лес [Тема] Страница 18



Нет Ничего лучшего, чем провести Лето в лесу, дать своей голове отдохнуть перед учебой и возвращением домой, в Город, к шуму, холоду, грязному воздуху, туда, где слишком большое Количество людей находится на слишком ограниченном пространстве.
№ 190211   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:25
Пустите на дрова весь Лес, и загрязнение со временем погубит ваш Мир.
1 Сезон 1 Серия
№ 181825   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:54
Словно касса без кассира,
Всем открыт осенний лес.
Простодушно и красиво
Листья падают с древес.
<...>
Не советуясь со мною,
Сыплет листья наугад
И не знает, что весною
Будет сызнова богат.
Пояснение к цитате: 1958 г.
№ 180874   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:19
Постоянно, День за днем, я снова и снова возвращалась в Лес. Летние дни пролетали за играми в горах. И даже простые Мелочи приносили уйму радости.
№ 172936   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:24
Путь в лесах - это километры тишины, безветрия. Это грибная прель, осторожное перепархивание птиц. Это холодные белые Грибы, Земляника, лиловые колокольчики на полянах, Дрожь осиновых листьев, торжественный Свет и, наконец, лесные Сумерки, когда из мхов тянет сыростью и в траве горят светляки.
№ 171120   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:05
Ему вдруг пришло в голову, что Если Раньше он и любил леса, то Любовь эта явно страдала безвредной созерцательностью. Приятно Было сознавать, что леса Рядом, в двух шагах, на расстоянии вытянутой Руки, однако леса воображаемые отнюдь не то же самое, что леса реальные, в которых случается заблудиться. В лесах воображаемых было куда Больше огромных, красивых дубов и намного меньше колючего кустарника. На Деревья, населяющие подобные леса, Лучше всего любоваться днём, когда они не корчат тебе из темноты злобные гримасы и не цепляют длинными ветками. Воображаемые деревья - это гордые властелины леса. Здесь же деревья смахивали на злобных карликовых гномов, увешанных плющом и утыканных древесными поганками.
№ 161856   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:36
- Строить всегда Трудно, - сказал он. - Когда ты голоден и тебе нужно поле, ты выжигаешь Лес. Становишься огнем - и вековые Деревья вмиг превращаются в золу. Но наступает День, когда ты понимаешь - тебе нужны деревья. Строить Дом, топить очаг, укрываться от зноя. И ты сажаешь лес. День за днем, Год за годом. Зная, что при твоей Жизни лес не поднимется. У Тебя Есть Цель, но ты ее Никогда не достигнешь. Ты можешь Думать лишь о тех, Кто придет за тобой. Становишься одним целым со всем миром, с прошлым и будущим. Ты отказываешься от радости ради счастья.
№ 158283   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 16:44
А Густой Лес и вправду имел недобрую славу. Иногда Там видели блуждающие огни, иногда - людей в зелёных одеждах, которые шли, не касаясь земли. Так что в нём вполне могла Жить прекрасная ведьма, которая заманивает в свои сети молодых охотников.
№ 154146   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 13:09
- В лесу всегда можно найти хавчик и продержаться так пару дней, Пока не поймаю... не найдут!
- Виктор Сергеевич, а откуда вы это знаете?
- Заблудился как-то, Слава Богу нашли.
№ 151420   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 10:21
На белый Бал берез не соберу.
Холодный хор хвои хранит молчанье.
Кукушки Крик, как камешек отчаянья,
все катится и катится в бору.
№ 150239   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 09:13
- Некоторые даже не подозревают, что можно сделать из одного кубометра леса. Ну, вот ты приехала на лесоразработки, знаешь?
- Знаю! Дрова! Шпалы для рейс!
- Вот насчёт картошки ты Всё Хорошо понимаешь! Из одного кубометра леса можно сделать 200 кг бумаги, 170 пар резиновых галош. Или, например, 2 шины для автомобиля или 180 кг шерсти. Вот твои варежки. Думаешь, они из шерсти, да?
- Да...
- Нет, ёлка. Или вот Мой Шарф.
- Тоже из Ёлки?
- Нет, сосна. Замёрзли ручонки-то? И вообще... Лес... он всё Человечество обогревает.
- Ох, и Личность ты! Наплёл про лес!
№ 149655   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 08:38
... когда я слышу, как шумит молодой Лес, посаженный моими руками, я сознаю, что Климат немножко и в моей власти, и что Если через тысячу лет Человек будет счастлив, то в этом немножко буду виноват и я.
№ 148624   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 21:03
- Ты что, - искренне удивился горец. - Как можно заблудиться в лесу? Там же Все Деревья Разные!
№ 147540   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:45
У каждого внутри таится свой заповедный Лес. Там тянутся к небу новые, нежные ростки чувств и ожиданий, Есть незыблемая Зрелость стволов и крон, но всегда лежат и Мертвые, покрытые мхом Деревья - и неизвестно, когда ветры и дожди развеют, растворят их. Там живут Эльфы, призрачные и прекрасные, и Вместе с тем обитают Чудовища, которые Время от времени выползают из своих нор. И Люди, Другие люди, как Никто изменяют этот лес.
№ 147277   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:31
Беречь Лес нужно не от пожара, а от Человека.
№ 145719   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 18:05