнения, Все мы, страдая, подвергаемся двум типам риска. Первый: отрицать Боль. А Отрицание её приводит только к тому, что мы перемещаем её, отправляем её в сферу бессознательного, где Она продолжит свое Действие, влияя подспудно и незаметно для нас на каждый Поступок, Мысль или Выбор в нашей последующей Жизни. Второе: оставаться привязанными к боли. В этом случае мы чудовищным образом продлеваем Наше Страдание. <...> ... нужно пережить боль до конца. А Потом отпустить её. Покинуть её. И сделать это можно именно потому, что мы пережили её полностью, и тогда та же самая боль не имеет Больше ни Силы, ни Причины, ни повода, чтобы остаться. Боль, страдание - это нормальные реакции на полученные нами глубокие Раны. Но, только переживая боль и страдание до конца, мы позволяем им действительно уйти. <...> Запомни: боль и страдания приходят, чтобы затем уйти, а не оставаться внутри Тебя!
№ 268801   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:43