небо [Тема] Страница 38



Звёзды падают на ладонь; а Она в крови.
Звёзды падают на ладонь; и уже не жгут.
Говорить не могу -
Голос не ищет рта.
Выходи,
посмотри -
с неба течёт ртуть.
№ 279624   Добавил MegaMozg 16-03-2017 / 18:04
Моря Нет. Лишь Старое Небо с тяжелым влажным прошлым. Носит на плечах, юное небо с воздушным будущим в руках.
№ 274287   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 13:50
Открой Глаза, посмотри на солнце,
К тебе Удача обязательно вернется,
И улыбнется, засмеется звонко,
Увидишь Небо ты в глазах ребенка.
№ 274180   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 13:36
- Поисками внеземных цивилизаций Человечество занято не Первый Век. А что мы Там ищем? Нам Эти цивилизации Зачем?
- Как зачем?! Для того, чтобы самим себе объяснить Смысл своего существования. Что с нами будет после смерти? Кто такой Бог? Что это за Звёзды над нами? Что такое Бесконечность? Что значит Время, которое Никогда не кончается? Мы как-то разговаривали с писателем Андреем Битовым, и он сказал потрясающую фразу: «Для меня стопроцентным подтверждением существования Бога является то, что на тему смерти поставлено Табу». Кто-то его в самом деле нам поставил, это табу. Мы не знаем, что будет Там. Хотя мы знаем, кажется, уже Всё - Наука раскрывает тайну за тайной. Поэтому Страсть человечества узнать, что происходит там, на других планетах, - это Попытка заглянуть в своё Будущее. И попытка выяснить: ты вообще что-то значишь на этой Земле? Твоя Жизнь - Она для чего-то предназначена или это просто вспышка, никем не замеченная? Прошла и прошла... К тому же Космос - это так красиво! Как в фильме « Пассажиры», где Герои выходят на крыло космического корабля, а вокруг - эта Бездна Чёрная со светящимися звёздами. Я понимаю, что всё это мультфильм, графика. Но, слушайте, всё равно Дух захватывает! И не у меня одного. Когда мы смотрим вверх, что-то же в нас начинает шевелиться. Мыслить начинаем яснее, чище становимся, когда видим звёздное Небо над нами.
Пояснение к цитате: Статья из газеты: Еженедельник «Аргументы и Факты», № 4, 25.01.2017.
№ 274112   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 13:28
Небо над головой, ибо нам это Надо, живые мы люди,
Сегодня покоя хотим, а не войн и артиллерии ваших орудий.
№ 272263   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:29
А во Время звездопада
Я видала, как по небу
Две Звезды летели Рядом -
Ты Мне веришь или Нет?
Веришь мне или нет?
- Я тебе, Конечно, верю -
Разве могут быть сомненья.
Я и сам Все это видел.
Это наш с тобой Секрет,
Наш с тобой секрет!
№ 270612   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:46
Ты идешь по небу, словно оно тебе по колено, Энакин. Ты подаешь большие Надежды.
№ 270543   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:44
Хочется взмыть ввысь, к небесам, подальше от земли, забот и суеты... в чреве железной Птицы, что так уверенно чувствует себя Там, где мы совсем чужие...
Там, за облаками всегда светит Солнце, яркое, любвеобильное! Ему Все равно, Кто ты, сколько тебе лет, какую Веру ты исповедуешь, сколько зарабатываешь и кем хочешь стать, Есть ли у Тебя Дети или Нет, спортивный ли ты или уплетаешь за обе щеки... ему все равно... оно пылает, даря свой Свет и Тепло, отдавая то, что дарит нам самое Главное - Жизнь!!! Ничего не прося взамен... думаю, это и есть Любовь... безграничная, планетарного масштаба, неимоверно мощная и практически неисчерпаемая...
Пояснение к цитате: Из Инстаграма. Орфография, пунктуация и стиль автора сохранены.
№ 270380   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:39
Небо - это Свобода. И Если ты Человек воздуха - то сможешь расслабиться только тогда, когда покинешь тяжелую землю!
№ 269344   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:03
Не слышно на палубе песен,
Эгейские Волны шумят...
Нам берег и душен, и тесен;
Суровые стражи не спят.
Раскинулось Небо широко,
Теряются волны вдали…
Отсюда уйдем мы далёко,
Подальше от грешной земли!
Пояснение к цитате: 1843 год.
№ 268595   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:35
Azzurro, il pomeriggio è troppo azzurro
e lungo, per me, mi accorgo di non
avere più risorse senza di te,
e allora io quasi quasi prendo il treno e
vengo vengo da te.
Ma il treno dei desideri nei miei pensieri
all'incontrario va.
Лазурное Небо, этим вечером оно слишком голубое,
И Вечер слишком долгий для меня, я осознаю,
Что Больше не могу без тебя.
И вот я как будто бы сажусь на поезд
И еду, еду к тебе,
Но мысленный поезд моих желаний
Идёт в обратную сторону...
№ 267449   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:44
Ты Никогда не увидишь падающую звезду, Если не будешь Смотреть на Небо.
№ 266892   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:26
Луна еще не взошла, но Звезды уже начали появляться. Их Было очень много. Они сверкали по всему небу, как алмазная Пыль и осколки сапфиров. Только на побережье можно У Видеть столько звезд, много Больше, чем вам когда-либо доводилось видеть в городе.
№ 264929   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:22
Пруд
старым фотографом был
снял тополя
и облака
ходившие в небе
стадами
Но по рассеянности
все проявил
вверх ногами
Пояснение к цитате: Перевод с польского Леонарда Кондрашенко. Орфография, пунктуация и стиль автора сохранены.
№ 264887   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:21
Ночное Небо тускло серебрится,
на всём его чрезмерности печать.
Мы - Далеко, мы с ним не можем слиться, -
и слишком близко, чтоб о нем не знать.
Звезда упала!.. К ней спешил твой Взгляд, -
загадывай, прося в мгновенья эти!..
Чему бывать, чему не быть на свете?
И Кто виновен? Кто не виноват?..
Пояснение к цитате: В переводе Тамары Сильман.
№ 264572   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:11