дорога [Тема] Страница 34



... ведь Жизнь складывается не так, как мы думаем. Она идёт своей дорогой. Ты - своей. И дороги Эти Разные.
№ 163013   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:41
Поезда: пригородные и дальнего следования. Уж они-то Никогда не были пленниками Человека. Наоборот - пленником поезда становился сам Человек, решившийся на далёкое Путешествие. Ведь стоило ему сделать что-то не так - и его могли высадить в метель и буран на маленькой
платформе в степи. Вокруг - ни Души, только Волки воют. И когда поезд скроется, станет понятно: это никакая не степь, а Другая Планета. И выбраться отсюда не поможет даже другой поезд - потому что не ходят здесь поезда, только космолёты летают: приземляется Один, раз в сто лет, из него выходит бригада ремонтников, поправляет никому не нужные рельсы и шпалы, подновляет платформу - и поскорее покидает это неприветливое, пустынное небесное Тело.
№ 162412   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:08
То насыпью, то глубью лога,
То по прямой за поворот
Змеится лентою дорога
Безостановочно вперёд.
<...>
Вперёд то под гору, то в гору
Бежит прямая магистраль,
Как разве только Жизни в пору
Всё Время рваться вверх и вдаль.
№ 160988   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 18:53
Я заметил одну интересную вещь: продвигаясь по великой дороге Жизни, ты Всё Время делаешь одни и те же чёртовы Ошибки. Точно могу сказать, что Все свои ошибки ты повторишь в будущем.
№ 160987   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 18:53
"Уважай пешехода" - гласят Знаки, но Водители, Среда обитания, местные Правила землепользования, сама планировка города - Всё обливает пешехода заслуженным презрением.
№ 160850   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 18:47
Лет десять-пятнадцать тому Назад основными вопросами, мучившими россиян, были: "Что Делать?" и " Кто виноват?" Теперь к ним прибавился третий: "Куда они Все едут?".
Пояснение к цитате: О пробках на дорогах.
№ 160848   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 18:47
Странная штука - Дорога. Не ведая ни о чём, я брёл себе и брёл в тот августовский День и вдруг поднял Глаза, - а ты уже шла по траве навстречу.
Оглядываясь Назад, я понимаю, что произошло неизбежное, я называю это высочайшей вероятностью невероятного, а Если попросту, иначе и быть не могло.
№ 158904   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:15
Хотя Тебя от проносящихся мимо ландшафтов, городов, машин и людей отделяет всего лишь тонкая стенка вагона и еще более тонкое стекло окна, этой стенки в сочетании со скоростью вполне достаточно, чтобы изолировать тебя от внешнего мира. Кроме того, Там, откуда ты выехал, ты уже не в силах Ничего изменить, а там, куда ты должен прибыть, ты еще ничего не можешь изменить. По прибытии в пункт назначения тебя ждут Решения и Действия, но здесь, в этой изолированности, в этой перемещающейся в пространстве капсуле, ты обречен на Пассивность и временную свободу. Если к тому же Никто не знает, что ты едешь в поезде, никто не Ждет тебя и ты движешься навстречу совершенно чужому городу, эта изолированность обретает экзистенциальное Качество. Никакая автомобильная Поездка с этим не сравнится: там ты либо управляешь автомобилем и проявляешь соответствующую Активность, либо сидишь Рядом с водителем и проявляешь меньшую актив активность, но Все равно имеешь Влияние на происходящее.
№ 157934   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 16:27
Мы не из тех, Кто стремится к новому повороту. Мы из тех, кто создает их собственной жизнью.
№ 155520   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 14:18
Длиною в Жизнь любая из дорог.
№ 153746   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:42
Я должна пройти собственной дорогой, ведь так? Я сделаю дорогу, которой иду, своей. А вы - ту дорогу, которой идете сами.
Мы, Все мы, путешествуем в одиночку по мостам из драгоценных камней и костей.
№ 153476   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:26
В дороге можно быть тем, кем хочешь, а не кем Тебя считают.
№ 151219   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 10:09
Княжич побрёл за ворота, ведя за Повод коня, и у него Было такое Чувство, что он опять уходит из дома. И Дело не в том, что он так уж привык к тесной и душной клети, в которой провёл несколько дней среди пленных. Он снова лишался угла, не слишком приветливого, но ясного и надёжного, и перед ним опять открывался огромный Мир, в котором он не знал своих дорог.
№ 150598   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 09:34
Ты Никогда не должна расстраиваться, Если пошла по неверной дороге. Даже если ты пришла не туда, найди другую дорогу и продолжай Путь. Рано или Поздно ты придешь в нужное Место.
№ 149040   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 21:29
Моё Солнце горит на стыке ветров - границе семи холмов,
Моё Небо дождём опрокинули вновь тени пяти углов,
Сколько троп и дорог для меня заплелись в одну,
Я иду по своей земле к небу, которым живу.
№ 148971   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 21:25