Книга: Отрок. Женское оружие

Отрок. Женское оружие. Евгений Красницкий

Название: Отрок. Женское оружие

Автор: Евгений Красницкий

Жанр: Боевая фантастика

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Женский мир… Мужчинам он частенько непонятен, порой раздражает и возмущает, но тем не менее существует независимо от желания «сильной половины» рода человеческого, подчиняясь собственным законам, логике и видению окружающего. Это целая вселенная — со своими конфликтами и дипломатией, званиями и регалиями. Есть в этом мире и свое женское оружие. Как любое оружие, оно может быть опасно, особенно если использовать его без должного умения (а ведь на владение им не требуется получать разрешение, оно у женщин всегда при себе). Освоив его в совершенстве, женщина способна самым радикальным образом изменить жизнь хоть одного человека, хоть целого государства. Не каждая владеет своим оружием одинаково хорошо, есть и такие, которые даже не догадываются о его существовании, но… тоже его применяют — порой неосознанно, не отдавая себе в этом отчета, но применяют, и успешно. Разные, одним словом, бывают женщины, двух одинаковых днем с огнем не найдешь.
Отрок. Женское оружиеЕвгений Красницкий


Не Все, Кто тебе улыбаются, добра желают, бывает, что с улыбкой примеряются, как бы половчее Гадость сделать. И не всякий, кто ругает,  - Враг твой, наоборот тоже бывает.
№ 255940   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:46
... для воинов привычка Все одинаково по команде Делать победой в бою оборачивается. Для Женщины же обнаружить, что ты с кем-то похоже одета, хуже смерти.
№ 255921   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:45
Жизнь дураков приятна и необременительна.
№ 255917   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:45
... мужа́м Надо себя охотниками чувствовать, а не добычей…
№ 255912   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:45
Каждый Человек каждодневно, как в делах малых, так и больших, делает Выбор между «хочу» и « Надо». Тот, Кто по лености ли, Глупости ли, по каким-либо иным причинам чаще допустимого делает выбор в пользу «хочу», рано или Поздно расплачивается за это, и расплачивается жестоко - скудостью, неустроенностью, несчастьями, а порой и смертью. В обычной Жизни частенько приходится поступать вопреки своему «хочу», именно - как надо. <...> В том же наставляла и бабка-ворожея, но только Она Одна не останавливалась в объяснениях на слове «надо», но еще и добавляла: без «хочу» тоже не Жизнь. Просто во всем нужна соразмерность, правильное сочетание «хочу» и «надо» - Гармония.
№ 255911   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:45
Женщина же, истинная ЖЕНЩИНА, боевая подруга, прикрывающая спину воина, тоже сама по себе Оружие, но совсем другое. Не колющее, не режущее и не рубящее, а притягивающее и завораживающее, лишающее разума и осторожности. Защитить от него не может даже самая крепкая броня - одни лишь Опыт и Здравомыслие. Холодный Рассудок, Если угодно. Те, у кого их Нет, перед женским оружием бессильны, как Овца под ножом забойщика.
№ 255864   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:44