Тема цитат: "боль"

А кто может ещё быть ближе [матери]? <...> Ближе никого не будет. никогда. Я почему-то, как показывает жизнь, в этом убеждён и уверен, что даже жена тебе не станет ближе, чем мать. И рвётся какая-то связь внутренняя, очень мощная. боль никуда не уходит, она становится тупее. А все эти сказочки про время; то, что оно лечит. Нихера оно не лечит! Оно только калечит!
Пояснение к цитате: О смерти матери.
№ 352909   Добавил MegaMozg 12-12-2018 в 13:13
Мы не вспоминаем про наши души, пока они не заболят.
№ 352800   Добавил MegaMozg 11-12-2018 в 23:15
боль заставляет нас принимать неверные решения. страх боли - один из самых сильных мотиваторов, если не самый сильный.
Сезон 2 сезон Эпизод 12 серия
№ 351892   Добавил MegaMozg 03-12-2018 в 06:06
Глотать боль с чаем намного легче.
Сезон 8 сезон Эпизод 198 серия
№ 351102   Добавил MegaMozg 25-11-2018 в 12:04
человек может вытерпеть боль, когда родные люди рядом.
Сезон 8 сезон Эпизод 198 серия
№ 351101   Добавил MegaMozg 25-11-2018 в 12:03
боль - всего-лишь мгновение.
Сезон 4 сезон Эпизод 9 серия
№ 350627   Добавил MegaMozg 21-11-2018 в 16:07
Без твоей любви нет меня,
Ты где-то там за облаками.
Без твоей любви я не я,
И этот дождь моими слезами...
№ 350449   Добавил MegaMozg 19-11-2018 в 01:22
Каждый человек считает, что его боль самая тяжелая и сильная на свете.
Сезон 7 сезон Эпизод 187 серия
№ 350371   Добавил MegaMozg 18-11-2018 в 19:06
одиночество пугает и берет меня в плен,
Я слышу тихий скрежет кровеносных систем,
Сердце бьет по голове огромным молотом боли
И разъедает глаза от выступающей соли...
№ 350328   Добавил MegaMozg 18-11-2018 в 00:03
привет, - сипло ответила я. Горло саднило, словно я проглотила горсть гвоздей.
№ 350244   Добавил MegaMozg 17-11-2018 в 20:03
Воспоминание о счастливых моментах - это всего лишь приятное воспоминание и не больше, но воспоминание о моменте печали - это уже не память, это чистая и настоящая боль.
№ 350208   Добавил MegaMozg 17-11-2018 в 19:27
Теперь я знаю, что ты. Я думала, я знала до этого, но знаешь, после того, как тот пацан оказался в больнице, много лет назад, мне сказали, что у меня проблемы с гневом, но это не так. Я была злой из-за чего-то такого, чего-то что я потеряла. С тех пор попытки не быть злой сделали меня беззащитной и я теряла всё больше и больше... лучше не становилось. Я хочу быть злой. Когда я убежала из колледжа, мне приснилось это в автобусе, а, может, я видела это из окна. последний лист на дереве. Он опадет в конце. Мне так страшно, постоянно, и страз значит " боль", чувство, как будто всё закончилось, появилось задолго до того, как я вернулась. Так долго пыталась прятаться от него и убегать. ясно. Это не закончится, пока я не умру. Но когда я умру, я хочу почувствовать боль, когда друзья уезжают, когда надо отпустить, когда весь этот город будет стёрт с карт, я хочу чувствовать такую боль. Сильно. Я хочу проигрывать, хочу быть побитой жизнью, хочу не сдаваться, пока от меня не избавятся и всё это не закончится. И знаешь что? Пока это не случится, я хочу снова надеяться и чувствовать боль. Потому что это значит, что что-то имеет смысл, значит что, по крайней мере, я что-то значу. Хе-хе-ха-ха-хе-хе-хе! Что-то значить, уже очень даже офигенно... Ты в курсе, что я тебя не понимаю?... О заткнись уже! Я знаю, в конце концов, это не спасёт меня, но я не надеюсь на будущее. Мне просто нужно, чтобы оно спасло меня сейчас, так что если собираешься убить меня сейчас сделай это! Если нет [пробуждается].
