внутренний мир [Тема] Страница 1



При свете луны я смотрел на его бледный лоб, на сомкнутые ресницы, на золотые пряди волос, которые перебирал Ветер и говорил себе: Всё это лишь оболочка. Самое Главное то, чего не увидишь глазами.
При свете луны я смотрел на его бледный лоб, на сомкнутые...
№ 448051   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:05
Now all of my nightmares
Are comin' true
And I've seen beyond the darkest side, of the moon
I've walked In the shadows
But how do I run?
From monsters In the mirror that I'm afraid that I've become




Время моим кошмарам
Стать явью,
Что я видела по ту сторону Луны.
Я скиталась по тени,
Но Есть ли Смысл бежать?
От монстра в отражении, которым пришлось Мне стать.
№ 447451   Добавил MegaMozg 11-12-2022 / 02:12
после того как в XIX в. датчанам пришлось уступить значительную Часть своих территорий <...>, они стали соотносить себя с небольшим пространством и окрестным пейзажем. <...> В поисках самоопределения нации они заглянули внутрь себя; Важность внутреннего мира стала для них неоспоримой реальностью.
№ 442806   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 05:51
В поисках потерянной части Души Человек встречает своего внутреннего ребенка, и только при этом повторном обнаружении ребенка, которым он когда-то был, человек может исцелиться.
№ 439637   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 17:15
Мы встретили врага, и этот Враг - мы сами.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Фраза вымышленного персонажа из американских комиксов — «Pogo», созданного художником мультипликатором Уолтом Келли. Слова «Мы встретились в врагом и он — это мы», впервые были опубликованы в «A Word to the Fore», а затем стали эпиграфом к книге «The Pogo Papers» (1853 год).
№ 438822   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 01:36
Свобода - это то, что у Тебя внутри, и лишить её кто-то не может - только ты сам.
№ 434768   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 23:54
Ты закрываешь Глаза и несёшься мыслями вдоль чёрной реки; мимо столбов, на которых нанизаны черепа тех, Кто пришёл в твою Жизнь, но не остался. Ты спешишь сама не знаешь куда и так разгоняешься, что попадаешь внутрь себя и вязнешь в противной жиже. Оглядываешься, ищешь, как бы поскорее выбраться из этого страшного, мерзкого места.
№ 432819   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 14:24
психические процессы не только происходят в нас, но также непосредственно нам открываются. Наш внутренний Мир - это как бы большая Сцена, на которой происходят различные События, а мы являемся одновременно и действующими лицами, и зрителями.
№ 431106   Добавил MegaMozg 22-10-2021 / 13:51
Когда Черный Лед внутри трескается и тает, обнажается давно заброшенная нефтяная скважина и начинает вдруг бить фонтаном. Из самых недр, заполняя Все пустоты. Подарок или проклятье? Принесет Она то, о чем мечтаешь? Или утонешь, захлебнешься, сгинешь в лихорадке? Ныряй. И молись, чтобы протянули руку, вытащили, Если почувствуешь, что засасывает. В любом случае, Жить в криокамере Больше нельзя. Не выйдет. Процесс запущен. Сердце Начало биться. Настало Время разобраться с истинным, глубинным, внезапно пробудившимся, бурлящим. Бояться можно. Сдавать Назад - Нет. Повторная заморозка приведет к гибели всего живого.
№ 426769   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 11:51
На Мгновение Мне стало любопытно, какие Секреты хранят Окружающие. Как мало мы интересуемся внутренним миром других людей.
№ 423001   Добавил MegaMozg 11-07-2021 / 22:39
В его поведении присутствовал налет цинизма, верный признак внутреннего морального разложения.
№ 420893   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 02:30
Всё будет Хорошо - куда бы ты ни шёл,
Твои Демоны устроят тебе пламенное Шоу.
№ 420689   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 00:36
- Чего это ты на меня взъелся?!
- Вовсе не на Тебя. Ну, Если только как на типичную представительницу вашего пола.
- Да ладно тебе... Джен пришлось очень не легко.
- Да что ты говоришь? Вообще-то, для Ментоса это тоже была не увеселительная прогулка.
- С чего это вдруг ты заделался лучшим другом Ментоса? А? В чём Дело?
- Очень Грустно, Тиш! Противно Видеть, что долбанные Условности для неё [Джен] важнее того, что у Человека внутри.
№ 420616   Добавил MegaMozg 11-06-2021 / 10:27