обвинения [Тема] Страница 1



Чего ты правильный такой, аж Зубы сводит? Понравиться хочешь?
№ 448332   Добавил Viker 02-01-2023 / 13:00
Человек, не познавший Мудрость, не способен перейти с платформы ума на платформу разума. Поскольку это выше его понимания. Соответственно Принятие и осмысление чужих мыслей ему чуждо. Вызванное Непонимание, нередко становится причиной Обвинения в Адрес того, Кто мыслит несколько другими категориями, нежели так, как это обычно принято в пониманиях социума.
Пояснение к цитате: Семантическое представление читателя (слушателя) нередко отличается от истинного концепта изложенной мысли автора.
№ 444723   Добавил MegaMozg 19-09-2022 / 12:24
Во всяком случае за Поступки Гэндальфа можно винить лишь Гэндальфа!
№ 441302   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 08:21
Чтобы изменить те События, которые вас не устраивают, необходимо сначала принять их, забыв про Все Обвинения и отбросив Чувство вины.
Пояснение к цитате: Принять события - значит примериться (согласиться) с тем, что они уже произошли.
№ 440326   Добавил MegaMozg 31-05-2022 / 12:06
- Сегодня русский агент прибудет в Нью - Йорк чтобы убить президента.
- Пыль в Глаза пускает. Закругляйся, Эви.
- Агента зовут Эвелин Солт...
- Меня зовут Эвелин Солт!
- Значит, вы русская шпионка...
- Сегодня русский агент прибудет в Нью - Йорк чтобы убить...
№ 439467   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:54
Коул умер, потому что дежурный хирург принял Красного Льда и не мог оперировать. Все это Время я обвинял того андроида, но виноват был Человек! И еще этот гребанный Мир, в котором Люди привыкли глушить печали горстью порошка.
Пояснение к цитате: Красный лёд - синтетический стимулятор, состоящий из ацетона, лития, тириума, толуола и соляной кислоты. Молекулярная формула - C17H21NO4(аналогичный кокаину).
№ 438979   Добавил Viker 25-05-2022 / 19:24
Надо помнить, что в то Время, когда в нескольких верстах от столицы и царской резиденции волновался Кронштадт, когда Измена ворвалась в Свеаборг, когда пылал Прибалтийский Край, когда революционная Волна разлилась в Польше и на Кавказе, когда остановилась вся Деятельность в южном промышленном районе, когда распространились крестьянские беспорядки, когда начал царить Ужас и Террор, Правительство должно Было или отойти и дать дорогу революции, Забыть, что Власть Есть хранительница государственности и целости русского народа, или действовать и отстоять то, что ей было вверено. Но, принимая второе Решение, Правительство роковым образом навлекало на себя и Обвинения. Ударяя по революции, Правительство, несомненно, не могло не задеть частных интересов. В то время Правительство задалось одной целью - сохранить те заветы, те Устои, начала которых были положены в основу реформ Императора Николая II. Борясь исключительными средствами, в исключительное время, Правительство вело и привело страну во Вторую Думу. Я должен заявить и желал бы, чтобы мое заявление было слышно Далеко за стенами этого собрания, что тут, волею Монарха, Нет ни судей, ни обвиняемых, что Эти скамьи (показывает на места министров) не скамьи подсудимых - это места Правительства. За наши Действия в эту историческую минуту, действия, которые должны вести не ко взаимной борьбе, а к благу нашей родины, мы точно так же, как и вы, дадим Ответ перед историей. […] В тех странах, где ещё не выработано определенных правовых норм, центр тяжести, центр власти лежит не в установлениях, а в людях. Людям, господа, свойственно и ошибаться, и увлекаться, и злоупотреблять властью. Пусть эти злоупотребления будут разоблачены, пусть они будут судимы и осуждаемы. Но иначе должно Правительство относиться к нападкам, ведущим к созданию настроения, в атмосфере которого должно готовиться открытое Выступление; эти нападки рассчитаны на то, чтобы вызвать у Правительства, у власти, паралич воли и Мысли. Bcе они сводятся к двум словам, обращенным к власти: « Руки вверх». На эти Слова, господа, Правительство с полным спокойствием, с сознанием своей правоты, может ответить только двумя словами: «Не запугаете»!
№ 438529   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:21
Бессмысленно винить в своих бедах Государство. И историю - бессмысленно. Винить можно только себя.
№ 438088   Добавил MegaMozg 27-04-2022 / 12:15
Забавно: Человек привык винить дьявола во всем, что ему не по душе.
№ 436648   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 13:21
Прежде чем кого-то обвинять - подумай дважды. Если у Тебя Нет на руках доказательств, то лишь навредишь себе.
Прежде чем кого-то обвинять - подумай дважды. Если у тебя...
№ 436206   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 15:06
- Здравствуйте, дорогие Друзья. В эфире передача о моде. "Модная условка" и я её ведущий, историк моды, трудовик фэшна, ОБЖ-шник штиля, Если вам угодно, Человек, который Первый придумал одеваться в велюровый Диван, Александр Васильев.
<...>
- Сегодня Оппонент Обвинения, на стороне, так сказать защиты. Женщина, которая за свою Жизнь поменяла девять раз Все Зубы. Женщина - Надежда Пробабкина.
Пояснение к цитате: Пародия на шоу "Модный приговор".
Дата выхода: 04.03.2017
№ 433858   Добавил MegaMozg 04-01-2022 / 18:39
У людей Есть такая Особенность. Если что-то Плохо получается, нужно в этом винить окружающих. Всех, Кто находится Рядом, но только не себя. А если что-то Хорошо складывается, тогда Все награды и лавры присваивать только себе.
№ 430950   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 14:45
Когда я обвиняю кого-нибудь, тогда я чувствую, что я ни в чём не виноват.
№ 430948   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 14:39
Украли у бабы свинку на базаре, баба по начальству - и Все с нее берут. Это бы еще Ничего, так водится, но берут с нее не за то, чтобы сыкать ее поросенка, а для того, что ее как бы самое считают виновной. Попалась в лапы, так уже себя одну вини.
№ 429873   Добавил MegaMozg 04-10-2021 / 12:48