Персонаж: Виктор Викторович Конецкий



Читаю «Особый район Китая». Автор - Отец тяжелоатлета и честного литератора Юрия Власова - П. П. Владимиров, был советником у Мао Цзедуна, репрессирован. <...> Вот сам автор: « Вздор! Чепуха! Никакой восточной мудрости и хитрости Нет. Это бульварщина и выдумки! Если и Есть здесь особая, так называемая восточная Дипломатия, то Она в циничности средств». В минуты депрессии Мао просил нашего врача Орлова Делать ему инъекции пантокрина. Хохочу, когда натыкаюсь на Афоризм Мао: «Черчилль такой же демократ, как я капитан китобойного флота». Смешно, Конечно, представить великого кормчего в антарктических водах на мостике китобойца в ураганный Ветер. Это не в Янцзы плавать по-собачьи.
№ 307849   Добавил MegaMozg 14-11-2017 / 20:03
У хоккейных судей Есть на поле пятачок-сегмент, куда они заскакивают, когда вокруг уже полная катавасия и Безобразие. Если в это Убежище заступит Игрок, его удаляют с поля на десять минут. У писателя такого пятачка быть не должно, и рассчитывать на него - значит проиграть матч.
№ 307848   Добавил MegaMozg 14-11-2017 / 20:02
Если сквозь Слезы, бия себя в Грудь, признаешься товарищу, что, когда он был в Море, ты согрешил с его женой, то что это - Откровенность или Искренность? А если еще распахнешься шире, расскажешь товарищу, что после прегрешения от омерзения к себе решил повеситься, и не только решил, но и на полном серьезе повесился, но веревка оборвалась, а на Повтор духа уже не хватило,  - то что это? Искренность или откровенность? Исповедь или самореклама?
№ 307847   Добавил MegaMozg 14-11-2017 / 19:17
Есть у меня дурацкая привычка: работать при шумовом фоне - вечно Радио включено или ТВ. Это я на кораблях от тишины отвык, Тишина на Нервы действует - в морях или главный двигатель молотит, или какая-нибудь динамка, или Голоса за переборкой. Вот и не могу в тиши.
№ 307846   Добавил MegaMozg 14-11-2017 / 19:16
Русские Мужчины, Все мои Читатели! Если вам Дорога Россия, если вы понимаете, что без России не будет мира и самое Земли, соберите остатки воли. Водка - это смердящее Рабство, это вечный Страх перед любым начальником, включая какую-нибудь стерву-проводницу. Я знаю, что говорю. Кто ещё любит Россию, должен бросить водку и растить наших мальчишек в гордой трезвости. Вино убивает Талант совести, талант гордости и талант Любви.
№ 295657   Добавил MegaMozg 29-07-2017 / 14:09