Книга: Стальная хватка империи

Стальная хватка империиИмператор из стали 5


Если ты не можешь быстро выиграть войну, возможно, имеет Смысл быстро ее проиграть.
№ 456793   Добавил MegaMozg 17-09-2023 / 15:18
Там, где появляется чужой, всегда найдётся предатель. Внешний Враг генерирует пятую колонну, внутренний, хочет он этого или Нет, работает на него. Эту связующую нить можно проследить по судьбам борцов с режимом, запросто превратившихся из пламенных российских революционеров в законопослушных успешных западных буржуа. Чего стоит хотя бы Жизнь одного из главных застрельщиков восстания на «Потемкине» матроса Вани Бешова, оказавшегося вдруг зажиточным владельцем целой сети ресторанов на Туманном Альбионе.
№ 456775   Добавил MegaMozg 16-09-2023 / 07:33
Нет и Никогда не будет в России устраивающей нас власти. Государство, существующее на этой территории на любых принципах, хоть крайне правое, хоть крайне левое - наш Враг. И только его Отсутствие удовлетворит нас полностью.
№ 456774   Добавил MegaMozg 16-09-2023 / 07:30
Ещё Ничего не случилось, а уже Все знают, что произошло...
№ 456757   Добавил MegaMozg 15-09-2023 / 09:24
Один такой «не свой» - не по происхождению, а по духу, в мечтах своих воображающий себя денди с неподвижной верхней губой, на брегах Внутренней Темзы спустился в пороховой погреб и аккуратно положил небольшой ящичек в нишу между двух пеналов с усиленными пороховыми зарядами. Он аккуратно выдернул металлический стерженёк, долженствующий привести в Действие пятичасовой замедлитель, и полез по скоб-трапу вверх, на палубу.
Сейчас он сдаст вахту и направится на берег. <...> Ну а Там - респектабельный и вполне почитаемый в нейтральной стране американский Паспорт, железнодорожный билет до Кале, каботажный пароходик… Как венец всех трудов, не такой уж скромный пенсион и маленький домик в Западном Сассексе... Он не додумал: когда Джентльмены предпочитают не оставлять следов, пятичасовые замедлители срабатывают уже через три минуты, поэтому офицер, заложивший адскую машину в пороховой погреб новейшего броненосца «Князь Потемкин-Таврический», погиб одним из первых. Следов не осталось. А пенсион и домик в Западном Сассексе, проведённые по соответствующей документации, не пропадут, но достанутся они более достойному данной недвижимости джентльмену.
№ 456742   Добавил MegaMozg 14-09-2023 / 10:30