корабли [Тема] Страница 9



Плыви же, корабль, к Любви, одинокий,
Ты в бухту печали моей…
№ 216746   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:51
Уплывают пусть вдаль корабли
По волнам вслед за ветром свободным…
К ним душою стремишься и ты,
Стать сильнее и быть благородным…
№ 216745   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:51
Другая книга рассказывала о морских сражениях последней большой войны с викингами. Я часами рассматривала рисунки кораблей, разбиралась, как называется какой Парус или веревка, пыталась понять, как стреляет Оружие - что-то внутри отзывалось, когда я читала про кровавые битвы, летящие по небу Облака стрел и горящие на воде обломки кораблей. Тин Мне не мешала до тех пор, Пока Однажды я не сообщила, что к нашему забору пришвартована чья-то чужая коза.
№ 207910   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:12
Когда корабль Жизни подходит к берегу рождения Человек получает Очищение.
№ 205133   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 09:34
Исстари повелось, что Женщины заведуют домом, очагом, постелью. А мы - кораблями. Вот на корабле - они и не пискнут! А тут - мы на их территории.
Пояснение к цитате: Таковы обычаи у ардов. По нашему - викингов.
№ 198967   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:20
- С собой Лучше крейсер возьми.
- Чего? - опешила я. - А! Дурак, Эти Туфли лодочками называются.
- Лодочки - это тридцать пять и меньше. А у Тебя тут настоящие эсминцы… типа «Эрли берк».
№ 193111   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:24
Человечество много приобрело с развитием промышленной цивилизации, но сколько утрачено! Кроме потери лошадей, как тягловой Силы, карет - как транспортного Средства, шпаги - как оружия, Слова «сударь»- как обращения, а также Массы милых и добрых понятий и вещей - Все они ушли за пыльную музейную тесьму, Мне особенно жалко парусных кораблей. Кто знает, может быть, они еще вернутся - и не только для киносъемок или учебных вояжей, а как средство передвижения. Для этого Надо, чтобы Люди в бестолковой их Жизни поняли, наконец, что торопиться им некуда, что Красота просто обязана спасти Мир и что более экологически чистого двигателя, чем Парус и Ветер, невозможно придумать.
№ 172337   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:59
Как просто порой Любить Корабли. В тяжелые дни, когда Небо валится из рук, когда Судьба завязывается в тугие морские узлы, просоленные бедами, когда твой Человек из опоры превращается в оппонента, когда Нет Больше сил открывать Глаза и Видеть Все то же: стену дома за окном, не выброшенный Мусор, недомытую посуду, надоевшую работу, неискренних Друзей, неоплаченные счета на Жизнь. Когда Дела, Быт, Погода, мигрени, ссоры превращаются в единую бессмысленно серую вязь... Как просто в такие дни любить корабли. И, закрывая глаза, видеть белоснежные паруса, тугие под порывами густого до головокружения ветра, и почти чувствовать под ногами тонкую ненадежную палубу, единственную преграду между тобой и неумолимо прекрасным океаном.
№ 153693   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:39
Корабль - это не просто киль, палуба, паруса. Просто корабль - Чёрная жемчужина - это Свобода.
№ 146375   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 18:43
Печально, но факт: Корабли, которые на расстоянии выглядели так, как будто отправляются за Край мира, исчезали вовсе не за горизонтом - они и в самом деле падали с Края света.
№ 136440   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 16:38
Разбогатеть честно? Мне захотелось подняться из трюма наверх, туда, где светило Солнце, где попутный Ветер пытался обогнать «Ла Навидад», сам же наполняя его паруса. Мы шли за тысячи миль и сотни лет не для того, чтобы «разбогатеть честно», занимаясь какой то Там «финансовой системой». И мы были счастливы, даже сражаясь.
№ 127232   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 17:26
Пусть говорят:"Ушли Все Поезда, и Поздно уж от Жизни ждать чего-то!"... Да пустяки Всё это, Ерунда! Ещё Есть Корабли и Самолёты!!!
№ 88463   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 17:15