конфликт [Тема] Страница 4



Конфликт-это не Разрешение споров,а нагнетание напряженности.
№ 388571   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 09:50
Смотрю я на Звезды,
та думку миркую,
они будут вечно,
когда нас не будет,
когда той гражданской остынет уж След, и
белые канут и красных уж нет,
Чего ж, — задается Булгаков вопросом, -
на звезды не смотрим, глядим лишь под носом.
№ 388525   Добавил petrashevgant 12-03-2020 / 15:31
Едва подавляемый Конфликт нисколько его не беспокоит, а, наоборот, нравится почти так же, как открытая Война.
№ 388176   Добавил MegaMozg 04-03-2020 / 21:52
Поднимай Пистолет. Бой ещё не окончен. Война ещё не окончена. Ну! Продолжим сражаться, Куруми. Ты сама жаждала битвы! Ты сама разожгла Конфликт! Если не можешь навести пистолет на меня, просто Умри!
1 Сезон 10 Серия
№ 387519   Добавил MegaMozg 26-02-2020 / 11:51
- Наш Последний Разговор изменил многое. И Мне казалось, что нам стоит по Говорить об этом.
- Я думал, мы выяснили Все, что Было необходимо.
- Вы о том, что я тот, Кто я Есть, морячок Папай... Бросьте... Я знаю, вы не хотите об этом говорить. Но это необходимо. Серьёзно.
- Почему?
- Потому что Раньше мы не могли быть до конца откровенны друг с другом. А теперь можем.
- Это Дело о близнецах, которые вовсе не Близнецы. Рассказать?
- Нет. Нет, Пока вы не скажете, Зачем вы это делаете. Вы расстроены?
- В замешательстве...
- На счет чего?
- Я живу и работаю по строгим принципам, основанным на преданности, справедливости и доверии.
Я до сих пор жив потому, что уничтожал всех, кто нарушал Принципы. До этого момента пощады не было никому. Даже ближайшим соратникам. Даже Кейт Каплан.
- И что же приводит вас в Замешательство? Убить ли меня за то, что я нарушила некие принципы?
- Ты можешь насмехаться над этим, потому что живешь в мире с установленными институциональными правилами, где Порядок уже установлен влиятельными внешними силами, где существует Закон и Правила для всех. А я живу в мире без законов и правил, в котором царствует Хаос. Поэтому я устанавливаю свой порядок. Я в замешательстве не из-за того, что должен убить Тебя... А из-за того, что не могу это сделать. Я не могу ни убить тебя, ни доверять тебе, ни простить тебя.
- Дембе вы простили...
- Дембе лишь скрыл твой Проступок. Твой. Не его.
- И что же нам остается?
- Новое дело. Пока оно не раскрыто, наш Конфликт может подождать...
6 Сезон 20 Серия
№ 386350   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 13:22
Надо сказать, что мы вели очень большую работу по расколу ОУНовского подполья. Нам Было известно, что в агрессивных планах Гитлера ОУНовская Организация выходила на первое Место для создания немецкого протектората на Украине. Мы заслали в эту организацию агента-украинца. Перед ним была поставлена Цель - разжигание противоречий в двух кланах, сложившихся в ОУН. Один из них возглавлял Мельник, другой - Бандера. До августа 1939 Года организация украинских националистов возглавлялась бывшим управляющим имением митрополита Шептицкого полковником Андреем Мельником. Мельник претендовал на Роль вождя украинских националистов. Другой Лидер ОУН Бандера был освобожден немцами из польской тюрьмы, где он отбывал Срок за организацию Убийства министра внутренних дел Польши Перацкого. Наши Действия были направлены на то, чтобы вызвать между ними острый Конфликт. Мельник прибыл для переговоров в Краков. Бандера предлагал ему одну из руководящих должностей в главном проводе ОУН, возглавить который намеривался сам. Но они не сговорились, поскольку Мельника это не устроило. Бандера сколотил вокруг себя группу известных националистов, которые укомплектовали батальон «Нахтигаль», выполнявший впоследствии карательные операции на Украине. Со временем Бандера обвинил Мельника в том, что он не использовал благоприятную обстановку для создания самостийной Украины в Момент Падения Польши, а также способствовал засорению ОУН агентами польской полиции. Так, Ярослав Барановский, постоянно сопровождавший полковника Коновальца, за Опоздание в одной из поездок (воспользовавшись которым, я ликвидировал Коновальца) был объявлен агентом польской охранки и расстрелян самими бандеровцами.
№ 385141   Добавил MegaMozg 26-12-2019 / 18:32
Угроза войны ставила Советский Союз в исключительное Положение. Отсюда Суть нашей позиции - Поддержка Афганистана, Турции, Наше Участие в гражданской войне в Испании и т. д. Мы прощупывали, расшатывали Слабые звенья в капиталистической системе. Но Никогда не позволяли себе напрямую ввязаться в военный Конфликт, который бы выходил за Рамки локального. Руководство страны решало Прежде всего внутренние Задачи экономического и политического характера.
№ 385139   Добавил MegaMozg 26-12-2019 / 18:28
Through this old skylight our eyes are open wide,
The sky bespangled in the rain.
And we feel called upon but interests collide,
Not much to lose, a lot to gain.
Don't lose your line of sight now*
And raise the barricades somehow.
It's time to leave the lores
So blow them sky high,
In sound and fury they will fly.




Смотрим широко открытыми глазами сквозь люк,
Небо усеяно звездами, идет дождь.
Чувствуем Зов, но Есть Конфликт интересов.
Терять почти нечего, приобрести же можно так много.
Не теряй же свой луч зрения, *
И возведи как-нибудь заграждения.
Пришло Время отпустить легенды,
Так что отправь их вверх в небо,
В порыве и ярости они будут лететь.


EdenbridgeOctober SkyМотивирующие цитатыпробуждение
Пояснение к цитате: * - Line of sight - в астрономии прямая от звезды до Земли.
№ 384827   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 15:06
Любой Конфликт не стоит и выведенного яйца,если его не накалять и не относиться к нему как к битве.
№ 379734   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 02-10-2019 / 16:41
Чтобы разрешить Конфликт и не доводить ситуацию до кризиса,необходимо человеку подавить свои амбиции-иначе,разрешение Проблемы не увенчается успехом.
№ 379581   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 29-09-2019 / 16:45
Я очень внимательно наблюдаю за внутренними конфликтами. Когда Стратегия, которая разрабатывается вокруг интуитивных моральных устоев на практике получает контринтуитивный Результат.
4 Сезон 5 Серия
№ 372707   Добавил Viker 18-06-2019 / 11:56
Мы накрыли на стол. Пригласили его. Но он не умеет Говорить: "Да будет доволен Аллах".
Он возгордился и считает себя человеком.
Пояснение к цитате: Неблагодарный партнер.
№ 368633   Добавил MegaMozg 04-05-2019 / 05:08
Разжигая конфликт-мы забываем,что он может вылиться в открытую форму насилия из за несогласия между сторонами.
№ 366305   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 11-04-2019 / 19:59
В твоих словах Нет хорошего посыла.
№ 364863   Добавил MegaMozg 23-03-2019 / 04:16