война [Тема] Страница 114



Сегодня День Большой Победы,
Над злым фашизмом и врагом.
За Мир сражались наши деды,
Чтоб мы могли иметь свой дом.
И этот мир должны беречь,
Беречь и помнить чем чревато.
Попытки Запада - пресечь,
Напомнив им Урок Рейхстага.
№ 325367   Добавил MegaMozg 09-05-2018 / 15:06
- Тут не Больше роты, - заметил Брагин. - Ты же понимаешь, что напасть на Скагаранский Халифат такими силами - чистой воды Самоубийство?
- Да, - коротко ответил я.
- Отлично! Тогда я с тобой!
№ 325244   Добавил MegaMozg 08-05-2018 / 11:14
А твои свои и мои свои - это одни и те же свои, или Разные свои?
№ 325240   Добавил MegaMozg 08-05-2018 / 11:10
- В досье сказано - сами вызвались на эксперименты. Безумие.
- Да. Только Монстр добровольно ста Нет подопытным немца, чтобы сражаться за родину.
- Война закончилась, капитан.
- Для них - нет.
№ 325143   Добавил MegaMozg 07-05-2018 / 05:03
Война страшна не тем, что убивает живых. Война страшна тем, что убивает их Души. Делит Мир на черное и белое, своих и чужих, врагов и Друзей. Все переворачивает, рушит все барьеры, снимает все Запреты. И убивать... это перестает быть преступлением. Обращается в Необходимость, привычку. И те, Кто уходит на войну, либо не возвращаются вовсе, либо возвращаются не собой. Ты начинаешь считать воистину ужасным только одно: Смерть. Если вы берете пленного и не убиваете его, вы думаете, что оказали ему милость. А избиения, Пытки, Жестокость - все это становится нормальным. Вот что страшнее всего. Тебя делают просто крохотной частью чего-то огромного, беспощадного, жуткого. Ты исполняешь Приказы, идешь Вперед, прокладываешь свой кровавый Путь - не думая, не сомневаясь. И Враги становятся всего лишь... цифрами. Единицами. Бесконечным списком тех, кого Надо вычеркнуть, чтобы этот кошмар наконец закончился... Но Однажды ты сбиваешься со счета. Перестаешь чувствовать Радость, Тепло, Любовь, зато в полной мере ощущаешь Ненависть, Ярость, жажду крови. Желание отомстить за всех, кто уже погиб на твоих глазах. А когда война заканчивается, ты еще долго не можешь улыбаться, и чувствовать все то, что умел чувствовать Раньше - тоже. И тебя преследует только одно: Осознание, что их Больше Нет. Тех, кого ты когда-то знал. Того, что ты когда-то знал. И Мысль... а Почему тогда все еще Есть я?..
№ 324912   Добавил MegaMozg 02-05-2018 / 02:03
Никакая Фантазия, никакая книга, никакая кинолента, никакое полотно не передадут того ужаса, какой испытывают брошенные в реку, под Огонь, в Смерч, в Дым, в смрад, в гибельное Безумие...
№ 324895   Добавил MegaMozg 01-05-2018 / 23:12
Милосердие, Надо вам заметить, всегда двоедушно! На войне особенно…
№ 324893   Добавил MegaMozg 01-05-2018 / 23:10
Мужчины, которым не доводилось сражаться, обожают Оружие.
№ 324877   Добавил MegaMozg 01-05-2018 / 20:14
- Вы были влюблены в ее сестру, Гретту Джеросси. Вы помните Гретту? Ее Родители были итальянцами. Им не нравился цыган с Уотери-Лейн, но вы их завоевали своим обаянием, добродушием.
- Вы крайне тщательно навели справки.
- Гретта умерла в девятнадцать лет от чахотки. Китти сказала, что вы сидели у ее постели три месяца, День за днем и держали ее за руку. И после ее смерти вы ушли на войну. Китти сказала, что тот милый мальчик уже не вернулся.
- Никто не вернулся.
- И вот, что забавно, по ее словам, в те дни вы во что-то верили. В Справедливость, Честность. Вы как-то накинулись на Человека, избивавшего лошадь, хотя он был вдвое крупнее. Вы его избили его же кнутом.
- Китти всегда любила Сказки...
4 Сезон 3 Серия
№ 324749   Добавил MegaMozg 30-04-2018 / 15:04
Став палачом, Огонь войны похоронил
Всё то, о чем мечтали мы и весь наш Мир.
№ 324403   Добавил MegaMozg 27-04-2018 / 17:05
Сколько раз, стремясь к процветанию, мы меняли серпы и плуги на щиты и мечи? Войны лишили Человечество Надежды, Люди мчались Вперед, не думая о том, что будет дальше.
№ 324021   Добавил Viker 25-04-2018 / 08:58
- Капитан, сэр! Мы получили сигнал с поверхности. Это К. К. О. Н..
- Выводите сигнал, лейтенант. Посмотрим, что они нам скажут.
- К сожалению, я не могу его воспроизвести: здесь схема шифрования, какой мы ни разу не встречали.
- Пока нас не Было, меры безопасности развивались. Но сигнал отправлен на частоте К. К. О. Н.. Это Хорошо: когда мы отправлялись, Война шла скверно. Судя по этому сигналу, К. К. О. Н. Всё ещё сражается. Может быть, мы даже победили. Где находится Источник передачи?
- Снизу. Но у нас пока Нет никаких данных о поверхности, сэр: Там что-то мешает нашим сканерам. И без Серины... Тем не менее, мы определили примерные координаты. Когда окажемся на поверхности, сможем отыскать источник с помощью простой триангуляции.
- 28 лет, профессор... Посмотрим, в какой галактике мы проснулись.
№ 323601   Добавил Viker 22-04-2018 / 07:51
- Павиум, мы готовы выступить к "Высшему Милосердию". Мои войска жаждут славы!
- Придержи их, Воридус! Ландшафт не годится для развёртывания энерго-экстракторов. Я пытаюсь найти Решение... И напомни всем, что трофеи, которые мы добудем здесь, принадлежат Атриоксу.
- Тебя состарила эта Война, брат! Ты же джиралханай - где твоя Страсть к приключениям? Этот реликт только и Ждёт, чтобы мы его разграбили!
- Война сделала меня мудрее, Воридус. Сохраняй Самообладание. Когда проникнем на " Милосердие", нужно будет действовать быстро, чтобы не разозлить Стражей, которые его охраняют.
- Да-да, я не хуже тебя знаю, что нас ждёт. Собирайся быстрее, старик. Мои войска уже на месте. Конец Связи.
№ 323291   Добавил MegaMozg 19-04-2018 / 01:08
Меж тем как красная харкотина картечи
Со свистом бороздит лазурный небосвод
И, слову короля послушны, по-овечьи
Бросаются полки в Огонь, за взводом взвод;
Меж тем как жернова чудовищные бойни
Спешат перемолоть тела людей в навоз
(Природа, можно ли взирать еще спокойней,
Чем ты, на мертвецов, гниющих между роз?)
№ 323281   Добавил MegaMozg 19-04-2018 / 00:12