гармония [Тема] Страница 7



В самом центре хаоса Есть Покой, в какофонии - Гармония.
There is peace at the heart of the din, concord in babel.
№ 268008   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:07
В природе Всё гармонично: сперва меня покусала злая собака, а Потом добрая.
№ 267074   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:32
Душа жаждет гармонии, а Жизнь дисгармонична.
№ 265267   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:33
Всё образует в Жизни круг -
Слиянье уст, пожатье рук.
Закату вслед встает восход,
Роняет Осень зрелый плод.
Пояснение к цитате: 1932
№ 265167   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:30
Я люблю Эти снежные горы
На краю мировой пустоты.
Я люблю эти синие взоры,
Где, как Свет, отражаешься ты.
Пояснение к цитате: 1948
№ 265166   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:30
Наблюдай за природой вокруг себя, за насекомыми, за растениями, не как за неподвижным зрелищем, а как за потоками созидательных сил. Закрой Глаза и представь себя центром этих потоков таким образом, что твоё Сердце и сердце мира едины. Этот Союз приносит великую Мудрость.
№ 260623   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:28
Мир прекрасен, и в этом Все Дело. Он терпеливо разъясняет нам великую истину, состоящую в том, что ум и даже Сердце - Ничто. А Камень, согретый солнцем, или кипарис, который кажется еще выше на фоне ясного неба, очерчивают единственный мир, где Понятие «быть правым» обретает Смысл, - природу без Человека. Этот мир меня уничтожает. Он стирает меня с Лица земли. Он отрицает меня без гнева. А я, смирившийся и побежденный, устремляюсь на Поиски мудрости, которой все уже подвластно, - только бы Слезы не застилали Мне взор и только бы громкое рыдание поэзии, распирающее мне Грудь, не заставило меня Забыть о правде мира.
№ 260599   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:27
Каждый Человек каждодневно, как в делах малых, так и больших, делает Выбор между «хочу» и « Надо». Тот, Кто по лености ли, Глупости ли, по каким-либо иным причинам чаще допустимого делает выбор в пользу «хочу», рано или Поздно расплачивается за это, и расплачивается жестоко - скудостью, неустроенностью, несчастьями, а порой и смертью. В обычной Жизни частенько приходится поступать вопреки своему «хочу», именно - как надо. <...> В том же наставляла и бабка-ворожея, но только Она Одна не останавливалась в объяснениях на слове «надо», но еще и добавляла: без «хочу» тоже не Жизнь. Просто во всем нужна соразмерность, правильное сочетание «хочу» и «надо» - Гармония.
№ 255911   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:45
Вся трудность этой работы в том, что каждый квадратик сделан отдельными людьми. Поэтому я должна соединить Все Эти Разные квадраты, чтобы получилась гармоничная... Картина.
The challenge with a quilt like this is each of these squares are made by different hands. So I have to bring all these different squares together and balance them in harmonious... design.
Пояснение к цитате: О шитье лоскутных одеял.
№ 255266   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:24
Мир Никогда не сможет соответствовать ожиданиям, что что-либо материальное меня каким-то образом наполнит или удовлетворит или же подарит внутренний мир и Согласие. Ни Люди, ни Ситуации, ни Вещи, Ничто иное из материального мира не способно принести Счастье. И что бы это ни Было: какое угодно Место, куда бы не пошел Человек, в какую бы ситуацию не попал, и что бы ни приобрел, Все это раз за разом не способно принести ожидаемого удовлетворения. И тогда видно, что материальный мир этого совсем не может дать. В этот Момент я перестаю что-либо ожидать или требовать от мира. И тогда каждый человек, каждая Ситуация, каждый место и каждая вещь в этот момент оказываются такими, какими они являются и я не требую, чтобы они были иными, чтобы удовлетворить мои Желания или помогли найти самого себя - это невозможно.
Чтобы достичь избавления, Если использовать термин из религии, я Больше не требую от вещей, чтобы они сделали меня свободным - они этого не могут. Если я перестану требовать, тогда внезапно каждый момент, каждое место в котором я нахожусь, каждая ситуация, каждый человек, с которым я взаимодействую, наполнятся миром и спокойствием, потому что я больше Ничего не требую от ситуации, или Человека, или места, или что бы это ни было - в действительности это Желание обрести самого себя. И тогда внезапно... это изменяется... и любая ситуация, какой бы Она ни была, становится приятной... и я не требую, чтобы в этой ситуации что-то было больше, чем Есть - она такая, какой является, человек такой, какой он есть в тот момент. Это привносит мир и гармонию.
№ 254102   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:47
Японцы считают, что сохранить гармонию важнее, чем доказать правоту или получить выгоду.
№ 253827   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:38
Что до истины, то, Конечно, Если при постижении какой-либо истины мы обретаем дотоле не замеченную гармонию, то сразу же испытываем истинно поэтическое Чувство; но чувство это относится лишь к самой гармонии и ни в коей мере не к истине, лишь послужившей выявлению этой гармонии.
№ 253666   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:33
А Счастье, Здоровье и Благополучие, в свою Очередь, являются результатом гармоничного соответствия внутреннего и внешнего Взаимоотношения с окружающим миром.
№ 251588   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:24