сознание [Тема] Страница 29



В реально катастрофических ситуациях меланхолики ведут себя намного рациональнее и спокойнее, чем Люди, не склонные к депрессиям. Просто потому, что Все это им знакомо, они живут так каждый День. Конец света - это Прежде всего Состояние сознания. Я, например, испытываю Чувство беспокойства и непонятной тревоги пять лет.
№ 114279   Добавил MegaMozg 07-01-2017 / 10:05
Нельзя решить Проблему с тем сознанием, которое её породило.
№ 113077   Добавил MegaMozg 07-01-2017 / 09:05
Окружающая Действительность сможет измениться только после того, как вы выработаете новый тип сознания, но никак не Раньше. Новое Сознание должно идти впереди.
№ 110306   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 19:54
Мысли крутились в голове, словно подхваченные гигантским торнадо. Ничего не разобрать, ни на чем не сосредоточиться. Мое Сознание как будто выпотрошили и разложили на солнцепеке. А я смотрю на Эти свои внутренности и ничего не могу понять.
№ 109769   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 18:32
Пустота возможна лишь как Понятие в сознании Человека: Природа не терпит пустоты (лат. natura abhorret a vacuo).
№ 108429   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 17:07
Мы живём одновременно в двух мирах, двух реальностях: внутренней реальности наших мыслей, чувств и взглядов и внешней реальности, где существуют Люди, места, Вещи и События. Не в силах разделить Эти Внутренний и Внешний миры, мы позволяем видимому Внешнему миру господствовать в нашей Жизни, отводя Внутреннему лишь Роль "зеркала", отражающего Всё происходящее с нами. Наш внутренний Мир очень чувствителен, и лишь реагируя на воздействия извне, мы не имеем Возможности осознать, какой силой обладаем. По жестокой иронии Человек начинает изменять Реальность, в которой существует, именно в тот День, Час и минуту, когда он перестаёт непрерывно на неё реагировать.
№ 107497   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 15:39
Нельзя изменить качественные свойства сознания, несясь за автобусом.
№ 106548   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 14:07
Мы были наги. Никаких шансов. Странно, как много времени нужно, чтобы подобная Мысль дошла до сознания. Возможно, Она по-настоящему Никогда не доходит. Мы ведь не умираем от страха, не умираем от дурных новостей, не умираем от уверенности в том, что умрем.
№ 104631   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 10:09
Подлинная История нашего сознания начинается с первой лжи. Свою я помню.
№ 103376   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 08:43
У каждого Человека своя Причина для смерти. Она выглядит просто, а на самом деле - гораздо сложней. Примерно как пень от дерева. Торчит себе из земли, такой маленький, простой и понятный. А попробуешь вытащить - и потянутся длинные, запутанные корневища... Как Корни нашего сознания. Живут глубоко в темноте. Очень длинные и запутанные. Слишком многое Там уже никому не распутать, потому что этого не поймет Никто, кроме нас самих. А возможно, не поймем даже мы сами.
№ 103209   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 08:36
Представь фокусника, который, сидя перед лампой, складывает пальцы в сложные фигуры, так, что на стене появляются тени зверей, птиц, чертей и красавиц. А после этого он до смерти пугается этих чертей, влюбляется в красавиц и убегает от тигров, забывая, что это просто тени от его пальцев. Можно Было бы назвать его безумцем, не будь сам этот фокусник попросту тенью от знаков « Фокус» и « Человек». Весь Мир вокруг - такой Театр теней; пальцы фокусника - это Слова, а лампа - это ум. В реальности же Нет не только предметов, на которые намекают тени, но даже и самих теней - Есть только Свет, которого в одних местах Больше, а в других меньше. Так на что надеяться? И чего бояться? Однако, говоря об этом, я не беру лампу истины в Руки, а просто гну перед ней пальцы слов, создавая новые и новые тени. Поэтому Лучше вообще не открывать рта.
№ 102726   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 08:16
Сознательная умственная Жизнь представляет собой лишь довольно незначительную Часть бессознательной душевной Жизни.
№ 100871   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 03:48
Сознание, Однажды расширенное полученным опытом, Никогда не сузится до прежних размеров.
№ 100276   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 03:20
... концентрат сознаний и смысла,
Ищи не где-то Там, а внутри себя.
№ 93416   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 21:51
Особенность человеческого сознания такова, что логикой всего труднее исследовать Проблемы, связанные с глубоко личными мотивами. И тогда мы бродим, вокруг в темноте и возлагаем вину за свои проблемы на Все, кроме той единственной Причины, которая в действительности мучает нас.
№ 92810   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 21:18