одержимость [Тема] Страница 7



Одним из самых мощных озарений стало Осознание того факта, что я привязан не к Берте, а к тем личным значениям, которые я приписал ей, и значения Эти Ничего общего с ней самой не имели.
Пояснение к цитате: о навязчивых мыслях
№ 151455   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 10:23
Я себя приучила Любить Тебя без надрыва,
И не ждать каждый День, как спасенья, твоих звонков,
Одержимость - когда ты, как-будто стоишь у обрыва,
А Любовь - это Шанс избежать двух последних шагов.
Ревновать я себе очень строго тебя запретила,
Ты со мной потому, что Другая тебе не нужна!
Одержимость - когда Страсть подобна тротилу,
А любовь - когда в Страсти ты Все же нежна,
Я себя научила не лезть в твою зону комфорта,
Для двоих эта зона порой нереально тесна,
Одержимость - когда за присест ты съедаешь Пол торта,
А любовь - это будто ты вечно чуть-чуть голодна...
Я себе обещала всегда Говорить тебе правду!
А нужна ли тебе я? Ну это не Мне ведь решать...
Одержимость - когда удержать даже силою надо,
А любовь - Рядом быть, но при этом совсем не держать...
№ 146667   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 18:59
Огромная ошибка людей состоит в том, что от Человека, одержимого страстью, они требуют тех же поступков, что и от не одержимого, и чаще всего меряют его Поступки по себе, по своему хладнокровному здравому поведению. Бедные неодержимые Люди!
№ 139973   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 21:45
Я из тех людей, Кто, выходя на гребень моста, всегда думает о том, чтобы прыгнуть вниз, чувствуя нестерпимую щекотку в самой середине горла.
№ 137663   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 18:00
- А это нормально, что я так увлечена Арнольдом, ну всякие Там вздохи, портреты, Поклонение святыне?
- Нормально, Пока тебе это не мешает.
- Пока не режу животных на алтаре?
- Ты Все Правильно поняла.
№ 133211   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 12:54
Это и Есть Страсть, Одержимость человеком: когда ты создаешь в воображении его Образ, мало соотносящийся с действительностью.
№ 129624   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 20:28
- Я найду её… даже Если придётся сжечь дотла весь Париж!
№ 111360   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 21:21
Человек, одержимый новой идеей, успокоится, только осуществив её.
№ 105086   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 10:30
- Почему ты продолжаешь писать? Почему продолжаешь портить репутацию моей семьи?
- Это Всё Голоса. Не могу их остановить, они ко Мне приходят. Когда ем, когда сплю, когда иду по залу... И сладостные Мечты юной девы, и неудержимое Тщеславие придворного, подлые замыслы убийц, мольбы их несчастных жертв... Только когда я переношу их голоса, их Слова, на пергамент, они исчезают, освободившись, и лишь тогда Мой Мозг успокаивается, обретая Покой. Я бы помешался, Если бы не записывал Эти голоса.
- Не Одержимость ли это?
- Возможно, ты Права.
№ 103368   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 08:43
Ты Никогда не состаришься для скалолазания, Если ты этим одержим.
№ 89153   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 17:59
Все начинается с того, что ваш возлюбленный дарует вам пьянящую, сводящую с ума дозу того, о чем вы не смели даже мечтать - эмоциональный спидбол ошеломляющей Любви и возбуждения.
Вскоре вы начинаете жаждать того внимания с болезненной одержимостью наркомана.
Когда у вас это отнимают, вам Плохо, вы сходите с ума, не говоря об обиде на дилера, который изначально сподвиг вас на эту Зависимость, а теперь отказывается выкладывать этот Кайф. Черт его побери!
А ведь Раньше он давал вам это Бесплатно. А дальше вы обескровленная трясетесь в углу и знаете что продали бы душу за то, чтобы заполучить это еще хоть раз.
Тем временем объект вашего обожания начинает испытывать к вам отвращение.
Он смотрит на вас так, как будто Первый раз видит. И что самое смешное вы не можете его в этом винить. Потом вы посмотрите на себя со стороны вы ужасно выглядите, вы даже сами себя не узнаете!
Потом вы достигаете Конечно пункта страстной влюбленности, полного и безжалостного уничтожения себя.
№ 65655   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 19:30
Суть одержимости не в войнах, как склонны считать некоторые, и не в великих событиях. У нее иной масштаб, и Она очень редко дает о себе знать открыто, редко вторгается в Души, в Плоть и Кровь. Нет, я видел эту Одержимость в мелочах, в бессмысленных, банальных ссорах, в непонимании, в грубых и оскорбительных словах, порой срывающихся с уст близких Друзей. А Иногда и с уст возлюбленных. Ну ладно, нам незачем призывать сатану, чтобы началась Война, мы сами начинаем ее, сами...
№ 49219   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 23:27
Мы Все одержимы желанием Забыть Воспоминания, Сожаления. Нам нужен объект, чтобы Эмоции выразили нашу Одержимость.
№ 25598   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:19
Мы Все одержимы.
№ 329   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:17