Тема цитат: "боль"

Надежда лопнула. До сего момента я не подозревал, что это не просто выражение - она действительно лопнула: резко, больно, как пузырь от ожога на коже.
№ 324027   Добавил Viker 25-04-2018 в 08:59
Ждать и догонять... хуже нет. Если он вдруг уйдет, что я буду делать? Я буду сожалеть? Или пойду за ним? Или я сделаю вид, что ничего не случилось?
№ 324018   Добавил Viker 25-04-2018 в 08:58
У нее в груди что-то громко щелкнуло, звук, отдаваясь эхом в ее душе, распространился по всему пространству этой темноты. она опустила голову и не смогла сдержать слез, которые полились из ее светлых глаз океаном несбывшихся надежд и жалких разочарований. В голове отчетливо слышались осуждающие крики, что окружали и обезоруживали несчастную девушку, стоящую на крутом уступе пред непроглядной черной пропастью. Та словно ждала любой ошибки с ее стороны, чтобы, наконец, забрать ее полностью, со всеми ее горькими слезами, внутренним криком, что не прекращался уже давно, с этими окровавленными руками, с тем же сладким, но разбитым сердцем, с ее светящейся от слез щеками, со всем, что у нее было и чего не было, - она с радостью поглотит и не вернет обратно, как бы ты потом не умоляла вернуться назад.
№ 324011   Добавил Viker 25-04-2018 в 08:57
Он снился мне, вновь. Его слезящиеся глаза выдавали грусть разбитого сердца. Когда-то я клалась в том, что обязана разбить его сердце, истоптать душу и выбросить, как сделал когда-то со мной это он. Так почему же этот взгляд, эти слезящиеся светлые глаза, полные боли, кольнули меня, заставили встрепенуться? И хоть головой я осознавала невозможность происходящего, что это лишь плод моей фантазии, эхо кричащих осколков души, поломанной его рукой, однако чувство внутри, его дыхание, Движение глаз - все это было слишком реально, чтобы быть сном. Движение губ, к которым я с такой страстью прижималась, вызвало во мне океан эмоций, буря внутри набирала силу, готовая вырваться в любой момент и закричать от желания вновь прильнуть к ним своими губами. Трепет, пробирающий до костей, вызванный его говорящими глазами, словно побуждал на какие-либо действия, давал внутренние толчки к осуществлению нарастающих в душе желаний. Не в силах больше это терпеть, я прервала этот момент, вернувшись в серую, бледную реальность, которая ударила мне в затылок ледяным дыханием одиночества.
№ 324001   Добавил Viker 25-04-2018 в 08:56
- Так почему ты не плачешь больше?
- Ни одна боль не может длиться вечно.
№ 323980   Добавил Viker 25-04-2018 в 08:53
Иногда хочется высказаться кому-то, рассказать всю правду, забыть всю ложь, которую ты придумывал всю свою жизнь и просто начать жизнь с нового листа. Но я не настолько безумен, чтобы бросится с головой в омут и очутиться на больничной койке. Так что на протяжении всей своей жизни я продолжаю творить и создавать. И мне плевать, что все мои изобретения основываются на лжи. Плевать, что они причиняют боль другим. Важно то, что эти иллюзии приносят больше счастья, чем боли. Вот так я себя оправдываю всегда.
№ 323975   Добавил Viker 25-04-2018 в 08:53
Ты знал, что слова могут резать больнее самого острого в мире ножа?
№ 323974   Добавил Viker 25-04-2018 в 08:53
- Зачем же тут сидишь?
- Да так… захворал… Нет мочи ехать.
- Что ж у тебя болит?
- Весь болю.
№ 323347   Добавил MegaMozg 19-04-2018 в 15:05
Жизнь - это боль, а радости любви - анестезирующее средство.
№ 322944   Добавил MegaMozg 16-04-2018 в 09:09
- Иногда ты открываешь кому-нибудь, а получаешь только пощечину.
- Зачем тогда вообще стараться?
- Наверное для того, чтобы дать людям шанс. Иначе какой смысл называться человеком?
№ 322673   Добавил MegaMozg 11-04-2018 в 18:05
Ты - боль моя, заполнившая душу,
Печаль моя, осенняя струна...
О как теперь я замки все разрушу,
Когда мне жизнью жизнь твоя дана!..
№ 322348   Добавил MegaMozg 07-04-2018 в 11:04
гвоздикой на гранит
упасть и отдышаться,
когда внутри болит,
так трудно не сдаваться.
№ 322095   Добавил MegaMozg 04-04-2018 в 19:02
Зачем люди влюбляются, если это огорчает их. <...> Влюбляешься, становишься счастливой. Но когда этот волшебный ковер вырывается из-под тебя, он забирает все счастье и добрые чувства с собой. А твое сердце? Оно просто ломается. Оно ломается и не примиряется. Оно разлетается на миллион осколков, оставляя холод и пустоту, ты смотришь на осколки, потому что вся твоя свободная воля, здравый смысл, все, что когда-то было в вашей жизни, - их больше нет. Ты сдался этому дерьму под названием любовь и теперь просто уничтожен.
№ 322052   Добавил MegaMozg 04-04-2018 в 14:03
Даже в этом состоянии онемения он испытывает резкую боль, будто где-то, где понежнее, ковыряют тупой бритвой.
№ 321990   Добавил MegaMozg 03-04-2018 в 23:17
- Вы не думаете, что слишком быстро катитесь на дно, употребляя Алкоголь сразу после того, как вас бросил парень?
- Вот запью это все дело и все забуду. Алкоголь - мое топливо, без него не выживу.
- Так вы боль бухлишком глушите? Барышня, вредные вещества, содержащиеся в алкоголе, убивают ваши мозговые клетки. Так уж прям все забыть хотите, что и мозга не жаль?
- Здесь вот. Сердечко мое здесь вот. Ужасно болит!
- Опохмелюн придет - еще не так заболит.
1 сезон 1 серия
№ 321819   Добавил MegaMozg 03-04-2018 в 00:02
Доннер-веттер, что за боль! На любимый, на мозоль!..
№ 321684   Добавил MegaMozg 01-04-2018 в 04:07
Вызывает лишь досаду взгляд твой, полный равнодушия.
Искры чувств твоих потухли, оставив от себя пепел.
Время вылечит от ран? Становлюсь бессильней день ото дня,
Меркнуть стала боль, притупились грусть и печаль.
The fire in your heart that used to grow
Why are there only ashes remaining?
Maybe time is medicine
But I’m getting weaker
The sad pain is getting numb too.
№ 321643   Добавил MegaMozg 31-03-2018 в 19:03
Кричу от боли! Но кому?
Стене, окну, проему двери...
Земной ли емкостью измерю
Предел страданью моему.
№ 321301   Добавил MegaMozg 29-03-2018 в 00:06