сокровище [Тема] Страница 4



Если в моей пустыне слишком много колодцев, пусть Господь наведёт Порядок, уничтожив лишние.
Силовые линии должны тяготеть над тобой, напрягать, направлять, толкать вверх и Вперёд, всякий раз они будут явлены тебе как некие Обстоятельства, отнюдь не всегда благоприятные, но не оценивай! Их языка ты ещё не постиг. А я, пытаясь объяснить тебе Суть этого языка, рассказал тебе о пустыне, о пути от колодца к колодцу.
Так не уповай на чудесный Остров, похожий на запасённое впрок Благо, блага в нём не Больше, чем в обильной жатве деревянных кеглей. Ты на нём превратишься в сонного вола. Сейчас Сокровища твоего острова кажутся тебе нетленными, но как скоро ты перестанешь их замечать! И чтобы сделать их опять сокровищами, Мне придётся придумать для Тебя пустыню, натянуть силовые линии, сотворить картину, драгоценную своей цельностью и чуждую вещественности.
Если я захочу сберечь для тебя твой остров, я подарю тебе уклад Жизни, в которой он будет главным сокровищем.
№ 242598   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 17:29
Стараются, ищут сокровищ земных...
И Люди уйдут, и Сокровища их.
Смешаемся с прахом - удел наш таков,
Сокроет ланиты могильный покров.
№ 236495   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:54
Раздавши дары, не печалься о них,
Знай цену, о Сын Мой, сокровищ земных.
Знай, царственной доли достоин лишь тот,
Кто с легкостью отдал бы в Дар небосвод.
№ 236487   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:54
То Море плещет, ценный Дар скрывая,
Все капли в нем - как бы Вода живая.
Его равняют с царственной казною,
«Сокровищницей мыслей» называя.
№ 222851   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 12:15
Любовь в Сердце - это единственное Сокровище, которое нужно беречь.
№ 173011   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:27
- Вся Жизнь, - ответил Дима, - и, как ты выразился, даже Больше, существует Один Миг. Вот именно тот, который происходит Сейчас. Это и Есть бесценное Сокровище, которое ты нашел. И теперь ты сможешь поместить в один миг Все, что хочешь, - и свою жизнь, и чужую.
№ 71748   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 00:01