наказание [Тема] Страница 26



Сколь не бился ты, милок, - не попал Федот в силок!
Об тебе уже составлен фицияльный некролог.
Только надобно решить, как верней Тебя решить:
Оглоушить канделябром аль подушкой задушить?..
№ 219925   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:13
Ну, браток, каков Итог? Обмишурился чуток?
Только сей чуток потянет лет примерно на пяток!
№ 219923   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:13
Мне б огреть Тебя плетьми, четырьмя али пятьми,
Чтобы ты не изгалялся над сурьезными людьми!
№ 219916   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:13
В этом мире часто Наказание выпадает тем, Кто виновен.
№ 219751   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:25
- Он получит выговор.
- Справедливо. Пусть оштрафуют. [ Выстрел] Или пристрелят, тоже Вариант.
№ 218898   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 23:04
- Я знаю, какое Наказание положено за Дезертирство, милорд. Я не боюсь умереть.
- Не побоишься и Жить, я надеюсь.
Пояснение к цитате: разговор после попытки Джона дезертировать.
№ 218103   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:37
- Изгнание - горькая чаша.
- Более сладкая, чем та, из которой ваш Отец напоил детей Рейегара. И более добрая, чем вы заслуживаете.
Пояснение к цитате: Нед Старк предлагает Серсее убежать в другие земли вместе со всей своей семьей.
№ 217894   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:31
Мы сами себя наказываем. Мы и только мы сами творим Дела, которые впоследствии приводят к тем результатам, что заставляют нас стенать и жаловаться на несправедливую судьбу. Хочешь Увидеть виновника своих несчастий - посмотри в Зеркало.
№ 217266   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:09
Иногда лучший Способ преподать Урок - наказать не виновника, а тех, Кто ему дорог Больше всех остальных.
4 Сезон 9 Серия
№ 214074   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:28
Ощущение полной безысходности предстоящего наказания давило на Мозги сильнее любых опасностей.
№ 211169   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:25
После смерти Души нескольких людей попали в Рай (ну, по крайней мере, им так Показалось). В этом месте Все их Желания мгновенно исполнялись. Стоило им о чем-нибудь подумать, чего-то захотеть - и в тот же Миг Желаемое появлялось перед ними. Вот это Жизнь!!! То, на что Многие Люди на земле тратили Годы, а некоторые даже всю жизнь - здесь случалось в Мгновение ока. Стоило только захотеть. Они чувствовали себя Богами и были безмерно счастливы.
Так продолжалось какое-то Время, их желания становились все изощреннее, но тем не менее исполнялись с той же точностью и в то же мгновение. Они попробовали все, что можно Было вообразить и даже то, чего вообразить нельзя - все, даже самые смутные желания, мгновенно исполнялись. И вот настал День, когда их Разум не смог придумать Ничего нового. Ощущение пустоты, вселенской скуки поселилось внутри. И взмолились они: «О, Господи, покажи нам Землю». И раздвинулись Облака и увидели они Землю. А на Земле миллиарды людей придумывали себе ничтожные и Великие Цели, чего-то желали, тратя на осуществление своих желаний всю свою короткую жизнь. Посмотрев на все это и от души посмеявшись, они снова стали Жить беззаботно и счастливо.
Но прошло всего три дня, и все это им ужасно наскучило. И взмолились они тогда: «О, Господи, мы хотим снова посмотреть на Землю». И вновь раздвинулись облака, и Земля предстала перед ними. Но на этот раз Вид человеческого муравейника не помог, и они в ужасе подумали о Вечности, которая, словно гигантская Пропасть, чернела впереди. Тогда взмолились они: «О, Господи, покажи нам Ад».
А как вы думаете, где вы находитесь?
№ 207396   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:54