сокровище [Тема] Страница 3



- Глазам не верю! Золото? Столько золота, верно, Никто еще не видел. Горы золота!
- И ты такой же, как Все. Блеск золота ослепляет Тебя, мешает разглядеть.
- Что разглядеть?
- Пойми, золото здесь не имеет никакой Цены. Ты заметил, что из него делают самые непритязательные Предметы?
- А что еще? Что? Я вижу здесь какие-то рулоны ткани. Для чего они?
- Каждое семейство, начиная с истоков бытия, ежегодно приносят дары повелителю. Крестьяне и Чиновники, торговцы и Солдаты, распутницы и жрецы, все поданные должны были выткать полотно и дары их собирались и хранились в верховных кладовых. Вот здесь. Миллионы людей, тысячелетиями. Здесь летопись всего нашего народа.
- Клад?
- Битвы, урожаи, чертеж пирамиды, другой пирамиды, что так и не была построена, Встреча двух влюбленных, перечень погибших от страшного землетрясения, молитвы богам, Рецепты блюд, Имена сыновей повелителя и сыновей гелекея - простого сапожника, цены на маис, прорицания, солнечные затмения за последние двадцать тысяч лет, Порядок династий. Эти полотна поведают тебе всю нашу историю.
№ 333310   Добавил MegaMozg 13-07-2018 / 20:10
Сколько бы разных сокровищ ты не искал, помни лишь то, что
Главной находкой всей твоей Жизни станешь только ты сам.
№ 329243   Добавил MegaMozg 17-06-2018 / 20:02
Сокровище только предлог, чтобы отправиться на Поиски.
№ 311793   Добавил MegaMozg 21-12-2017 / 21:09
Пыталась задержать охотников за рабами зарослями, водопадами, обвалом камней - не получалось. Сильные, злые, они наступали на пятки моим голотелым. Чтобы подарить индейцам Время, рассыпала в реке, на пути преследователей, блестящие крошки. Но едва те увидели Золото, про индейцев забыли. Осушили русло, пустили воду новой дорогой. Перебирая Камни, забрались вверх по реке в Горы.
№ 311731   Добавил MegaMozg 21-12-2017 / 19:47
- Всё началось с того, что нашёл серебряный слиток, когда плавал с аквалангом у берегов Гаити. Местный рыбак сказал, что неподалёку затонуло испанское Судно. Там этих сокровищ на миллиарды.
- А чего сам не достаёшь? - спросил я рыбака.
- Так это искать Надо. А для поисков не каждый сделан. Меня вот сделали, чтобы рыбачить. А Тебя?
- И что вы ему сказали? - спрашивает журналистка Брукса.
- Я подарил ему слиток и Год спустя вернулся к тому берегу капитаном поискового судна.
- И вы поверили словам простого рыбака?
- Рыбака? Не заблуждайтесь. Это Судьба со мной разговаривала.
№ 311692   Добавил MegaMozg 21-12-2017 / 19:08
Сокровище выманивало своего искателя, делало ему Жизнь на насиженном месте Всё невыносимее. Тогда он начал готовиться к экспедиции. Терра Бразилис, Земля опасная и искушающая, притягивала его, как Анна Болейн Генриха.
№ 311688   Добавил MegaMozg 21-12-2017 / 19:04
Кому уготовано Сокровище, тому даётся и Жажда поиска.
№ 311687   Добавил MegaMozg 21-12-2017 / 19:03
Знание является сокровищем, которое будет следовать за своим владельцем везде.
Learning is a treasure that will follow its owner everywhere.
№ 300652   Добавил MegaMozg 11-09-2017 / 16:06
Я хочу, чтобы Сокровище Было внутри меня. Никто не сможет его украсть. Ни одно Правительство не сможет обложить его налогами.
№ 286254   Добавил MegaMozg 07-05-2017 / 09:29
О-о! Бутылка с запиской! Либо Она приведет вас к кладу, либо вы внутри дешевого любовного романа.
№ 274740   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:49
- Тебе нельзя быть одному.
- Почему?
- Потому что Жизнь не Фильм, нельзя сказать: йо-хо-хо, пройти двадцать шагов по пляжу и начать копать Там, где нарисован Крест. Все сложно! Тебя ждут Загадки, в которых я разбираюсь Лучше тебя.
- С каких пор?
1 Сезон 8 Серия
№ 266995   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:29
... Есть Сокровища, которые открываются только тем, Кто первым прокладывает к ним трудную дорогу.
(... некоторые сокровища открываются только тем людям, которые первыми проходят по нехоженым путям.)
№ 254683   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:06
- Я слышал, что перед гигантской волной Вода отступает от берега и обнажает морское Дно… Как ты думаешь, что это означает?
- Что Все Сокровища на морском дне тоже оказываются на виду, да?
№ 253615   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:31
Сокровища - это Все, что потерял и чем пренебрег Человек: пропавшая даром Минута - сапфир; брошенный кусок хлеба - сверкающий жемчуг; Сила, не послужившая на пользу людям, - чистое Золото. Если бы Люди не теряли своих сокровищ, они бы разбогатели. А так сокровища уходят в землю.
№ 245794   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:53