мысли [Тема] Страница 239



Между бесчисленным количеством мыслей и мечтаний, без всякого следа проходящих в уме и воображении, Есть такие, которые оставляют в них глубокую чувствительную борозду; так что часто, не помня уже сущности Мысли, помнишь, что Было что-то Хорошее в голове, чувствуешь След мысли и стараешься снова воспроизвести её.
№ 34978   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:05
- У вас живое Воображение, - сказала Анна. - Неужели Вид грязного вагона возбуждает в вас Все Эти Мысли?
- Что вы, Конечно, Нет, - сказал я. - Я просто пытаюсь быть приятным собеседником. На самом деле я думаю о другом.
№ 34675   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:54
- Мы должны доставить посылку.
- Давай бросим её в помойку и скажем, что доставили.
- А Лучше сожжем и скажем, что бросили в помойку.
- Вы исчерпали идиотские Мысли?
- У меня ещё Есть… Но, говори.
№ 34612   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:51
Я хотел быть к тебе ещё ближе
Я хотел сохранить Все твои слова
Где ты Сейчас я Тебя не вижу
Я все Мысли о тебе пополам сломал...
№ 34569   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:50
Главная Причина нашего недовольства жизнью - ни на чём не основанная Уверенность, что Все мы имеем прямо-таки законное Право на ничем не нарушаемое Счастье! Что мы рождены для такого счастья. Что оно прямо предназначено нам с момента рождения, а то и задолго до него. И как только этого немедленного счастья человеку не вручают с поклоном, это Существо уже чувствует себя обделённым, жалуется на судьбу!..
№ 34252   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:37
Девушки на то и девушки, что не всегда говорят то, что думают. Или ещё хуже - говорят то, что думают, но вот только Завтра они уже думают по-другому.
№ 34228   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:36
Пока думаешь, что сказать, - делай реверанс! Это экономит Время.
(Пока думаешь - делай реверанс, это экономит время.)
№ 33932   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:25
... Мысли о смерти посещают меня... Но счастливым-то я быть не обязан! Вот этого от меня Никто не может потребовать! Никто! Если ко Мне кто-нибудь придёт и скажет: "Вова, Вов, ты подумай о себе. Подумай, подумай наконец о себе, о своей счастливой Жизни, подумай, подумай, Вова, подумай!" Я скажу:" Простите! Простите! Я не обязан быть счастливым! Это единственное чем я могу не заниматься!" ... Мысли о смерти посещают меня... да пусть, пусть... Почему так?! За что?! Ну чем я виноват?!
№ 33489   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:09
Он хочет мою голову. Сердце он уже подержал в руках, оно его не удовлетворило, Тело... ну что Есть тело? Это вообще не Цель для настоящего Мужчины. Но вот Голова, Мысли мои, Возможность влиять, вызывать Эмоции, питаться ими, использовать для работы - это да.
№ 33479   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:08
... Если Человек впадает в Отчаяние или предаётся плохому настроению, то это неминуемо ведёт его к невзгодам и неудачам. Если я боюсь упасть, то непременно упаду.
№ 33409   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:06
Точно так же, как нам неведом Смысл Космоса, мы не можем понять и смысла дракона.
№ 33166   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 12:57
Укрылся на лысой вершине мозга, откуда падали Эти Мысли, и, забыв о канувших в бездну, объявил их пропавшими без вести.
№ 33046   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 11:54
Неприятные Мысли.
По правде говоря, мысли головокружительные.
Не знающие удержу сочетания обстоятельств, волнений, людей. Все мысли печальные, все - чистосердечные - Чёрт бы их побрал - подступали к изголовью, бесстыжие, и нахально судили-рядили. Долой Пытки, Оковы, потайные камеры, куда заточить бы, чтобы забыться, Эти надменные Воспоминания. Как же: они - Мученики, Герои разума - и чувств. Чем яростнее боролся он с ними, подавляя каждый очаг, тем сильнее становились они, тем живее. Он им оставил Жизнь, а они милосердием коварно злоупотребили. Завладели телом, пошли на приступ, провозгласив революцию, которая любой ценой должна получить священную жертву, а именно, его, хозяина.
№ 33043   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 11:54
Большинство теорий - лишь Перевод старых мыслей на новую терминологию.
№ 32984   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 11:52