благотворительность [Тема] Страница 3



Всего Один Человек может изменить Жизнь.
It only takes one person to change a life.
1 Сезон 1 Серия
№ 328908   Добавил MegaMozg 14-06-2018 / 20:04
- Я хочу, чтобы "Shelby Company Limited" увеличила взносы в местные благотворительные фонды на 25% с сегодняшнего дня. И хочу построить два новых приюта для детей-сирот. Один в Соутли, другой в Дебетте. Я уже присмотрел здания в бывших работных домах. Хочу, чтобы этим занималась ты.
- Почему?
- Я кое-кому обещал изменить Мир...
4 Сезон 3 Серия
№ 324750   Добавил MegaMozg 30-04-2018 / 15:05
Оденем нагих, обуем босых; накормим алчных, напоим жаждых, проводим мертвых - заслужим небесное Царство.
№ 322338   Добавил MegaMozg 07-04-2018 / 04:02
Приучи себя с юных лет к благотворительности, но к благотворительности, просвещенной разумом и направляемой справедливостью. Не ограничивайся материальной, денежной помощью, отдавай свои попечения, свое Время, свои Знания, доставляй нравственное Утешение, которое часто дороже всякой помощи. При таких условиях твоя Благотворительность не будет исключительно зависеть от твоего кошелька; для Тебя же Она будет служить занятием и удовольствием. Никогда не забывай, что нуждающийся в помощи по природе своей равен дающему.
Пояснение к цитате: Выдержки из завещания Кондорсе. – Советы дочери.
№ 313498   Добавил MegaMozg 08-01-2018 / 09:02
Благотворительность - это Подарок, который вы делаете сами себе.
2 Сезон 11 Серия
№ 312777   Добавил MegaMozg 01-01-2018 / 11:03
Я достаточно быстро поняла, что от меня требуется в этой среде. Оперировать я не умею, зато убеждать жертвовать Деньги на Благотворительность у меня получается Хорошо. И Потом, когда ты видишь детей, чьи Жизни спасены благодаря твоим стараниям, и разговариваешь с их родителями, ты уже не можешь остановиться. Понимаешь, что у Тебя Нет на это Права.
№ 291968   Добавил MegaMozg 26-06-2017 / 03:06
Изначально я не планировала серьезно заниматься благотворительностью. Но началось Все с того, что я помогала детскому дому из моего города: Там 76 малышей, которым не хватает элементарных вещей. Моя мама узнавала у администрации, в чем Есть Необходимость - в компьютерах, технике или каких-то других вещах, я переводила необходимые Деньги, а всеми закупками на месте занималась уже мама. А благодаря Facebook я познакомилась с Дэвидом: хотя я и не часто читаю Сообщения от незнакомых людей, Тема его Письма «Alina, let's change the world» заинтриговала меня. Оказалось, он прекрасный сердечно-сосудистый хирург, который в рамках благотворительных миссий регулярно делает бесплатные операции детям в самых разных странах.
№ 291967   Добавил MegaMozg 26-06-2017 / 03:03
Ту бедноту, которую я увидела в Гаити в этот раз, я Никогда в Жизни нигде не видела. Я сама из бедной семьи, Все печально, но такой печали как Там я не видела. Когда я летела, Мне покупали билет, ну Мой благотворительный фонд, эконом-класс, там весь Самолет был эконом-класс и у меня Было самое ужасное сидение. Я решила, что буду требовать себе бизнес-класс, а Потом я села и подумала: бизнес-класс будет стоить, ну 6000 долларов, да. Шесть тысяч - я могу сделать операцию одному ребенку - спасти Жизнь. Я сидела и я думала, насколько я сама себе поменяла Мысли, я заснула и спала Лучше, чем в первом классе.
№ 291965   Добавил MegaMozg 26-06-2017 / 02:03
Благотворитель вознегодует, Если об оказанных им милостям не станет широко известно.
№ 288818   Добавил MegaMozg 03-06-2017 / 08:35
Меня научили, что Благотворительность должна быть Прежде всего эффективной. Поэтому, Если я ставлю задачу спасать детей, я использую Все Средства и Возможности, создаю алгоритм и решаю её. И если для спасения детей нужно рисковать жизнью, я на это готова, что доказала много раз. Те, Кто обвиняют меня в связях с «преступной властью», не готовы рисковать жизнью и своим благополучием. В этом Причина их неудач и бессилия.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Елизаветы Глинки», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 274746   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:50
Варравин. Позвольте, господа, ведь вы готовы на доброе Дело?
Чиновники. Готовы, готовы.
Варравин. Ведь на доброе дело вы охотно возьмете Деньги у другого, то Есть в чужом кармане?
Чиновники. В чужом кармане? Охотно, очень охотно.
Пояснение к цитате: Пьеса написана в 1869 г.
№ 272951   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:52
Истинная Благотворительность заключается не в том, чтобы давать людям то, что хочешь дать, а в том, чтобы давать им то, что они хотят получить.
№ 270269   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:35
Мысль о благотворительности оскорбляла его, выводила из себя, он считал, что Благотворительность - это Милостыня, Неравенство, освященное милосердием.
№ 260256   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:10
Тем, Кто занимается благотворительностью, не приходится упрекать других за Любовь к удовольствиям.
№ 259926   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 18:05
Милосердие - странная Игра: сначала вы делаете людей калеками, а Потом помогаете им.
Папа Всё Время выступает против контроля рождаемости. Но Большинство детей рождается именно у бедных; у богатых людей не рождается много детей, потому что у них в Жизни Есть Другие удовольствия. Бедному человеку некуда пойти, когда он возвращается домой - чтобы пойти на дискотеку, в Ресторан или Кино, нужны Деньги. Только Секс - бесплатное Удовольствие. Он делает детей дюжинами. Папа постоянно говорит людям, что предохраняться - значит идти против Бога; и вот Бедность увеличивается; и тогда нужна Благотворительность; бедняки не могут обеспечивать семью... Они оставляют детей на улице. Все Сироты матери Терезы найдены на улицах Калькутты. Люди просто бросают своих детей на улице - даже однодневных младенцев.
Семьдесят сестёр матери Терезы, сестёр милосердия, постоянно подбирают этих младенцев. Мать Тереза ездит по всему миру, собирая деньги на Воспитание этих сирот. А потом Эти сироты нарожают ещё Больше детей - странные игры.
Бедность можно предотвратить. Всё, что требует милосердия, можно предотвратить: благотворительность - уродливая идея.
№ 254313   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:54