демократия [Тема] Страница 12



Свободные СМИ и свобода самовыражения являются жизненно необходимым элементом любого свободного и демократического общества, и правительство порицает любые ограничения этих свобод.
№ 326308   Добавил MegaMozg 19-05-2018 / 12:03
Демократия восторжествовала, и теперь быть личностью стало ещё труднее, чем Раньше.
№ 324789   Добавил MegaMozg 01-05-2018 / 05:02
Афинская Демократия приговорила Сократа к тому, что он должен отравиться, потому что он клеветал на афинскую демократию. Это была афинская вполне суверенная демократия.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Льва Додина», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 323249   Добавил MegaMozg 18-04-2018 / 20:05
Вам стоит понять, что анонимной демократии не существует. Демократия - это Выбор личностей, Анонимность же порождает безличие.
№ 320875   Добавил MegaMozg 28-03-2018 / 02:06
Демократы собирались заменить традиционные источники госдоходов сбором налогов, но Если так, они невнимательно читали западные книжки. А Там в неявной форме сказано, что Организация налоговой системы - Дело непростое.
№ 318374   Добавил MegaMozg 01-03-2018 / 18:03
- Хрюн, как ты думаешь, нужна ли нашему народу Демократия?
- А вот ты как думаешь: нашему народу нужна обратная сторона Луны?
- Не знаю, не знаю... Наш Народ её Никогда не видел. Тогда, может, и нужна. Не знаю, Хрюнчик, я запутался.
- Тогда чего про демократию спрашиваешь, нужна или не нужна? Мы её тоже видали, как эту, обратную сторону.
Дата выхода: 17.12.2003
№ 317852   Добавил MegaMozg 24-02-2018 / 18:02
Убийства и разрушения не решат Проблему. Путь к социализму лежит через демократию.
№ 316004   Добавил MegaMozg 03-02-2018 / 16:00
Прекрасны Идеалы демократий,
Когда подобен каждый Королю, -
Но я определенно не люблю
Разгула нынешних крикливых братий;
Монарх достоин менее проклятий,
Чем гнусных демагогов Болтовня, -
Анархией свободу подменя,
Они уже готовят нас к расплате.
Пояснение к цитате: Перевод: Е.В. Витковского
№ 314552   Добавил MegaMozg 19-01-2018 / 01:09
Демократия расширяет сферу индивидуальной свободы, Социализм ее ограничивает. Демократия утверждает высочайшую Ценность каждого Человека, социализм превращает человека в простое средство, в цифру. Демократия и социализм не имеют между собой Ничего общего, кроме одного Слова: Равенство. Но посмотрите, какая Разница: Если демократия стремится к равенству в свободе, то социализм - к равенству в рабстве и принуждении.
№ 313039   Добавил MegaMozg 03-01-2018 / 20:04
Демократия отличается от диктатуры тем, что при демократии вам сначала предлагают Выборы, а Потом отдают Приказы; при диктатуре вам не Надо тратить Время на Голосование.
№ 312146   Добавил Viker 27-12-2017 / 16:50
- То, что я увидел, я этому не рад абсолютно; то, что я пережил, прочувствовал. Оттуда я вернулся уже совсем другим человеком. Если Раньше у меня были какие-то Иллюзии о власти, о народе, о том о сем. Какие-то иллюзорные Мысли о каком-то братстве, о равенстве, о демократии. Здесь понял, что нам до этого так Далеко. Потому что Война, это Следствие того зла, которое копится в мирной Жизни.
- Я не понимаю Связи с демократией.
- Я понял, что эта Власть ничем не Лучше другой. Что такие же Монстры, такие же Люди, для которых Человек Ничего не стоит. Потому что война, это острие, где Все это прекрасно понимаешь. В мирной жизни такого Нет.
Пояснение к цитате: Речь идет о первой чеченской войне
№ 310877   Добавил MegaMozg 13-12-2017 / 14:04
… после объявления вердикта МОК господином Бахом, объявила Швейцарию угрозой всему миру, цивилизации и идеалам демократии с общечеловеческими ценностями. После чего, наплевав на ООН с его советом безопасности, двинула бы с четырёх направлений свою армию на Лозанну, оставляя по пути следования «временные гарнизоны» в странах транзита. Разумеется, для защиты братских народов Европы от швейцарской Угрозы. Учитывая «воинскую удаль, отвагу и Самоотверженность» французов, итальянцев и прочих датчан с прибалтами-скандинавами, через неделю вся Европа была бы полностью защищена от швейцарской МОКовщины. Сам МОК был-бы переименован в Рок, на первом заседании которого его председателем был бы единогласно избран Рамзан Ахмадович Кадыров.
№ 310695   Добавил MegaMozg 10-12-2017 / 14:04
Жестоко, но справедливо наводится Демократия у дикарей. Про дикарей, это не оговорка. По-другому назвать жрущих потроха исламистов Язык мало у кого повернется. Однако, к нашему всеобщему удивлению, амеры здесь так называют вообще всех местных. Так с кем же сражается Кайл в Ираке? Так понятно же - с Аль-Каидой! А Больше американскому зрителю Ничего знать и не нужно. <...>
Этаким финтом ушами Клинт Иствуд обошел несколько нелицеприятных для Сша вопросов. Действительно, к чему напоминать миру о клоуне с фабрикованными уликами? К чему напоминать, что США развязали войну, только чтобы убрать неугодный Режим? К чему напоминать, что Аль-Каида появилась в Ираке, лишь после того, как США, прикрываясь воплями о демократии, совершили акт агрессии против суверенной страны, оккупировали ее, разрушили государственность и свергли легитимную власть?
Все это не важно - американский обыватель должен не задумываться о первопричинах, а гордиться со своей страной, потому что Она сражается с террористами.
Пояснение к цитате: Обзор на фильм "Американский Снайпер"
Дата выхода: 06.03.2016
№ 310078   Добавил MegaMozg 06-12-2017 / 04:02
« Почему в Соединенных Штатах Никогда не Было госпереворотов? Потому что в Штатах Нет посольства Сша». Этот старый Анекдот - исчерпывающий комментарий к обвинениям во вмешательстве кого бы то ни было в американские Выборы. С 46-го по 2000-е Годы США по меньшей мере 81 раз пытались влиять на выборы в других странах, Пишет «Лос-Анджелес Таймс». «США прибегали к оккупации и военным вмешательствам в целом ряде стран, а также подстрекали к путчам в целях свержения популистов, которые были избраны демократическим путем», - пишет «Вашингтон Пост». В качестве самых печально известных эпизодов газета напоминает о свержении и убийстве Лумумбы в Конго в 61-м, свержении Моссадыка в Иране в 53-м и Альенде в Чили в 73 году. Как заметил тогда нынешний большой друг российского народа Генри Киссинджер, «не вижу, почему это мы должны устраниться и наблюдать, как Страна становится коммунистической из-за безответственности собственного народа».
№ 309091   Добавил MegaMozg 27-11-2017 / 01:05
Мы уже знаем, что Демократия - это когда побеждают истинные демократы. Вряд ли наши американские кураторы серьезно собирались внедрять этот свой передовой Метод у себя дома. «Такое Впечатление, что они потренировавшись в Киеве, готовы у себя в Вашингтоне Майдан организовать», - сказал Владимир Путин.
№ 309080   Добавил MegaMozg 27-11-2017 / 00:08