самооценка [Тема] Страница 4



Собственное Я - самый строгий судья.
№ 382501   Добавил Viker 14-11-2019 / 09:27
Не играйте в рейтинговую игру. Интернет любит рейтинги, будь то обзоры на Amazon, TripAdvisor и Rotten Tomatoes, или рейтинги фотографий, обновлений и твитов, Лайки, избранное, ретвиты. Игнорируйте это. Рейтинги - это не признак Ценности. Никогда не судите себя по ним. Чтобы Все любили вас, нужно быть королем льстецов. Уильям Шекспир, пожалуй, величайший писатель всех времен. Его рейтинг на Goodreads - посредственные 3,7.
№ 379229   Добавил MegaMozg 26-09-2019 / 22:03
Если ты чувствуешь, что времени не хватает, это не значит, что его не хватает.
Если ты чувствуешь себя уродливым, это не означает, что ты уродлив.
Чувство тревоги не означает, что нужно тревожиться.
Если тебе кажется, что ты малого достиг в этой Жизни, это не означает, что ты достиг малого.
Чувство, что тебе чего-то не хватает, не делает Тебя менее полноценным.
№ 379223   Добавил MegaMozg 26-09-2019 / 13:16
Мы - дивные, любознательные Существа, наделенные способностью Думать, чувствовать, создавать Искусство - понимаем себя и окружающий Мир через Познание. Оно и Есть самоцель. Помимо информации, которую мы сможем указать в анкете, познание способно дать нам нечто большее. Оно позволяет нам Любить Жизнь здесь и Сейчас.
№ 378878   Добавил MegaMozg 20-09-2019 / 00:39
- Слушай... Спрошу, ответишь?
- Если знаю, то отвечу. О чём хочешь спросить?
- Вот я выпиваю, да? Денег практически домой не приношу. Сплю с тобой редко и скучно. Хамлю!
- Это верно, хамишь ты чаще, чем целуешь. О чём хочешь спросить?
- Так Зачем я тебе нужен? Тут Другая давно бы уже выгнала.
- Я Никого из своего дома не выгоняю. И Потом, я к тебе привыкла.
- Ты же даже ни разу у меня не спросила буду я на тебе жениться или Нет? А я ведь на тебе жениться не собираюсь! Это в мои Планы не входит.
- Миш, ешь давай, вечером поговорим.
- А я, может, вечером не приду? А? Что, вот так будешь весь Вечер у телефона сидеть, звонка ждать, да?
- Ну да, буду ждать. А Почему не придёшь-то?
- Нет, всё-таки гордости у Тебя никакой нет. Достоинство своё Надо развивать.
№ 377102   Добавил MegaMozg 26-08-2019 / 15:20
- Ну что, Мужчина твоей Мечты Ужин требует?
- Требует.
- Эл, гони его.
- "Гони"... И что дальше? Мне тридцать пять лет, в Очередь за мной Никто не выстраивается. Ты знаешь сколько в Москве одиноких женщин?!
- Как адвокатов? Страшнее тысячи? Как ты обходишься со своей единственной жизнью? На работе Тебя гнобят, перед ничтожным мужиком стелишься... Ты хоть его любишь?
- Не сильно. Но ещё сильнее не люблю быть Одна. Понимаешь, не могу заснуть когда одна. Просто когда я одна дома, я обязательно включаю телевизор, Радио, Свет, создаю иллюзию нормального дома. Потому что в нормальной семье должно быть шумно и пахнуть супом.
№ 377098   Добавил MegaMozg 26-08-2019 / 15:12
Можешь звать меня шкурой сколько угодно.
Ведь ета шкура дороже всех которых ты знал.
«Она» не просить бабла ведь ей для
Счастья нужна только Душа.
№ 374866   Добавил MegaMozg 15-07-2019 / 12:04
Самооценка - это способность доверять своему разуму и твердо знать, что ты достоин счастья.
№ 373702   Добавил MegaMozg 01-07-2019 / 16:10
Люблю себя. Очень люблю себя. Единственное взаимное Чувство в моей Жизни. Так себя люблю!
№ 372586   Добавил MegaMozg 15-06-2019 / 22:07
Лишь я вправе оценивать себя.
1 Сезон 4 Серия
№ 372209   Добавил MegaMozg 11-06-2019 / 22:16
Есть два вида неблаговоспитанности: Первый заключается в робкой застенчивости, второй - в непристойной небрежности и непочтительности в обращении. И того и другого можно избегнуть соблюдением одного Правила: не быть низкого мнения ни о себе, ни о других.
№ 369535   Добавил MegaMozg 11-05-2019 / 15:06
- Он говорит о тебе только Хорошее!
- Я тоже говорю о себе только хорошее.
2 Сезон 1 Серия
№ 369291   Добавил MegaMozg 10-05-2019 / 02:04
Самооценка бьёт Всё: Красоту - внешнюю и особенно внутреннюю; широкую Образованность; недюжинный ум; таланты и Способности; Мускулы и деньги.
Самооценка компенсирует всё: Если особой красоты, образования и талантов не наблюдается, но Человек бесконечно влюблён в себя и не сомневается (причём абсолютно справедливо) в своей уникальности и обаянии - он точно будет счастливее и сильнее умных, красивых и даже богатых.
Высокая самооценка бьёт всё!
Например, вы - сногсшибательная блондинка. Ноги, ресницы - как полагается. Но если при этом вы, пусть даже в глубине Души, уверены, что Нос у вас великоват, а зад маловат - вы заранее проиграли длинноносой, кривоногой, но уверенной в себе шатенке с микроскопической грудью. Потому что и Фигура, и шмотки имеют Смысл только в том случае, если прилагаются к хорошим отношениям с собой.
Или вы у нас ума палата, но чувствуете, что второе, а то и третье Образование вам необходимо, чтобы кое в чём Там ещё разобраться (и утереть нос работодателю, да и первому мужу, который Однажды назвал вас тупой), - вы заранее проиграли любому бывшему троечнику, который безо всяких сомнений и зазрения совести презентует себя как высокого специалиста.
Если вы печёте детям вкуснейшее в мире печенье, возите детей на моря, читаете им вслух, по вторникам разговариваете с ними на английском, по средам на китайском, а по субботам на французском, но при этом почему-то считаете себя плохой матерью (например, вам Свекровь об этом сообщила) и живёте с постоянным чувством вины за невыглаженные трусы, вы очень проигрываете сильно (зато в своё Удовольствие) пьющей мамашке, которая Первый раз за полгода выкроила Время, чтобы отвести дочку в Зоопарк и купила ей мороженное в вафельном стаканчике. И Дети, кстати, это чувствуют - что мама подавлена, всё время будто в чём-то виновата и недовольна.
Любите себя, в конце-то концов. Тренируйтесь в этом, одобряйте, прощайте, балуйте и ни с кем себя не сравнивайте.
Никогда.
№ 365965   Добавил MegaMozg 09-04-2019 / 02:16
Любовь к себе и Принятие себя не имеют Ничего общего с самовлюблённостью и эгоизмом. Такая любовь к себе бескорыстна.
№ 365597   Добавил MegaMozg 03-04-2019 / 05:05