усилия [Тема] Страница 1



Крепостные ворота сами опускаются под действием своей тяжести при закрытии, а вот чтобы их поднять, необходимы Усилия. Дай волю крепостным воротам и они сами закроются.
№ 456913   Добавил MegaMozg 23-09-2023 / 07:48
Страх не рассуждает. Австрия - это Ахиллес, у которого пятка повсюду. Она ссорится со своими друзьями, дабы не компрометировать себя перед своими врагами. Тщетные Усилия!
Пояснение к цитате: В 1854 году Австрия, ошеломленная и растерянная, отвернулась от России, которая спасла ее. Тютчев так ответил тем, кто удивлялся ее неблагодарности.
№ 456589   Добавил MegaMozg 07-09-2023 / 15:24
Своими поступками и мыслями мы постоянно засеваем в подсознании семена, и они принесут плоды, когда сложатся правильные Усилия.
№ 456011   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:59
Средние Усилия уместны только для промежуточного этапа. Так идут от простого к сложному выбору.
№ 455422   Добавил MegaMozg 01-08-2023 / 19:33
Критиковать других, дать им почувствовать, что они нежелательны - может каждый. Но приободрить Человека, поднять ему Настроение - для этого нужны особый Талант и Усилия.
№ 455113   Добавил MegaMozg 19-07-2023 / 18:54
Рузвельт понимал, что Страх играл важную Роль как в отчаянии, так и в потенциале восстановления. Он знал, что временами страх калечит и разрушает, даже Если Ощущение нависшей опасности в конечном счете иррационально. Рузвельт весьма красноречиво описал это, сказав: «…Позвольте Мне высказать твердое Убеждение, что единственное, чего нам следует бояться, - это сам страх, безымянный, безрассудный, беспричинный Ужас, парализующий Усилия, необходимые для того, чтобы Отступление превратить в наступление».
№ 454994   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 00:48
В 2010 году я сказал одному близкому человеку, что мои тонкие Руки такими и Навсегда останутся, даже Если я вырасту. То, что во Мне заложено природой не изменить.
Он говорил, что со временем, если Хорошо питаться, заниматься спортом, физическим трудом, то руки окрепнут. Если Всё Время ныть и Ничего не Делать, то Конечно не окрепнут.
Наступил 2023 Год: я хорошо питался на протяжении этих лет, прикладывал Усилия, занимался спортом, физическим трудом, но особых изменений, кроме мозолей не увидел.
Тонкие руки,"музыкальные пальцы", такими и остались. Систему природы нереально переломить, сколько бы ты усилий не прилагал… Также как и пытаться стать успешным бизнесменом: если в тебе не заложено природой, то никакие твои Старания и Стремления не приведут Тебя к большим высотам в Жизни. Это точно!
© Айдар Замальдинов
№ 454924   Добавил MegaMozg 11-07-2023 / 22:27
Существует Мужество, проявляющееся только в тесном кругу домашней обстановки, оно не уступает военной доблести. Более того, оно требует даже Больше усилий и больше стараний.
№ 454347   Добавил Viker 20-06-2023 / 10:53
Когда твои Мечты - только мечты, но чтобы они осуществились, нужно за них бороться, несмотря ни на что. Не опускать Руки и идти до конца к своей Цели, которую начал. Сбудутся они или Нет, покажет только Жизнь и Усилия самого себя.
№ 453644   Добавил MegaMozg 17-05-2023 / 06:03
Каждый День может приближать нас к нашей Цели, и значит стоять на месте и Ничего не Делать, это равносильно бегу от неё в противоположном направлении.
№ 453403   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:49
«Беспощадную» борьбу из-за личных выгод они возвели на высоту принципа, закона всей биологии, которому Человек обязан подчиняться, - иначе он погибнет в этом мире, основанном на взаимном уничтожении. Оставляя в стороне экономистов, которые изо всей области естествознания обыкновенно знают лишь несколько ходячих фраз, и то заимствованных у второстепенных популяризаторов, мы должны признать, что даже наиболее авторитетные представители взглядов Дарвина употребляют Все Усилия для поддержания этих ложных идей.
Пояснение к цитате: Пётр Алексеевич Кропоткин «Взаимопомощь как фактор эволюции»
№ 453078   Добавил MegaMozg 27-04-2023 / 15:42
Отношения Любви требуют усилий, Эти отношения Надо держать так, как мифологические атланты держат Небо.
№ 452484   Добавил MegaMozg 02-04-2023 / 07:00
- И что теперь, гордячка? Хочешь продать свою душу и непрестанно бояться, как я? Тебе придётся скрываться всю Жизнь! Ты не сумеешь, ты себя выдашь…
- Деревенские и так знали, что ты ведьма.
Бабушка вскочила на Ноги, словно под ней загорелась табуретка.
- Чепуха!
- На Тебя не доносили только потому, что ты платила, - отрезала Лара.
- Не заговаривай Мне Зубы
- Твои Усилия были напрасными, бабушка!
- Самоуверенная дурища! - взорвалась та. - Нельзя терять Бдительность, нельзя рисковать! Малейшее Подозрение - и в Дверь постучат инквизиторы!
Раздался громкий Стук.
- Не открывай, - оцепенела Лара.
Но бабушка не слушала. За дверью опять стоял сталеглазый и опять в компании охранников.
- Здравствуйте, - бодро сказал он.
Бабушка негостеприимно захлопнула дверь.
- Накаркали.
№ 450533   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 14:12