алкоголизм [Тема] Страница 11



Если правители начнут продавать водку по цене воды, тогда Все алкоголики сопьются и Больше не будет дураков работать.
№ 219933   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:13
После небольшой борьбы с будильником, я опять отправилась спать, и, засыпая, вспомнила, что отрубилась, не смыв Макияж. И да, этой ночью я напилась в одиночестве.
№ 215168   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:07
Если вы спросите меня, Почему Мой Отец стал алкоголиком - я не знаю. Может быть, он слишком разочаровался в Жизни. Я не знаю, и это не важно.
№ 211218   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:27
Да, да, в тот День мое Прекрасное Сердце целых полчаса боролось с рассудком. Как в трагедиях Пьера Корнеля, поэта-лауреата: Долг борется с сердечным влечением. Только у меня наоборот: сердечное Влечение боролось с рассудком и долгом. Сердце Мне говорило: « Тебя обидели, тебя сравняли с гов***. Поди, Веничка, и напейся. Встань и поди напейся, как с***». Так говорило мое прекрасное сердце. А Мой Рассудок? - он брюзжал и упорствовал: «ты не встанешь, Ерофеев, ты никуда не пойдешь и ни капли не выпьешь». А сердце на это: «ну ладно, Веничка, ладно. Много пить не Надо, не надо напиваться, как с***, а выпей четыреста граммов и завязывай». «Никаких грамм! - отчеканивал рассудок. - Если уж без этого нельзя, поди и выпей три кружки пива; а о граммах своих, Ерофеев, и помнить забудь». А сердце заныло: «ну хоть двести грамм. Ну… ну, хоть сто пятьдесят…» и тогда рассудок: «Ну Хорошо, Веня, - сказал, - хорошо, выпей сто пятьдесят, только никуда не ходи, сиди дома». Что ж вы думаете? Я вы Пил сто пятьдесят и усидел дома? Ха-ха. Я с этого дня пил по тысяче пятьсот каждый день, чтобы усидеть дома, и все-таки не усидел. Потому что на шестой день размок уже настолько, что исчезла Грань между рассудком и сердцем, и оба в Голос мне затвердили: «Поезжай, поезжай в Петушки! В Петушках - твое Спасение и Радость твоя, поезжай.»
№ 208627   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:36
Нет у меня проблем со спиртным, - неожиданно Громко объявил он. - У меня с алкоголем Отношения такие же, как были у Черчилля: я могу Отпускать шутки, править Англией, Делать Все, что душе угодно, но вот не пить не могу.
№ 202946   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:30
Пристрастие к алкоголю - это симптом. Он может развиваться годами, но тем не менее, это симптом (особенно, Если проявляется в мешающей Жизни форме) какого-то сбоя в отношениях - как с окружающими, так и с собой.
№ 192410   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:55
Я начал сильно пить. Чтобы Забыть о боли, избавиться от одиночества... Но Выпивка Никогда ни хрена не меняет...
№ 191475   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:17
Взобравшись на этого «монстра», он разъезжал ничуть не хуже Поля Ревира, выкрикивая при этом что-то из Евангелия, как бы выполняя повеления Божии - ну, прямо современный Джонатан Эдуардз, проповедующий грешников и предостерегающий таковых о Гневе Божием. Никто его, Конечно, не слушал, а Если прислушивался, то немедленно звал на Помощь шерифа или офицера полиции Дорфа, чтобы представители власти отправили несостоявшегося проповедника куда-нибудь проспаться.
№ 190207   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:25
Суть возникавших у него гипотез пребывала всегда в прямой Зависимости от того, какое Количество спиртного находилось в его утробе, а также какое количество выпивки Было еще нетронутым.
№ 190206   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:25
- Зачем ты так много пьешь, Эдди?
- Много? Чтобы Забыть.
- Забыть что?
- [Выпивает] Я забыл.
1 Сезон 3 Серия
№ 185384   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:09
Человек боролся с грехом пьянства и решил, что победил его, ибо не Пил целую неделю. Обрадовался он, что одержал победу над своей зависимостью, и услышал как бы внутри себя Голос, восхвалявший его:
- Вот какой ты молодец, какая Сила воли, какая Выдержка! Ты вышел победителем в этой схватке. Ты же знал, что Всё можешь сделать, Если захочешь, пусть теперь и Другие знают! Стоило тебе только захотеть бросить пить, и ты бросил. Подумаешь, это для Тебя не Проблема! А они заладили: « Зависимость, зависимость! Спасать Человека Надо!» Глупые, да от чего спасать-то? Ты же пьёшь, только когда хочешь. Ты свободный человек, ни от чего не зависишь и делаешь только то, что хочешь!
Возгордился человек. Принимает хвалу и почести, а голос ему и говорит:
- Ты достаточно потрудился и победил. Теперь надо бы это Дело отметить стаканчиком водочки.
Согласился человек и налил себе стаканчик. А где Один, Там поблизости и второй, и третий. Вскоре он валялся на земле мертвецки пьяный. Так окончилась его « Победа» над пьянством.
№ 184143   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:19
Возле ограды местного храма лежал пьяный, оскорбляя Чувства верующих, тоже желающих нажраться вусмерть.
№ 182064   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:03
- Что вы порекомендуете от перепоя?
- Воздержание и Молитва.
№ 181710   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:50
- Нет, Мне Правда что-то нехорошо. Руки трясутся, со зрением что-то не так. Всё как будто во сне.
- Брона, ты просто трезвая.
- Мне это не нравится, Нив. Совсем не нравится.
№ 181654   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:48
Что Мне оставалось Делать? Лечь в Постель, укрыться с головой и ждать. Рано или Поздно Все это должно Было кончиться. Сердце у меня здоровое. Ведь протащило же оно меня через сотню запоев.
Мотор хороший. Жаль, что нету тормозов. Останавливаюсь я только в кювете…
Я укрылся с головой и затих.
№ 177066   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:15