жить [Тема] Страница 40



Просто прими за Данность: мы не идеальны, мы можем косячить, да и когда на Тебя наваливается целая куча разных вещей - почти всегда невозможно принять безукоризненно Верное Решение. Главное, чтобы Рядом были те, Кто подстрахует в случае косяка. И тогда, Поверь, вполне можно Жить.
№ 438040   Добавил MegaMozg 24-04-2022 / 10:51
Мы всегда будем Жить в мире, несмотря на войну.
Пояснение к цитате: Никогда не должно быть войны, тогда все выживут.
№ 438026   Добавил MegaMozg 23-04-2022 / 17:57
***
Скажите мне,
к чему червонцами мошну
как можно туже набивать,
впрок запасаться ль тем же хлебом? -
Ведь даже крошки малой взять
с собой с земли, при всём желании,
нам не дано на небо!
***
На Время попритихнув в старости,
всё ж с окончаньем
бренной сей извечной круговерти
всё неизжитое, плотскóе
в человеческой душе
жить продолжает и по смерти…
***
Без убеждений человек,
ведом инстинктом,
поневоле уж бывает трусоват,
а вовсе без определённых взглядов -
оттого ещё
к тому же и подслеповат.
№ 437975   Добавил MegaMozg 21-04-2022 / 11:21
Человек не боится Неудачи, он боится успеха. Так как в случае неудачи, он плюс/минус сохраняет свое «стабильное данное» и продолжает Жить как и Раньше своей понятной привычной жизнью, Ничего особо не теряя. В случае успеха, человек попадает в «зону неопределенности», со всеми возможными стрессами, страхами и незнанием того, чего ожидать. Именно это его и пугает.
Пояснение к цитате: Стабильное данное - это то, на что можно опереться в материальном или эмоциональном виде. Другими словами привычная (предсказуемая) жизнь. Именно поэтому человек делает выбор в пользу сохранения "статуса-кво".
№ 437948   Добавил MegaMozg 19-04-2022 / 22:45
Жить с котом - это как ухаживать за девушкой. Ты покупаешь Игрушки, вкусняшки, Подарки, а он садится на колени к твоему другу.
Пояснение к цитате: Из Telegram канала.
№ 437913   Добавил MegaMozg 18-04-2022 / 16:18
Если Рядом с вами находится Человек, который в трудную минуту вас поддержит, не предаст и не отвернётся, - ради этого стоит Жить!
№ 437911   Добавил MegaMozg 18-04-2022 / 13:39
Ты Никогда не дойдёшь до точки когда ты будешь чувствовать себя «победителем», а ты Сейчас живешь из этого, а раз ты живешь из иллюзий и ты обречён на настоящий фейл.
Перестань Жить из иллюзий, что ты Однажды доберёшься, добежишь до места, где ты внутри всегда будешь чувствовать себя победителем - это не так.
№ 437883   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 23:39
Палачу платят за работу; в свое Оправдание он мо­жет сказать: «Каждый должен Жить
№ 437831   Добавил MegaMozg 16-04-2022 / 00:54
Жить воспоминаниями о человеке, который Больше не Ря Дом, Было слишком высокой ценой для счастья. Пока не разрушишь старый фундамент, не построишь новый дом.
№ 437794   Добавил MegaMozg 15-04-2022 / 16:33
Жить - это значит трудиться, любоваться природой, слышать Пение птиц и Говорить людям приятные приветствия. Причем Все это Делать Надо сознательно или спонтанно, не драматизируя и не лицемеря, сдержанно и с достоинством.
№ 437721   Добавил MegaMozg 13-04-2022 / 14:00
- А какие темы и Проблемы Вам интереснее играть?
- Для меня самая главная Тема - это тема Человека, который полагается только на свои Силы. Тема человека-одиночки, который не принадлежит ни к чему. Например, тема " Мне Надоело быть хорошим офицером в плохой армии" - тема серьёзная, от неё у многих людей Волосы дыбом встают, у людей, которые служили родине, но на фиг ей не нужны. Каким образом поднимать эту тему - неизвестно. Но вот вдруг Она встаёт. И я понимаю тех людей, которые, увидев меня, подходят просто пожать руку. В Эти моменты я счастлив, что обладаю такой профессией, что Магия воздействия на людей такова. Вот ради этого стоит Жить. А сыграть просто Образ - да ради Бога, какая Проблема? Этому в любом театральном ВУЗе научат. Наденут костюмчик, Лицо Девочки нарисуют. Всё. Это не самое Главное в Профессии, на Мой Взгляд.
Пояснение к цитате: Из интервью для сайта «Ruskino.ru». 2004 год.
№ 437713   Добавил MegaMozg 13-04-2022 / 08:15
Наконец они задались вопросом, живут ли Люди на звездах. Отчего бы им Там не Жить? И так как Мироздание гармонично, то обитатели Сириуса должны быть огромного роста, Марса - среднего, а Венеры - маленького, Если только они не одинаковы повсюду. Там, Наверху, существуют коммерсанты, жандармы, там торгуют, дерутся, низвергают королей.
№ 437669   Добавил MegaMozg 12-04-2022 / 15:24
Зрелище свадебного Поезда навело Бувара и Пекюше на Разговор о женщинах, которых они обвинили в легкомыслии, сварливости, упрямстве. Все же они часто Лучше мужчин; а то бывают и хуже. Словом, умнее Жить без них.
№ 437662   Добавил Viker 12-04-2022 / 13:27
Ты перестаёшь ждать изменений.
Ты стоишь и тебе обидно, что твоё Тело меняется так медленно или, как тебе кажется, не меняется вообще, а ты столько сил в это вкладываешь. А Потом ты просто принимаешь, что оно может Никогда не измениться. Что то, до чего ты довёл своё тело, - это его максимум, и Лучше оно не станет, таким оно и останется. И, что бы ты ни делал, ты это никак не изменишь. Вот тут тебе остаётся только это принять, с этим Жить. И ты себя спрашиваешь: Почему делаешь кардио или силовые - чтобы тело изменилось или потому что это ещё Тебя заземляет, просто потому что нравится, получаешь от этого Кайф?
Тогда понимаешь: у тебя Есть огромный килограммовый Крест, тебе тащить его по всем холмам вплоть до самого океана. И ты можешь тащить этот крест, страдая и мучаясь, или можешь сказать: «фак, это Мой крест и Мне его нести и наслаждаться погодой, наслаждаться тропиками, птицами, просто наслаждаться всем, что встретится на пути до океана».
- Франц Вертфоллен, «Шот Жизни»
№ 437654   Добавил MegaMozg 12-04-2022 / 01:21