друзья [Тема] Страница 195



Ты напрасно надеешься найти Друзей между ветрениками твоих лет, не созрев Пока сам для Чувства дружбы.
Пояснение к цитате: из письма к Вильгельму Кюхельбекеру
№ 153740   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:42
Лучше бы я знала, что всегда, когда мы достаем занозу из нашего тела, Она оставляет после себя незаживающую рану. Изгнав Нобу Навсегда из своей Жизни, я не просто потеряла его дружбу. Закончилось Все тем, что я изгнала себя из Джиона.
Причина этого столь банальна, что Мне следовало бы предвидеть все заранее. Человек, который владеет призом, которого жаждет его друг, оказывается перед трудным выбором: он должен либо спрятать свой приз так, чтобы его друг не нашел его, Если это возможно, или лишиться дружеских отношений с дорогим для себя человеком. Это Проблема, аналогичная той, с которой столкнулись мы с Тыквой: наши Отношения уже не восстановились после моего удочерения.
№ 153559   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:31
- Если у нас будет новый друг то, это должен быть Парень, которому мы можем доверять, Кто поддержит нас в трудную минуту.
- А ещё у него должна быть куча денег, и он должен Жить в обалденном доме Рядом с пляжем, где мы можем проводить Вечеринки.
- Так же он должен разделять нашу Страсть к технике.
- И он должен знать много женщин.
- Так Деньги, Женщины, Технологии... Похоже мы пришли к общему мнению, нашим новым другом будет - железный Человек.
2 Сезон 4 Серия
№ 153500   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:28
Мне давно следовало догадаться, что именно ради этого ты меня придумал. А Все Эти Разговоры о якобы неизбежном конце света и моей мистической помощи - специальная хитроумная брехня для ушей твоих могущественных приятелей. Что бы уважали и делились плюшками.
№ 153440   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:25
Я могу пересчитать своих Друзей по пальцам Руки Джанго Рейнхардта.
Пояснение к цитате: у Джанго Рейнхардта на левой руке было всего 2 пальца
№ 153429   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:24
Дружба - не Игра. Это не просто Слово. Она не начинается в марте, а заканчивается в мае. Это Завтра, сегодня и каждый День.
Friendship is not a game to play, It is not a word to say, It doesn't start on March and ends on May, It is tomorrow, yesterday, today and everyday.
№ 153140   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:06
Приятельство приходится оберегать заботливее, чем глубокую дружбу, - оно сохраняется только при обоюдной тактичности и душевной чуткости партнеров, и, Если Один из них под тяжестью личных невзгод теряет Эти Качества, приятели неминуемо расходятся.
№ 153003   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:57
Все Чувства, кроме Любви и дружбы ослабевают и забываются под воздействием всесильного времени, обстоятельств Жизни или личных неурядиц.
№ 153002   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:57
Память о человеке, которого мы любили, не меркнет с годами. И память об истинном друге - тоже.
№ 153000   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:57
Настоящий друг - это тот, Кто приходит, когда Все остальные уже надели пальто и торопятся к выходу.
№ 152980   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:55
Тебе тоже пришлось узнать, что Лучшие Друзья любят в тебе Все, за исключением того, что действительно важно? А то, что действительно важно, для них Ничто, пустой никчемный Звук.
№ 152710   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:41
Какая ж Польза в том, когда вам "друг сердечный"
Клянется в верности, в Любви и дружбе вечной,
Расхваливает вас, а сам бежит потом
И так же носится со всяким наглецом,
На торжище несёт Любовь и уваженье...
Для благородных душ Есть в этом униженье!
И даже гордецам какая ж это Честь -
Со всей вселенною делить по-братски лесть?
Лишь предпочтение в нас Чувства усугубит;
И тот, Кто любит всех, тот Никого не любит.
Но раз вам по душе Пороки наших дней,
Вы, Чёрт меня возьми, не из моих людей.
То Сердце, что равно всем безразлично радо,
Просторно чересчур, и Мне его не надо.
Хочу быть отличен - и прямо вам скажу:
Кто общий друг для всех, тем я не дорожу!
№ 152677   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:39
Друзья познаются в беде, Если, Конечно, их удается при этом найти.
№ 152649   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:38
В Любви Нет дружбы. Где Есть хорошенькая Женщина, Там открыта Дорога вражде. Никакой пощады, войн не на Жизнь, а на Смерть! Хорошенькая женщина - это causus belli*; хорошенькая женщина - это Повод для преступления. Все набеги, какие знает История, вызвана женской юбкой. Женщина по праву принадлежит мужчине. Ромул похищал сабинянок, Вильгельм - саксонок, Цезарь - римлянок. Человек, у которого нет возлюбленной, как ястреб, парит над чужими любовницами; и что касается меня, то я обращаю ко всем этим несчастным бобылям великолепный клич Бонапарта, брошенный им итальянской армии: « Солдаты, у нас Ничего нет. У врага есть Всё.
Пояснение к цитате: * Повод к войне (лат.)
№ 152436   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:28
Встреча с другом в дальнем краю подобна долгожданному дождю.
№ 152398   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:26