демократия [Тема] Страница 13



Главная Угроза американской стабильности и, вообще, американскому обществу и существованию Америки - представляет собой Демократия <...>. И, собственно, Америка идёт по этому пути - Надо демократию ликвидировать. Ценность демократии очень относительна. Ты знаешь, я тот ещё демократ... Я тут придумал, кстати, интегральное Определение демократии. Демократия - это когда Начальство «ссыт» своих подчинённых. Это омерзительное Зрелище, ни Одна нормально работающая структура в этой обстановке эффективно работать не может.
Пояснение к цитате: Утреннее шоу «Формула смысла» с Дмитрием Куликовым и Ольгой Подолян на радио «Вести FM». 24.11.2017.
№ 309064   Добавил MegaMozg 26-11-2017 / 17:02
Американская политическая Система, возможно, настолько сильно повреждена, что даже самый ошеломительный Кризис уже не подтолкнет к попытке починить её.
№ 309063   Добавил MegaMozg 26-11-2017 / 14:07
Раньше в Америке Было две партии: у одной была Совесть, но не было мозгов, а у другой были Мозги, но не было совести. Теперь у нас две совершенно одинаковые партии без совести и мозгов, и я совершенно не понимаю, Зачем они нужны.
№ 309062   Добавил MegaMozg 26-11-2017 / 14:06
- Демократия. - Я пощёлкал пальцами и вопросительно глянул на Голда. - Знакомое Слово.
- Это когда несколько Человек говорят остальным, что Счастье будет всем, а Потом счастье приходит только к ним, а всем остальным выдается кукиш, - пояснил Голд услужливо. - Как-то так.
№ 308979   Добавил MegaMozg 25-11-2017 / 20:09
За что вы так ненавидите диктаторов? Представьте, Если бы в Америке была Диктатура. Один процент граждан владел бы всеми богатствами страны. Вы бы помогли своим друзьям богатеям стать ещё богаче, урезая Налоги, и приходя им на выручку каждый раз, когда они проматывают Деньги. Можно игнорировать Нужды бедных и больных, никаких забот об образовании. Ваша Пресса казалась бы свободной, но тайно контролировалась бы одним магнатом и его семьей. Можно прослушивать телефоны, можно пытать иностранных заключенных. Можно выбирать кого Надо. Можно лгать о причинах начала войны. Вы могли бы заполнить тюрьмы людьми одной расы, и Никто бы даже не пикнул. Пресса могла бы запугивать граждан, действуя против их интересов. Понимаю, американцам такое представить не просто. Пожалуйста, попытайтесь.
№ 308138   Добавил MegaMozg 16-11-2017 / 18:03
Всегда Хорошо взглянуть на нового негодяя, Прежде чем дашь от ворот Поворот старому. Демократия - бедная Система. Единственное, что можно сказать в ее защиту, это то, что Она раз в восемь Лучше всякой другой.
№ 308130   Добавил MegaMozg 16-11-2017 / 17:22
Читаю «Особый район Китая». Автор - Отец тяжелоатлета и честного литератора Юрия Власова - П. П. Владимиров, был советником у Мао Цзедуна, репрессирован. <...> Вот сам автор: « Вздор! Чепуха! Никакой восточной мудрости и хитрости Нет. Это бульварщина и выдумки! Если и Есть здесь особая, так называемая восточная Дипломатия, то Она в циничности средств». В минуты депрессии Мао просил нашего врача Орлова Делать ему инъекции пантокрина. Хохочу, когда натыкаюсь на Афоризм Мао: «Черчилль такой же демократ, как я капитан китобойного флота». Смешно, Конечно, представить великого кормчего в антарктических водах на мостике китобойца в ураганный Ветер. Это не в Янцзы плавать по-собачьи.
№ 307849   Добавил MegaMozg 14-11-2017 / 20:03
Я думаю, что формат этого лагеря должен поменяться, это должен быть тренировочный лагерь. Сюда уже с завтрашнего, послезавтрашнего дня заедут дополнительно Люди, которые будут обучаться методам мирной демократической борьбы. Новые люди будут готовы управлять государством вместо них.
Пояснение к цитате: Слова бывшего президента Грузии, экс-губернатор Одесской области Украины на народном вече у Рады в воскресенье.
№ 307628   Добавил Viker 13-11-2017 / 15:34
Грузия сегодня флагман борьбы демократии, и Если мы проиграем, то абсолютное Зло победит Добро, и мы этого не можем допустить. Мы защищаем Наше Будущее, но мы защищаем добро.
№ 307530   Добавил MegaMozg 12-11-2017 / 12:03
- Я считаю, раз мы образуем Государство, мы не можем быть страной, которая остальному миру кажется агрессивной любительницей войн. Однако, мы не можем быть страной, которая всем кажется слабой и беззащитной. Может нам стоит организовать государство, которое кажется и тем, и тем?
- Да! Боже Мой, Конечно! Мы начнем воевать и одновременно протестовать против войны!
- Если народу нашей страны дозволить Делать то, что они хотят, то кто-то поддержит войну, а кто-то будет против.
- А это значит, мы сможем воевать, с кем хотим и параллельно вести себя так, будто мы против. Если мы позволим людям выступать против действий правительства, страну не в чем будет упрекнуть.
- И вишню съесть, и косточкой не подавиться, образно выражаясь.
- Только подумайте! Целая Нация делает одно, а говорит другое!
- И мы назовем эту страну Соединенные Штаты Америки!
Пояснение к цитате: Подписание декларации о независимости
7 Сезон 1 Серия
№ 306491   Добавил MegaMozg 03-11-2017 / 20:42
Трудно сказать, что такое Демократия, легче перечислить, что демократией не является. Трудно сказать, что такое Любовь, легче сказать, что любовью быть не может.
№ 304585   Добавил MegaMozg 16-10-2017 / 21:36
Доверие - жизненная Сила достойного общества. Истинная Валюта демократии.
Trust is the lifeblood of a decent society. The true currency of democracy.
№ 303809   Добавил MegaMozg 11-10-2017 / 21:36
Не думайте, что получите то, что хотите, Если победите под флагами демократии. Сегодня происходит не Борьба идеологий, а борьба различных «капитализмов».
Пояснение к цитате: Цитаты из лекций и интервью.
№ 303160   Добавил MegaMozg 06-10-2017 / 21:06
Полгода Назад я выступал в Южной Корее с лекциями о кризисе глобального капитализма. Ну вы знаете, обычная «бла, бла, бла». Потом слушатели неожиданно начали смеяться и Говорить: «О чём вы говорите? Посмотрите на нас. Китай, Южная Корея, Вьетнам, Сингапур - с экономикой у нас Всё в порядке. Так Кто же тогда сполз в Кризис? Это у вас кризис в вашей Западной Европе или, Если быть более точными, в отдельных частях Западной Европы». <...> Китай, Сингапур, Индия... или взять Ближе к нам - Турция не предрекают Ничего хорошего для будущего. Я полагаю, что современный Капитализм развивается в направлении, в котором он Лучше функционирует без полностью развитой демократии. Подъем так называемого капитализма с азиатскими ценностями в последние 10 лет как минимум ставит Сомнения и Вопросы: что если авторитарный капитализм по китайской Модели является проявлением того, что либеральная Демократия, как мы её понимаем, Больше не является условием и ведущей силой экономического развития и вместо этого стоит у него на пути?
Пояснение к цитате: Интервью журналу Spiegel. «Expert Online» 2015 год.
№ 303153   Добавил MegaMozg 06-10-2017 / 20:45