свобода слова [Тема] Страница 3



Сидишь с пивком и печатаешь, скажем, в пятницу или в субботу, на крайняк в Воскресенье, - а в среду твоя писанина уже разлетается по всему городу. Я получал Письма от людей, которые Никогда не читали поэзию - ни мою, ни чью-либо другую, - а «Записки» осилили. А сколько людей ломились ко Мне в Дверь - толпами, блин, - и втолковывали, как «Записки старого козла» их заводят. Какой-то бродяга пришел и привел с собой цыгана с женой, мы просидели полночи, выпивали и разговаривали, несли Чушь всякую. Оператор с междугородней телефонной линии прислала мне денег, чтобы я не так налегал на Пиво и нормально питался. Я имел Дело с психом, который величал себя королем Артуром и жил на Вайн-стрит в Голливуде. Он хотел помочь мне писать мою колонку. Приходил ко мне и Доктор: «Я читал вашу колонку и думаю, что смогу вам помочь. Когда-то я был психиатром». Пришлось послать его подальше.
№ 314785   Добавил MegaMozg 21-01-2018 / 01:02
Эти Стихи, наверное, последние,
Человек имеет Право перед смертью высказаться,
Поэтому Мне Ничего Больше не совестно.
№ 311766   Добавил MegaMozg 21-12-2017 / 20:31
- Читатели журнала «Хастлер» не выступают в вашу поддержку. Вам это обидно?
- Почему я должен идти в тюрьму за вашу свободу?
№ 309936   Добавил MegaMozg 04-12-2017 / 12:06
Иностранные вещатели RT и Sputnik непрерывно работают с оглядкой на своих адвокатов, понимая, что любая оплошность немедленно будет поставлена им в вину. В результате единственный Случай официальных претензий к ним, когда британский регулятор Ofcom в октябре 2016 Года заблокировал счета RT за то, что RT якобы освещало События на Украине с одной точки зрения, а Надо, мол, рассматривать Все различные позиции. Вредоносность, иными словами Популярность российских каналов, среди критически мыслящей части американцев отражает растущее Недоверие к собственным американским Сми. По результатам опроса, проведенного американским «Центром первой Поправки» и изданием USA Today еще в 2015 году, только 24% взрослых американцев считают, что американские СМИ пытаются объективно освещать Новости. 70% опрошенных с этим не согласны. Это обескураживающие результаты для тех, Кто всю Жизнь занимается журналистикой, цитирует USA Today главу «Центра первой поправки» Кена Полсона. Очевидно, что с 2015 года Ситуация точно не стала Лучше.
№ 309070   Добавил MegaMozg 26-11-2017 / 23:03
Генеральный прокурор Сша Джефф Сешнc заявил: « Свобода Мысли и Слова в американских кампусах находится под ударом. Американские университеты, Бывшие центром академической свободы, «трансформируются в ретрансляторы политической корректности и единомыслия».
«Никто не понимает, что первая поправка важна только тогда, когда вы собираетесь кого-то оскорбить. Если вы не собираетесь, вам и ее Защита не нужна», - Пишет Ларри Флинт. Живая, здоровая и циничная Америка защищала Право на Оскорбление. Больная на всю голову нынешняя Америка боится оскорблений и готова отвечать на них насилием. Это симптоматично.
№ 309068   Добавил MegaMozg 26-11-2017 / 20:05
Разумеется, Свобода Слова - это Важное завоевание человечества, которое нельзя потерять.
23 Серия Дата выхода: 24.09.2017
№ 303262   Добавил MegaMozg 07-10-2017 / 11:15
Свобода Слова - великая вещь. Каждый Дурак Всё расскажет про себя сам.
Другой вариант:
Свобода слова - великая вещь. Дай дураку раскрыть Рот, он всё про себя расскажет.
№ 283688   Добавил MegaMozg 19-04-2017 / 11:44
[Свободы Слова] Нет и быть не может, ибо каждый считает свободой свое Право Говорить то, что Хочется, и не слышать того, с чем не согласен. Отсутствие одного из этих прав воспринимается как Цензура.
№ 282154   Добавил MegaMozg 05-04-2017 / 07:37
В городе опытных хроников, около купюроприемника
Пахнет золотом злобы - это Запах свободы Слова.
№ 278635   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 16:08
Кэрол Тэтчер заявила: " Политкорректность дошла до абсурда". Ее, мол, лишили свободы Слова. Я ответил: "Послушайте, Свобода слова здесь не при чем. Да и вообще, свобода слова не означает, что можно Говорить что угодно, и тебе ничем не возразят. Как раз наоборот, свобода слова дает нам Право сказать вам: "Мы считаем, что вы неправы". Политкорректность - это не Наказание. Это всего лишь Уважение и равное Отношение к людям.
№ 276267   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:10
- Всё-таки как разболтался Народ, - посетовал кениг. - Надо, надо пару-тройку казней провести, а то сначала Неповиновение, Потом Свобода Слова, а потом чего?
- Демократия, Перестройка и Гласность, - хмуро предсказал я.
№ 275829   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 08:59
Драли глотки за свободу Слова -
будто Есть чего сказать.
Но сонета 66-го
не перекричать.
№ 275040   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 20:37
Прости, прощай, раз не знакомо Чувство благодарности.
Я не умею лицемерить, Гореть от зависти.
Свобода Слова - это вещь! Попробуй обрести.
Палю здесь и Сейчас. А ты считай до десяти...
№ 273136   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:58
Когда кто-то другой берёт Слово, фашист воспринимает это как наглое Вмешательство.
№ 268388   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:28
- Скажите, Почему вы против присоединения к нам Крымского полуострова? Вам кто-нибудь за ваше Мнение заплатил? - Он поднес к моим губам диктофон величиной со спичечную коробку.
Мне его Надо Было сразу послать подальше, но я Человек вежливый.
- Нет, - говорю, - к сожалению, Никто мне за это не заплатил. У меня, видите ли, Мысли сами по себе Иногда совершенно диким образом в голове рождаются, и, представьте себе, совершенно Бесплатно. То Есть они при всем моем желании и к великому моему сожалению никак не превращаются в Деньги.
- Вот этого я не понимаю, - сказал он. - Я думаю, что мысли, которые не стоят денег, не стоят того, чтобы их высказывать.
- Как же, - говорю, - как же? Видите ли, есть такая штука, Стремление к истине. Попадаются же еще в Жизни такие Люди, для которых Истина дороже всего, дороже любых денег.
- Есть, есть, - охотно согласился он. - Конечно, попадаются. Я сам недавно навещал большую группу таких в институте имени Сербского.
№ 263148   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:52