пессимизм [Тема] Страница 15



Дело не в пессимизме и оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста Нет ума.
№ 14392   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 14:29
Растить в душе Побег уныния - Преступление.
№ 12948   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 13:15
Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и Есть.
№ 11844   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 11:44
Основное Отличие пессимиста от оптимиста в том и состоит, что пессимист видет Грязь под ногами и Лужи, а оптимист видит Небо и Солнце. И при том, что оба идут по одной дороге с равным колличеством рытвин и кочек. А ведь секрет-то, Если задуматься, прост - поднять голову!
№ 11402   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 11:18
Жизнь - Дерьмо! Независимо от смены места обитания!
№ 10542   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 03:10
Пессимист видит тоннель, оптимист - Свет в конце тоннеля, реалист - тоннель, свет и поезд, а машинист видит лишь трёх идиотов, которые сидят на рельсах.
(Пессимист видит темноту в туннеле. Оптимист видит свет в конце туннеля. Реалист видит поезд в туннеле. А машинист Поезда видит трёх идиотов, стоящих на рельсах!)
№ 9949   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 01:40
Вот так и Жить - радоваться тому, что Есть! Тот и мудрец, Кто доволен немногим. Кто - оптимист? Кто говорит: вообще в стране Все Плохо, везде - хуже, у нас все Хорошо, нам повезло. И счастлив тем, что есть, и не терзается. Кто - пессимист? Кто говорит: вообще в нашей стране все замечательно, везде - Лучше, только у нас случайно плохо.
№ 9767   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 01:30
Пессимисты не хотят быть счастливыми, им нужно страдать, чтобы оправдать свою депрессию. Если они счастливы, то куда её девать? Им бы пришлось идти и Жить, а это так не весело.
№ 9651   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 01:25
Мой Пессимизм берет Начало в моих собственных разочарованиях в себе и окружающих, в моей эгоистичности, в том, что мои Поступки Иногда ранят людей, в моем замешательстве, в том, что большую Часть времени я не знаю, чего хочу, в том, что я капризная сволочь... Обычное самоаналитическое Дерьмо.
№ 5740   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:15
A pessimist sees the difficulty in every opportunity; an optimist sees the opportunity in every difficulty.
Пессимист видит Трудности при каждой Возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.
№ 3361   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 20:21
Оптимизм и Пессимизм расходятся только в дате конца света.
№ 2819   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 20:00
Если Жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять. Очарование дали показывает нам райские красоты, но они исчезают, подобно оптической Иллюзии, когда мы поддаемся их соблазну. Счастье, таким образом, всегда лежит в будущем или же в прошлом, а Настоящее подобно маленькому темному облаку, которое Ветер гонит над озаренной солнцем равниной: перед ним и за ним Все светло, только оно само постоянно отбрасывает от себя Тень. Настоящее поэтому Никогда не удовлетворяет нас, а Будущее ненадежно, прошедшее невозвратно. Жизнь с ее ежечасными, ежедневными, еженедельными и ежегодными, маленькими, большими невзгодами, с ее обманутыми надеждами, с ее неудачами и разочарованиями - эта жизнь носит на себе такой явный отпечаток неминуемого Страдания, что Трудно понять, как можно этого не Видеть, как можно поверить, будто жизнь существует для того, чтобы с благодарностью наслаждаться ею, как можно поверить, будто Человек существует для того, чтобы быть счастливым. Нет, это беспрестанное очарование и Разочарование, как и весь Характер Жизни вообще, по-видимому, скорее рассчитаны и предназначены только на то, чтобы пробудить в нас Убеждение, что нет Ничего на свете достойного наших стремлений, борьбы и желаний, что все блага ничтожны, что Мир оказывается полным банкротом и жизнь - такое Предприятие, которое не окупает своих издержек; и это должно отвратить нашу волю от жизни.
№ 923   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:44