доброта [Тема] Страница 57



Похвалы за доброту достоин лишь Человек, у которого хватает твердости характера на то, чтобы иной раз быть злым; в противном случае Доброта чаще всего говорит лишь о бездеятельности или о недостатке воли.
№ 28088   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:16
У меня Было Чувство, что я хоть немного, но понимаю, Почему Такаки казался не таким, как остальные, и в то же Время я осознавала, что он Никогда не посмотрит на меня так, как я о том мечтаю. Вот почему в тот День я так Ничего ему не сказала. Такаки очень Добрый, но он так добр, но только, только, только… Его Взгляд будет всегда устремлён к чему-то далёкому, к чему-то, что выше меня. Я никогда не смогу дать ему то, чего он так жаждет. И всё-таки, и всё-таки я знаю, что и Завтра, и послезавтра, и всегда я буду Любить Такаки, что бы ни случилось.
№ 27430   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:43
Человек велик в своих высших проявлениях. В искусстве, в Любви, в Глупости, в ненависти, в эгоизме и даже в самопожертвовании. Но то, что Больше всего недостаёт нашему миру, - это известная, так сказать, средняя Мера доброты.
№ 27306   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:38
- Она делает столько добра! У кого хочешь спроси!
- Может быть. Но Лучше, когда делают так, что, у кого ни спроси, Никто не знает.
№ 27050   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:26
- От доброты и Ласки Всё расцветает!
- Распускается, милочка, распускается.
№ 25942   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:35
Немножко ненависти очищает доброту.
№ 24699   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 05:35
Мы не сможем быть добрее людей.
№ 23593   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 04:43
Пересадить свою доброту в душу ребёнка - это Операция столь же редкая, как сто лет Назад пересадка сердца.
№ 23541   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 04:40
Какое Зло мы добротой творим!
С меня и собственной тоски довольно,
А ты участьем делаешь Мне больно.
Заботами своими обо мне
Мою Печаль ты растравил вдвойне.
Что Есть Любовь? Безумье от угара.
Игра огнём, ведущая к пожару.
Воспламенившееся Море слёз,
Раздумье - необдуманности ради,
Смешенье яда и противоядья.
Прощай, дружок.
№ 23099   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 04:20
Но ты знаешь, Есть такое Мнение, что для того, чтобы шагать Вперёд, Доброта и Честность не так уж и обязательны. Для этого нужны Ноги. И башмаки. Можно даже немытые ноги и нечищенные башмаки... Прогресс может оказаться совершенно безразличным к понятиям доброты и честности, как он был безразличен к этим понятиям до сих пор. Управлению, например, для его правильного функционирования ни честность, ни доброта не нужны. Приятно, желательно, но отнюдь не обязательно. Как Латынь для банщика. Как бицепсы для бухгалтера. Как Уважение к женщине у Домарощинера... Но Всё зависит от того, как понимать прогресс. Можно понимать его так, что появляются Эти знаменитые "зато": алкоголик, зато отличный специалист; распутник, зато отличный проповедник; Вор ведь, выжига, но зато какой администратор! Убийца, зато как дисциплинирован и предан... А можно понимать прогресс как Превращение всех людей в добрых и честных. И тогда мы доживём когда-нибудь до того времени, когда будут Говорить: специалист он, Конечно, знающий, но грязный тип, гнать его Надо...
№ 20647   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 02:28
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого Человека, Прежде чем начать его Судить.
№ 19586   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 01:38
Каждая добрая Душа, совершившая бескорыстный Поступок, достойна награды.
№ 16837   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 21:19
Уважай всех - неважно, плохие они или хорошие по твоим личным меркам, - не меньше, чем самого себя. Но Никогда не иди на сделку с собственной совестью, пытаясь обмануть себя, потому что обмануть себя невозможно. Многие из нас пытаются скрыть нелицеприятность совершаемых нами поступков за красивой, но лживой ширмой пустых и пышных фраз, убеждая себя в собственной правоте. Хотя подчас в этом проще и быстрее убедить окружающих.
№ 16818   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 21:18
Проблема современного Человека не в том, что он зол. Напротив, в большинстве случаев он по чисто практическим соображениям старается быть добрым и любезным. Просто ему не нравится Скучать. Скука приводит его в Ужас, тогда как на самом деле Нет Ничего более полезного и благотворного, чем хорошая ежедневная доза ничем не заполненного времени, долгих минут безделья, пустоты, тупого оцепенения в одиночестве или в кругу себе подобных.
№ 14295   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 14:22
У нас в Мальжаке отца считают добрейшим человеком, мягким, как свежевыпеченный Хлеб. Правильно считают. Но уж слишком много в нем мякиша и совсем Нет корки.
№ 13842   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 14:00