Пояснение к цитате: Мэй говорит с одним из местных божеств — Чёрной Козой (Чёрным козлом). "..." — реплики Чёрного козла, которые состоят из неразборчивых символов.
№ 350190   Добавил MegaMozg 17-11-2018 в 19:09
Я не позволю боли.. и тьме, решать кем мне быть. Я не стану тобой.
Пояснение к цитате: Барри побеждает Савитара
Сезон 3 сезон Эпизод 23 серия
№ 349953   Добавил MegaMozg 14-11-2018 в 15:12
- Ты помнишь, как я приходил. У меня был какой-то тайный план? Разве я собирался неожиданно напасть?
- Даже не знаю, может, мне нравятся твои мольбы?
- дело не в этом. Думаю, ты меня слышишь. Я всё ещё там. Я спрятан глубоко, за шрамами и болью. Эта часть тебя чувствует себя одинокой. Но она также знает, какого это - иметь семью. Иметь друзей. Ты можешь вернуть всё это. Мы можем избавить друг друга от боли. Помню, когда мне было шесть, я умолял маму и папу сводить меня на научную выставку. И вот, на просёлочной дороге, нам спустило шину. Запаски нет. Нас отбуксировали в крошечный городок. И конечно, мы застряли там на весь день. Мы купили мороженое, картошку-фри с соусом в небольшой закусочной. А после, вечером, мы смотрели на местный фейерверк. День все же оказался отличным. Это мое любимое воспоминание о маме и папе. Как назвался этот город?
- Мейсон-Вилл.
- Я всё ещё там. Вернись.
Сезон 3 сезон Эпизод 23 серия
№ 349951   Добавил MegaMozg 14-11-2018 в 15:10
- Мои швы тоже оставляют желать лучшего, так что..
- ничего. всё нормально. Всё равно открытые купальники мне никогда не шли.
- Я не могу поверить, что ты сделала такое. Одно дело - оставаться в сознании во время собственной операции, но проводить её моими неуклюжими руками совсем другое. Ты невероятно смелая. Я ещё не видел, чтобы кто-то настолько превозмогал боль.
- Тяжёлую часть сделал ты.
- Едва ли.
- Нянчишься со мной, Джулиан.
- Да. Ты права.
Сезон 3 сезон Эпизод 18 серия
№ 349760   Добавил MegaMozg 12-11-2018 в 21:05
- А принцесса скажет, что живет в заколдованном замке, имя которому Стигмалион. И замок не отпустит ее ни к какому рыцарю. А за каждую попытку сбежать будет мстить - оставлять на ее теле стигму. Знаешь, что такое стигма? Это ожог, клеймо, которым древние греки помечали рабов и преступников. Так и Стигмалион будет клеймить пленницу. Раз за разом, пока боль не победит. Боль всегда побеждает.
№ 349655   Добавил MegaMozg 10-11-2018 в 20:07
Знаешь, пока я планировал своё возвращение с острова, я... не понимал, как это будет сложно. Возобновить общение. С мамой, с Теей... Лорел. Да я не... Я не понимал, как это будет больно - хранить свои тайны. Ты попросил меня спасти город. Исправить твои ошибки. Я исправлю. Клянусь. Но для этого... я не могу быть Оливером, которого все так жаждут увидеть. И это значит, что иногда - во имя твоих желаний - мне придётся бесчестить твою память. Прости. [Рабочим] Сносите.
Пояснение к цитате: На могиле Роберта Куина.
Сезон 1 сезон Эпизод 2 серия
№ 349584   Добавил MegaMozg 10-11-2018 в 16:09
Не смешите меня, доктор. Как смертный может нести на своих плечах всю боль мира?
№ 349583   Добавил MegaMozg 10-11-2018 в 16:08