война [Тема] Страница 125



- Мы Сейчас с фрицем закурили, выпили и разошлись, как в Море Корабли.
- Как это выпили, разошлись?
- Вот так - закурили, выпили, разошлись.
<...>
- Так может он коммунист был?
- Если бы он коммунистом был, его бы свои давно шлепнули.
<...>
Паскудно на душе. Как будто продал я этого немца, как Последний фраер. <...> Ты у меня спроси, кого Мне Больше жаль: "заклятого врага" фрица или нашего особиста Харченко?
№ 308576   Добавил MegaMozg 21-11-2017 / 16:03
- Отец как-то сказал: "мудрый Царь не жалует войну".
- Но быть готовым к ней обязан.
№ 308571   Добавил MegaMozg 20-11-2017 / 23:10
Везде боролись, убивали, разрушали, и каждая сторона делала это с верой, что борется за бога и против дьявола.
№ 308360   Добавил Viker 19-11-2017 / 10:47
Я ненавижу войну. Я вообще не понимаю, как это можно - в XXI веке убивать друг Друга. Это должно быть Запрещено, как людоедство. Хотя людоедство я ещё как-то могу понять, потому что голодные Люди едят как Животные. Но Война - это омерзительная вещь. Ни ради какой территории, даже Если ты назовешь эту территорию родиной, мы не имеем Права убивать друг друга.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Киры Муратовой», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 308326   Добавил MegaMozg 18-11-2017 / 20:06
Вслед за послом Сша в ООН Никки Хейли добавлю, что, бесконечно злоупотребляя правом вето, Россия использует СБ ООН как Один из своих спецслужбистских отделов для реализации собственных криминальных целей. Покрывая Режим Асада, который 4 апреля заставил погибнуть в страшных муках почти 100 Человек, Москва навеки становится причастна к одному из ужаснейших преступлений нынешнего столетия. Вчера, 16 ноября 2017 Года, кремлевский режим в очередной раз вписал себя в историю в качестве символа всего самого бесчеловечного.
Речь давно уже не о том, чтобы покончить с правом вето Кремля. Речь о том, чтобы покончить с самим Кремлем. Испив в XX веке Кровь миллионов, этот смердящий умирающий паразит теперь пытается ухватить хоть капельку от всего, во что ему удается впиться. Он жадно бросается на раненые, ослабленные, "переходные" государства, чтобы продлить свое жалкое и ненавистное всему цивилизованному миру существование.
И то, с какой откровенной бессовестностью постпред РФ в ООН произнес свою Ложь на вчерашнем заседании, лишь доказывает: в Москве осознали, что терять действительно нечего, и решили сполна насладиться полетом в Пропасть.
№ 308210   Добавил MegaMozg 17-11-2017 / 23:03
Против сильного врага они Никогда не пойдут. Американская Армия не умеет воевать с равноценным противником, Она не умеет воевать с тем, в котором они не уверены в абсолютной победе из-за своего численного и технического превосходства. Над Россией этого у них Нет и никогда не будет.
№ 307993   Добавил MegaMozg 15-11-2017 / 21:09
Я вам ручаюсь словом чести,
Что в этой внутренней войне
И я на правой стороне,
С моими родичами вместе.
И, чтобы не дерзал отныне
Сьюдад-Реаль служить врагу,
Я грозной молнией сожгу
Его могучие твердыни.
Не скажет ни чужой, ни свой,
На Мой незрелый Возраст глядя,
Что в День, когда угас мой дядя,
Угас и пыл мой боевой.
№ 307920   Добавил MegaMozg 15-11-2017 / 14:06
Война с немцами продолжается, а воевать некому - Все на собраниях.
№ 307257   Добавил MegaMozg 10-11-2017 / 11:05
Гремит и гремит войны барабан.
Зовет железо в живых втыкать.
Из каждой страны
за рабом раба
бросают на сталь штыка.
За что?
Чтоб кто-то где-то
разжился Албанией.
Чтоб кто-то к рукам прибрал
Месопотамию.
№ 307158   Добавил MegaMozg 09-11-2017 / 01:03
Для нас эта Война - пари. Грандиозное пари, которое заключила вся Нация, весь Volk, но Все же Речь идет о пари. А пари ты либо выигрываешь, либо терпишь Поражение. Русские такую Роскошь позволить себе не могут. Для них это не пари, а Катастрофа, обрушившаяся на их страну, бедствие. Ничего особенного, Если ты проиграешь пари, но бедствию ты уступить не можешь, ты должен бороться, другого выхода Нет.
№ 307135   Добавил MegaMozg 08-11-2017 / 19:11
Мы не можем пренебречь письменными свидетельствами. Они говорят, что II Мировая Война началась не от голода и не от перенаселения.
№ 307132   Добавил MegaMozg 08-11-2017 / 19:08
Война лучший хворост для революции.
1 Сезон 1 Серия
№ 307043   Добавил MegaMozg 07-11-2017 / 18:09
- Только это не митинг - это Война.
- И что с того?
- Под пулями не вспоминают манифесты. Вы взываете к разуму, но Инстинкты сильнее... Что может быть страшнее и сильнее Чувства приближающейся смерти?
1 Сезон 1 Серия
№ 306996   Добавил MegaMozg 07-11-2017 / 11:02
Спор между президентом [Трумэном] - олицетворением высшей власти, и сверхэнергичным генералом [Макартуром], претендовавшим на то, что он Лучше понимает Интересы Америки, принял размеры общенационального спора. Генерал сделал попытку обратиться к американским законодателям через голову своего прямого руководителя по военной иерархии - главнокомандующего американскими вооруженными силами, которым, по конституции, является Президент Сша 5 апреля 1951 Года в палате представителей Было зачитано Письмо генерала с призывом радикально пересмотреть внешнюю политику страны. В качестве первоочередной Задачи он провозгласил «воссоединение Кореи», в качестве следующей - Возвращение Чан Кайши на континент, борьбу против коммунистов в Китае. Вот его Мнение: «Здесь, в Азии, коммунистические заговорщики решили сделать ставку на победу в мировом масштабе... Здесь мы ведем борьбу военными средствами, в то Время как дипломаты воюют лишь при помощи слов». На Эти предложения генерал Брэдли - председатель объединенного комитета начальников штабов - ответил, что распространение войны на Китай означало бы ведение «не той войны, не в то время, не в том месте, против не того врага».
№ 306930   Добавил MegaMozg 06-11-2017 / 22:30
Мы сражаемся в Корее для того, чтобы нам не пришлось воевать в Уичите, в Чикаго, в Новом Орлеане или в бухте Сан-Франциско.
Пояснение к цитате: 4 октября 1952 года.
№ 306926   Добавил MegaMozg 06-11-2017 / 22:26