наказание [Тема] Страница 28



Я был слаб. Вот Почему я нуждался в тебе... Нуждался в ком-то, Кто накажет меня за Грехи...
№ 191472   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:17
Ты когда-нибудь слышал, как мы с твоим отцом спорили, как Лучше дрессировать собаку? Я считал, что кнутом. Ведь Боль - единственное, что помнит псина. Но именно твой Отец научил меня, что собака помнит и те моменты, когда ты не наказываешь её. И Если собака поймёт, что ты проявляешь Милосердие, Она твоя по Гроб Жизни. Однако Есть такие шавки, которые принимают милосердие за Слабость. И, дав слабину Однажды, их Больше ничему не научишь. И тогда иного выхода Нет, кроме как пристрелить её.
3 Сезон 2 Серия
№ 190657   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:45
Преступник признается, чтобы избежать лишних проблем, и Иногда это действительно удается, но не задаром, и Цена - Смерть на виселице, Если он солжет. Ты солгал судье, солгал королю, солгал обществу и всему миру, поэтому энергичный мистер Трупер встретит Тебя на эшафоте, пожмет руку, чтобы показать, что Ничего лично против тебя не имеет, а затем нажмет на рычаг, и ты покинешь Мир, который предал, и зависнешь, не коснувшись земли.
№ 189286   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:46
... За чужие Грехи Время смут чаще карает тех, Кто грехов не совершал. Или совершал, но совсем не те, за которые карают.
№ 187717   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:45
Проклятие шло не от бога. Проклятие шло от него самого и Было вскормлено лишь его собственными деяниями - и это было в равной степени применимо ко всем людям и ко всем постигающим их карам.
№ 187379   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:32
Легко требовать возмездия, Пока сам не окажешься на месте того, Кто приговорён к наказанию.
№ 186775   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:05
- Над чем задумалась?
- Обдумываю Наказание для Тебя.
- За что?
- За заведомо ложную дачу надежд.
№ 184861   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:47
- Что?.. Москва шутить не станет... - мрачно сказал Таманцев. - Каждому поставят по клизме... На полведра скипидара с патефонными иголками, - уточнил он.
№ 184634   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:38
Если бы "честное и благородное Слово" способно Было поражать молнией всякого лгуна, по улицам Трудно было бы пройти от догорающих тел.
№ 183812   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:08
Не Все бывает так, как должно быть. За проступками не всегда следует Наказание. Бывает, что вора схватить не удается. Одни ведут Жизнь достойно, Другие лгут, обманывают, но их избирают. Кто-то останавливается, чтобы помочь попавшему в беду автомобилисту, а какой-то лихач сбивает его. Все непредсказуемо. Но важно то, как ты сыграл, какие Карты сдал.
№ 183754   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:06
- Сейчас мы с ужасом думаем о тех временах, когда жгли на кострах ведьм. Мне кажется, что настанут дни, когда мы содрогнемся при одной Мысли о том, что мы когда-то вешали преступников.
- Вы против высшей меры наказания?
- Дело даже не в этом. - Он умолк. - Знаете, - медленно произнес он наконец, - моя Профессия Все же Лучше вашей.
- Почему?
- Потому что вам приходится очень часто Судить, Кто прав, кто виноват, а я вообще не уверен, что можно об этом судить. А Если все это целиком зависит от желез внутренней секреции? Слишком активна Одна железа, слишком мало развита Другая - и вот перед вами убийца, Вор, рецидивист. Клемент, я убежден, что наста Нет Время, когда мы с ужасом и отвращением будем вспоминать долгие века, когда мы позволяли себе упиваться так называемыми справедливыми мерами наказания за преступления, и поймем, что осуждали и наказывали людей больных, которые были не в силах справиться с болезнью, бедолаги! Ведь не вешают же того, кто болен туберкулезом!
- Он не представляет опасности для окружающих.
- Нет, в определенном смысле он опасен. Он может заразить других. Ладно, возьмем, к примеру, несчастного, который воображает, что он китайский император. Вы же не обвиняете его в злом умысле. Я согласен, что Общество нуждается в защите. Поместите этих людей куда-нибудь, где они никому не причинят вреда, даже устраните их безболезненным путем, да, я готов согласиться на крайние меры, но только не называйте это наказанием. Не убивайте позором их семьи - невинных людей.
№ 183267   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:48
Он освобождает своих жертв через определенное Время. Это говорит о том, что у него Есть Миссия. Для него Всё крутится вокруг собственного наказания, именно поэтому он их и отпускает. В чем Смысл наказания, Если они не остаются, чтобы усвоить Урок?
Пояснение к цитате: О маньяке, который не убивал своих жертв, а только держал их взаперти целый год.
10 Сезон 5 Серия
№ 182669   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:26
Надо следить и за тем, чтобы Тяжесть наказания не превышала тяжести проступка и чтобы не получалось так, что за одни и те же Проступки одних людей постигала Кара, а Другие даже не были привлечены к ответственности. Но при наказании более всего надо удерживаться от гнева; ведь Человек, в состоянии гнева приступающий к наказанию, Никогда не сможет соблюсти середину между чрезмерным и малым.
№ 179329   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:42
Лучше Было бы, Если бы всякое прегрешение влекло за собой Верное и скорое Наказание. В каре - Очищение. Не « Прости нам Грехи наши», а «Покарай нас за беззакония наши» - вот какой должна быть Молитва Человека справедливейшему богу.
№ 174609   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:38
Те, Кто Никогда не нарушает Закон, не поднимаются в положении. Обычно их убивают тем или иным путем, так как у них недостаточно инициативы выживания. Для тех, кто, подобно вам, нарушает закон, Ситуация иная. Закон строго наказывает их - Если им не удается обойти его.
№ 173615   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:55