сходство [Тема] Страница 3



Половина неправильных выводов, к которым приходит Человечество, достигается злоупотреблением метафорами и ошибочным общим сходством или мнимым сходством для подлинной идентичности.
Half the wrong conclusions at which mankind arrive are reached by the abuse of metaphors, and by mistaking general resemblance or imaginary similarity for real identity.
№ 322640   Добавил MegaMozg 11-04-2018 / 11:05
<...> во всяком подобии Есть свой Смысл: оно открывает иное измерение, намекает на истинную перспективу, без которой Взгляд непременно уперся бы в стену.
№ 317848   Добавил MegaMozg 24-02-2018 / 14:05
Я не слышу разницы между группами, звучащими по Радио. Каждая из них похожа на двадцать остальных. Возможно, я превращаюсь в старого брюзгу - но хоть убейте, не пойму, Почему Эти молодые ребята так стараются быть похожими Один на другого. Зачем они стремятся стать рок-звездами - чтобы иметь Возможность изменить Мир, сделать что-то Новое и выразить себя? или ***нуться с Пэрис Хилтон и получить vip-пропуск в модный клуб?
№ 317396   Добавил MegaMozg 18-02-2018 / 19:11
- Ваше Сходство - Мой Крест. Муж Один Ничего не видит, а вот Мне Иногда кажется, что я ношу на руках Тебя. Когда-нибудь я не выдержу и Все расскажу Фредо.
- Не говори, не Надо. Мирей, это Было один раз всего, а где Доказательства?
- Его Нос, его Рот, его Волосы, Мимика, Капризы, даже лживость!
- Он еще не говорит.
- Лгун - он и Есть лгун, даже немой!
Пояснение к цитате: У Мирей ребенок от Грегуара.
№ 315758   Добавил MegaMozg 31-01-2018 / 19:08
- Не похож он на капитана.
- О чем ты? У него же по всему телу такие капитанские Мускулы!
№ 312534   Добавил MegaMozg 29-12-2017 / 18:02
Дезмонд Майлс... Твоя Жизнь так быстро переменилась: ещё пару месяцев Назад ты наливал Коктейли банкирам и звёздам, а теперь ты - ассассин. Один из "хороших парней" - тех, Кто посвятил свою жизнь защите всего человечества.
Разве это не здорово? Один из нас, но мы не как тамплиеры - расчётливые автократы, опьянённые властью и помешанные на порядке. Мы всеми силами пытаемся их остановить, делаем Всё, что можем.
Но ты всё это помнишь, Правда? Помнишь "Анимус" - машину, читающую генетическую Память и помогающую пережить Опыт наших предков... В XII веке ты был Альтаиром - ассассином из Святой Земли. Потом - Эцио Аудиторэ, обаятельным богатым итальянцем, знавшим Толк в мести.
Так что же у вас троих общего? Вот-вот - Яблоко Эдема. Странный артефакт, оставленный этими людьми - "теми, что пришли Раньше". Тебе известно о силе яблока - ты и сам ощущал её. Забавно Было, да? Но теперь всё изменилось, Дезмонд - твой Разум раскалывается на части. И Если ты не сможешь пробудиться - потеряешь себя. Навсегда.
№ 307175   Добавил MegaMozg 09-11-2017 / 03:04
Не подлежит никакому сомнению, что между помешанным припадком и гениальным человеком, обдумывающим и осознающим своё Произведение, существует полнейшее Сходство.
№ 298077   Добавил MegaMozg 19-08-2017 / 20:18
Наверное, в глубине Души Все Люди - расисты. Нет, я не о том, что любого Человека можно довести до того, что он будет проклинать инородцев... Я про то, что в любой кризисной Ситуации мы подсознательно ожидаем встретить кого-то похожего на нас. В моём случае - я ожидал Увидеть белых. Европейцев. Желательно ещё и русских, хотя бы местного розлива.
№ 292518   Добавил MegaMozg 30-06-2017 / 17:09
Я такой же как вы, Народ. Раз в неделю я впадаю в глубочайшую экзистенциальную депрессию, теряю всю самооценку и лишаюсь Чувства уникальности.
№ 274622   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:34
- Охота мало чем отличается от Прогулки по лесу.
- Сходство Есть, только охота всегда кончается кровью.
Пояснение к цитате: В поисках младших Старков.
№ 219252   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:08
Вообще-то Вороны едят зерно, но предпочитают Мясо. Оно придаёт им силу, к тому же птицам приятен Вкус крови. В этом они похожи на людей... Ты, наверное, не знаешь, что подобно людям, вороны не похожи друг на Друга.
Пояснение к цитате: мейстер Эйемон в разговоре с Джоном Сноу.
№ 218087   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:37
Очень часто нам легче истребить друг Друга, чем сгладить Различия между нами. В этом заключается космическая Ирония человеческой природы.
№ 215860   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:35
Мы считаем красивыми людей, так или иначе похожих на нас самих.
№ 215434   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:16
У супружеских пар постарше часто можно заметить общие черты, из-за которых муж и жена становятся похожи, как брат и Сестра; также у хозяина и Собаки, которые долго прожили Вместе, появляется Сходство в манерах, одновременно смешное и трогательное.
№ 214462   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:42
Увы! Желуди одинаковые, но когда вырастут из них молодые дубки - из одного дубка сделают кафедру для ученого, другой идет на рамку для портрета любимой Девушки, а из третьего дубка смастерят такую виселицу, что любо-дорого...
№ 160626   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 18:37