Англия [Тема] Страница 2



Правда, Надо отдать англичанам Должное: они всегда безупречно вежливы. Даже в Лицо человеку они плюют по правилам хорошего тона. Так и ждешь, что после они подадут оплеванному носовой платок.
№ 415644   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 06:33
- Ты станешь королевой, Изабелла! Разве ты не рада? Отец сделал это ради Тебя.
- У нас уже Есть две Королевы: Одна в изгнании, а Другая заточена в Тауэре и за ее голову объявлена Награда, а я стану третьей?! А Если отец повернется против нас, как повернулся против двух других?
- Он не пойдет против тебя. Ты носишь принца - его внука. Для отца Нет Никого важнее.
- Мы Все считали Эдуарда законным королем, говорили, что верны ему, называли цветком Йорков. Говорили, что Англия станет при нем цветущим садом. Мы танцевали на её коронации! И клялись этой королеве в Любви!..
№ 414331   Добавил MegaMozg 01-03-2021 / 12:57
В Лондоне Есть такие места, где Время застыло, где Ничего не меняется. Это как пузырьки воздуха в янтаре. Город существует слишком давно. И время, которое прошло, должно куда-то деваться. Оно не исчезает сразу.
№ 405475   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 01:15
В тебе Все, что Мне дорого - ты Уэссекс, ты Англия, рожденная не для жестокости, но для Заботы.
№ 399228   Добавил MegaMozg 27-06-2020 / 14:00
Поскольку вы оказали Мне великую Честь, спросив мое Мнение, я скажу, что был глубоко огорчен, наблюдая, как первое десятилетие нового века заканчивается полным унижением Англии, отречением от множества народов Европы, ожидавших нашей помощи. Но именно вы, ваше высочество, обязаны принять на себя Ответственность за Выбор дальнейшей судьбы своей страны. А мы, ваши подданные, примем ваш выбор. Как, впрочем, и История.
№ 389471   Добавил MegaMozg 27-03-2020 / 15:51
Я намерен оставить этот Мир, я достаточно повидал - он сделал меня порочным, я это знаю, но разве возможно этого избежать? Я также утратил веру в Господа, я не могу принять то, что он позволил погубить всех, кого я любил, но то Путь к отчаянию, а я желаю перед смертью вступить на путь Надежды. Стало быть, после нашей победы я покину Мерсию и Англию и совершу паломничество в Рим, как простой нищий. Мне нужен лишь Шанс искупить свои Грехи.
Пояснение к цитате: Принц Вигстан передает корону Мерсии королю Эгберту.
4 Сезон 7 Серия
№ 388141   Добавил MegaMozg 04-03-2020 / 20:40
- Англия. 1941-й. Идет Война!
- Как скажете, но Ничего из сказанного вами не убедит меня в том, что вы выстрелите.
- Правда? Ну так вот: я ищу своих детей.
6 Сезон 14 Серия
№ 387561   Добавил MegaMozg 26-02-2020 / 13:39
Нет Ничего более фальшивого, чем английская Аристократия. Их лорды, как правило, вовсе не Потомки крестоносцев и паладинов Карла Великого, а наследники тюдоровских торговцев шерстью, елизаветинских пиратов, а также колониальных торговцев и арматоров времен Реставрации.
№ 386082   Добавил MegaMozg 13-01-2020 / 15:24
И вот теперь, когда Все Эти преимущества и вся эта Помощь были потеряны и отброшены, Англия, ведя за собой Францию, предлагает гарантировать Целостность Польши - той самой Польши, которая всего полгода Назад с жадностью гиены приняла Участие в ограблении и уничтожении чехословацкого государства.
Пояснение к цитате: Впоследствии эту цитату сократили до : " Польша - гиена Европы".
№ 385246   Добавил MegaMozg 28-12-2019 / 06:22
Я размышлял о своей миссии в это угрюмое, зловещее большевистское Государство, которое я когда-то так настойчиво пытался задушить при его рождении и которое вплоть до появления Гитлера я считал смертельным врагом цивилизованной свободы. Что должен был я сказать им теперь?
Пояснение к цитате: 12 августа 1942 перед визитом в Москву
№ 379149   Добавил MegaMozg 25-09-2019 / 04:15
Я жажду попасть на переполненные народом улицы вашего величественного Лонд Она, проникнуть в самый круговорот суеты человечества, участвовать в этой Жизни и ее переменах, ее смерти, словом, во всем том, что делает эту страну тем, что она Есть.
№ 379001   Добавил MegaMozg 23-09-2019 / 03:09
Все это Время существовало глубокое разногласие между премьер-министром и мной. Премьер министр считает, что к Гитлеру нужно обращаться на языке вежливого благоразумия. Я полагаю, что он Лучше понимает Язык бронированного кулака.
Пояснение к цитате: 1938 год
№ 378558   Добавил MegaMozg 18-09-2019 / 15:45
- Итак, откуда вы?
- Из Англии.
- Так и думала. Просто, довольно часто я принимаю австралийцев за англичан.
- Да, Люди частенько оказываются австралийцами.
- Ахах, что за Бред? Ой, это я в шутку так сказала! Это просто такой оборот, у вас в Англии такое бывает?
- Что, обороты речи?
- Да.
- Это мы их изобрели.
№ 376666   Добавил MegaMozg 21-08-2019 / 00:07
- А Если бы он убил вас на поле боя? Англия была бы другой?
- Сиди здесь Томас, вместо Оливера - что бы изменилось?
Пояснение к цитате: Оливер Кромвель сверг короля Англии и стал лордом-протектором на английском престоле.
№ 376119   Добавил MegaMozg 08-08-2019 / 03:23
- Я уеду в Массачусетс и Там найду жену.
- И какую же, полковник?
- Такую, чтобы жила и поклонялась свободе, такую, чтобы умела Любить и быть любимой. И красивую.
- В Англии таких Нет?
- Нет. Мне не подойдет жена-англичанка, мэм. Размалеванная девчонка, которая не знает Ничего, кроме тысячи лет привилегий и называет это происхождением или обычаем. Которая называет Покорность долгом и Живет лишь затем, чтобы ублажать мужа и хранить его Собственность для сыновей. Мне нужна свободная Душа, без налета тысячелетней фальши.
№ 376107   Добавил MegaMozg 08-08-2019 / 03:09