благотворительность [Тема] Страница 4



- Зачем ты набиваешь сумку рыбными консервами? Это же моя Единственная отрада.
- Прости, Салем, Все кружки нашей школы проводят компанию по сбору продуктов.
- Сабрина, Благотворительность начинается дома, и Прежде всего с домашних кошек.
2 Сезон 19 Серия
№ 247581   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:59
Благотворительность - отличный фундамент для постройки чего бы то ни Было.
№ 237386   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 12:10
Бог не любит актеров. Это должно идти от Души. Я, наверное, не должен был вам этого Говорить, я противоречу сам себе, но Есть Один Пример анонимной благотворительности в моем квартале по отношению к старым людям. Когда идет Снег, я расчищаю их дорожки, а они не знают, что это я. Я не хочу, чтобы меня похлопали по плечу, я просто привожу пример. Однажды Мне будет 75, и кто-нибудь сделает это для меня. Я, наверное, заплачу от умиления.
№ 227485   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 15:40
Я убедился, что куда Больше удовольствия получаешь, когда отдаешь Деньги и видишь, как благодаря им что-то появляется, например, госпиталь. Это же логично - вкладывать деньги в добрые Дела, а не класть на счёт в банке и позволять накапливаться и накапливаться.
№ 212417   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 14:08
По-настоящему интересен Мне лишь Один Персонаж - вы знаете, Кто. Человек как биологическая особь мне безразличен. Не понимаю, Почему я должен о нем беспокоиться. Заботливость вообще подозрительна. «Не хотите ли вы покушать? Вот вам мои денежки...» Благотворительность, с одной стороны, Есть жалкое Самолюбование, с другой - винтик большого политического механизма. История эксплуатации массового Чувства вины и неуверенности в завтрашнем дне насчитывает столетия. Боб Гелдоф - не более, чем марионетка. Факты свидетельствуют о том, что Все в нашем мире остается по-прежнему. Вспомним Бангладеш: масса “доброй воли” повисла невесомым перышком на весах Истории.
№ 210904   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:17
Видеть, как твой Враг унижен, приятно, Нет слов, но это Ничто по сравнению с той высокой радостью, которую мы испытываем, унижая его благодеянием или благотворительностью.
№ 207227   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:48
То, что мы делаем, всего лишь капля в океане. Но благодаря нам этот Океан станет на каплю меньше.
4 Сезон 2 Серия
№ 190749   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:48
Я не такого рода Человек, который, помогая другим, старается попасть в камеру. Думаю, Люди, которые знают меня достаточно Хорошо, видят, сколько всего я делаю для нуждающихся в помощи. Чем Больше ты отдаёшь людям, тем больше вознаграждает Тебя Бог. Благодаря тем, кому я помогаю, я чувствую себя отлично и благодарен им за это. Я сплю спокойно, потому что знаю, что сделал что-то Хорошее для тех, кому Помощь действительно нужна.
№ 188076   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:01
Декстер всегда готов аплодировать щедрым душам. Что касается меня, то я тоже их приветствую, поскольку Благотворительность указывает на то, что за маской матери Терезы почти всегда скрывается нечто нечестивое, злое и издевательское. Нет, я Никогда не сомневался в том, что где-то в недрах человеческого сердца действительно обитает Дух добра и щедрости, замешенный на Любви к своим собратьям. Конечно, такой дух существует. То Есть я хочу сказать, что он должен где-то существовать. Просто я его никогда не видел.
№ 187061   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:19
Подвиг - Герой спасает принцессу от дракона. Благотворительность - дракон спасает героя от принцессы.
№ 186521   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:53
Среди господ, посвятивших свою Жизнь благотворительности, были не только жулики. Изредка попадались глубоко наивные Люди. Они искренно верили, что, собрав некоторое Количество средств, можно улучшить Нравы, помочь обездоленным или поспособствовать прогрессу. В общем, пытались заниматься совершенно бесполезными делами. Кроме благотворительной подписки, модным способом отъёма денег стали дневные благотворительные балы. Чтобы попасть на него, Надо Было иметь Приглашение и изрядную сумму. Взамен получить выходной День на службе, милое Веселье и Ощущение, что внёс посильный Вклад во что-то Хорошее, хоть и не понятно, во что именно.
№ 183861   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:09
На Мой Взгляд, Нет Ничего более отвратительного, чем Благотворительность на показ. Я не верю всевозможным союзам и фондам, хвастающимся на каждом углу своей замечательной работой. Сколько существует в этом мире всевозможных организаций, номинально помогающим, скажем, престарелым и больным людям искусства? Да им нет числа. И при этом народные любимцы умирают в нищете и забвении. Только после их кончины, из на Удивление быстро снятого телевизионного фильма мы узнаём о том, что свои последние дни они провели в одиночестве и без куска хлеба. Не знаю, как кому, а Мне всегда становится страшно от этих фильмов. Страшно и больно. Как Человек близкий к Кино и телевидению, я понимаю, что Эти репортажи никак не могут быть сняты, смонтированы и подготовлены к показу за Один День. Значит, они делаются заранее - и кладутся на полку в ожидании своего часа. И вместо помощи и сочувствия при Жизни ушедший народный Кумир получает пышные многолюдные Похороны с морем цветов и речей и сентиментальное кино о себе - вышедшее уже после его смерти...
№ 177519   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:32