пустота [Тема] Страница 23



Из тела моего что-то выпало, Ничто не стало взамен, осталась на его месте Одна лишь Пустота. Из-за этого Тело Было неестественно легким, Звуки лишь пропадали в пустоте.
№ 211537   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:38
Когда пустоте говоришь решительное " Нет", чудесным образом появляется Смысл, которому отважно говоришь "да".
№ 208220   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:22
Как странно, - думала Она. - Не считая последних дней, в этом доме постоянно жили более ста пятидесяти лет. Он Никогда не пустовал, его не продавали - им всегда владели мои Предки. Здесь росли Дети, умирали Старики. Дом и сам стал живым... И теперь эта внезапная Пустота и Осознание, что он никому не нужен.
№ 207309   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:51
Пустозвоны любят звонить во Все колокола.
№ 206103   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:09
Красота без сердца - Пустота, мнимость, а не то и сатанинская приманка для доверчивых и горячих.
№ 205781   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 09:57
Ты знаешь, Гвидо... после твоей смерти я не думал, что еще чего-нибудь захочу. Но даже Если я и разрыдаюсь, Мир Все еще полон боли. Пусть я и буду Жить для себя, мир все еще будет пуст. Именно поэтому я и стал Епископом. Уверен, где-то Там, в раю, ты не успеваешь даже вздохнуть из-за смеха.
"Если Никто не протянет руку, это сделаю я".
№ 204113   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:14
Знаешь, Тило, что самое печальное в мире? Когда ты обнимаешь кого-то, кого так любил, что даже Одна Мысль о ней озаряла Все твое Существо яркой вспышкой, а в душе у Тебя теперь - Нет, не Ненависть, это Было бы Лучше - внутри у тебя ледяная беспредельная Пустота. Она растет в тебе, и для тебя уже нет разницы, обнимешь ты ее или уберешь руку и уйдешь прочь.
№ 202222   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 08:48
... В современном мире нам всегда Есть, с кем обменяться парой слов... Однако такое Общение не спасает. Некоторые носят свой личный необитаемый Остров с собой. Они ходят на работу, ругаются с бухгалтерией, сплетничают за обедом, берут книжки в библиотеке, флиртуют с девушкой из очереди... Но их необитаемый остров от этого не становится более заселенным. Пещера Робинзона пуста, и Шаги его отдаются гулко, он никому не нужен в этом мире, бедный щетинистый Робинзон. Умри он Сейчас - сотрудники в офисе покачают головами и забудут уже к следующей пятнице, когда поделят между собой канцтовары с рабочего места, а остальные - даже и не узнают...
№ 202078   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 08:43
Идеальная Жизнь кажется пустотой.
№ 197873   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:37
Пустыня... Замело следы
Кружение песка.
Предсмертный хрип: «Воды, воды...»
И - ни глотка.
В степных снегах буран завыл,
Летит со всех сторон.
Предсмертный хрип: «Не стало сил...»-
Пургою заметен.
Пустыни зной, метели свист,
И вдруг - Жилье во мгле.
Но вот смертельно белый лист
На письменном столе...
№ 197650   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:28
Уличные Фонари, словно печальные заплаканные Глаза в унылом сером тумане, этом сером давящем тумане, этом лоне печали, траурном покрывале, которое вот уже несколько недель как опустилось на землю. Из влажного покрывала капли дождя однотонно падают в тишину, эту гробовую тишину вокруг меня, Все Ближе и так зловеще, что я еще глубже ухожу в себя и словно уменьшаюсь, и Мне кажется, будто мое Лицо потемнело и сморщилось, стало похожим на коричневую маску, которая широко открытыми глазами уставилась в пустоту… Я с криком вскакиваю и выбегаю из дома на луг и жду солнца, чтобы оно своими ножками-лучами взобралось на брусья тумана и спугнуло призрак. Но оно парит, как розовый Парус в бледной дымке, и Безысходность, словно молот по наковальне, бьет по сердцу, терзает его, шепчет и угрожает, вырывая кадр за кадром беспощадную киноленту воспоминаний из тумана былого.
№ 197596   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:26
Материнство окрасило Мир Лейси в более яркие Цвета, принесло веру в то, что ее Жизнь уже не может быть полнее. Она только не понимала: то, что ты видишь, может ранить. Что только ощутив такую полноту, можно понять Боль от пустоты.
№ 197414   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:19
Мне снилось, что мы Вместе. Но, открыв Глаза, я видела лишь ночную пустоту.
№ 196535   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:37
Посмотри вокруг. Люди... они давно уже пусты. Помните, как мы разыгрывали друг Друга в детстве? Съедая конфету, заворачивали фантики так, что казалось, словно Там еще что-то Есть. Мы повзрослели. Теперь по такими же обертками скрываются наши Души... Верней, то, что от них осталось.
№ 196300   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:27