норма [Тема] Страница 1



Минус сто грамм. Вот до чего вавилоны на голове доводят.
Минус сто грамм. Вот до чего вавилоны на голове доводят.
№ 425148   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 13:15
Достаточное Количество пищи - Тебя держит. Излишек же придётся носить твоим ногам.
№ 425035   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 02:42
Они даже могут произносить трескучие речи и рядиться в красивые оппозиционные одежды, но при первом же звонке, максимум при втором, дадут деру или бухнутся хозяину в Ноги с причитаниями: «Мы же не Герои, мы обычные Люди, что с нас взять?» Будто не лгать и не предавать - это Героизм, а не Норма. Они давно уронили планку нормы, чтобы выглядеть прилично в ряду таких же Всё себе прощающих людей.
Пояснение к цитате: Пишет Александр Подрабинек про современную оппозицию. На своей странице в «Facebook» Подрабинек высказал сомнения в том, что белорусский журналист, бывший главред Telegram-канала Nexta Роман Протасевич дал признательные показания в подготовке госпереворота и назвал своих подельников под пытками.
№ 420415   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 21:48
Повседневное Поведение, состоящее из сотен привычек, которые формировались всю Жизнь, - это зона нашего комфорта и некоего (пусть и неоптимального) баланса. Даже Если это поведение в конечном итоге приносит Вред, для нашего мозга это Норма. Любое отклонение от нормы вызывает Сопротивление, сколь бы благими наши Намерения не были. Чем значительнее Перемены, которых мы от себя требуем, тем Больше сопротивление.
№ 418713   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 00:36
- Мэм, - осторожно спросил он, - вам моё Поведение не кажется… странным?
- Сейчас или вообще?
- Начиная с утра, мэм, - уточнил сержант временной отрезок.
- А что считать нормой? - весело прищурилась Эйнджела. - Норма, знаешь ли, у каждого своя. С чем сравнивать? С тобой вчерашним или с людьми?
- Мной вчерашним, мэм, - не разделяя её веселья, отозвался сержант.
- Ну, - Лорэй коснулась украшенным цветной эмалью ногтем губ, - ты не угрожаешь Мне, не убил сегодня ни одного человека…
Она весело покосилась на напряжённого Чимбика и совершенно серьёзно произнесла:
- У всех бывают неудачные дни.
№ 418041   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 19:12
- Мисс Эйнджела, Если услуга представителей вашей Профессии является нормой, то Почему тогда постоянно всплывает термин «шлюха»?
- О-о-о, милый,  - со странной улыбкой ответила ему Лорэй.  - Для этого необходим экскурс в историю. Ты знаешь, что проституцию называют древнейшей профессией?
Нет, мэм,  - признался сержант, проникаясь уважением к столь древнему и почётному ремеслу.  - История не входила в Наше Обучение. Получается, что Оскорбления вызваны завистью к высокому статусу?
В Ответ на это предположение Эйнджела оглушительно расхохоталась, вызвав удивлённые Взгляды окружающих.
- Ты неподражаем,  - аккуратно утерев выступившие от смеха Слёзы, выдохнула девушка.  - Зависть к статусу… Нет, милый, шлюха - это Оскорбление, обозначающее того, Кто продаёт себя за Деньги. Причём, помимо очевидного значения, Есть и другое. Любой, кто идёт против своих убеждений, гордости или чести ради платы, шлюха.
- Не понимаю,  - признал Поражение репликант.  - Если пользоваться услугами - Норма, то почему тогда оскорбляют того, кто их оказывает? Если же это аморально, то Зачем тогда пользоваться? А воспользовавшись - оскорблять? Простите, мисс Эйнджела, я совсем запутался… Либо я что-то упустил, либо Люди… лгут? Но зачем?
- Людям нравится Думать, что дурны не их Желания, а те, кто их исполняет,  - пожала плечами Эйнджела и перемешала соломинкой остатки коктейля в бокале.  - Им так проще.
№ 418039   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 19:06
- Я отстраняю Тебя от съемок!
- Перерыв Мне не помешает.
- Никакой зарплаты!
- Перебьюсь.
- Тысячи таких, как Мэрилин Монро приезжает сюда каждый День!
- Нет, приезжают тысячи таких, как Норма Джин.
- Я отстраняю тебя от съемок!
- Перерыв мне не помешает.
-...
№ 416835   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 22:21
Меня очень смущает, что нам с разных сторон предлагается вести Диалог с этой самой оппозицией. Нашлось много доброхотов, которые говорят - что же вы делаете? Хотя уже не говорят онижедети. Что Надо Говорить с ними, что они представляют Часть общества. Возможно они представляют какую-то мизерную часть общества. Но я лично не хочу вести диалог с моральными <...> Если я буду вести диалог с этим..., значит я признаю, что это - норма.
А вообще это - мельчание ягнят. Они даже не способны скрывать, насколько они управляемы со стороны Запада.
Дата выхода: 09.02.2021
№ 413368   Добавил MegaMozg 11-02-2021 / 02:48
Когда я увидела кортеж из машин с дипломатическими номерами, который двигался по направлению к зданию суда, Мне это напомнило некий дипломатический раут. Тут же некоторые политологи начали рассказывать, что это - Норма. Но это - Ложь. Норма для дипломата зарубежного государства, который аккредитован в суверенной стране, - следить за процессом, который касается гражданина ЕГО страны. А когда коллективно представители многих западных посольств одновременно появляются Один за другим, это - политическая акция. Но и это еще не Все. Эту политическую акцию нужно рассматривать как звено в цепочке, которую коллективный Запад выстраивал на протяжении нескольких лет. А последние полгода мы видим прямую атаку по этому направлению.
Дата выхода: 02.02.2021
№ 412887   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 05:00
Ведь Люди по своей сути, Есть не благодарные твари, Всё Время отодвигающие горизонт своих притязаний. Сегодня ты им сделал поблажку, Завтра для них это уже Норма.
№ 410258   Добавил MegaMozg 27-12-2020 / 21:21
Надо прямо проговаривать, что и парад, и, вообще, милитаристское Воспитание молодёжи, и Жизнь в контексте: « Если Завтра Война, если завтра в Поход» - это нормально, это Норма, что Люди, которые идут обучаться военному ремеслу - это новая Аристократия России. Это надо проговаривать. Но мы как-то сами Всё Время стеснительны, надо как-то извиниться. Вашему покорному слуге постоянно задают Вопрос: «Вы людей убивали?» Я на трёх военных кампаниях был, провёл Там три Года. <...> Я прочитал недавно у Евгения Долматовского Стихи прекрасные, он участник финской кампании, аннексии Западной Белоруссии и Западной Украины, участник Великой Отечественной войны... Он говорит: «Не спрашивайте, скольких мы убили, спросите Лучше - скольких мы спасли!» <...> Вот Эти вот люди, которые находятся в России в меньшинстве, вот эта вот вся квази-либеральная, квази-демократическая Публика, они навязывают бесконечно вот этот какой-то комплекс - всё время надо перед ними вот... «ну извините, у нас парад...» «вот извините - у нас ребята пошли обучаться военному делу...», «вот они маршируют у нас...», «ну простите...». У нас Риторика и Практика не всегда совпадают. <...> Мы доводим себя до того, что какие-то банальные Вещи проговаривая, мы уже чувствуем себя экстремистами!
Дата выхода: 25.06.2020
№ 399177   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 12:39
Норма в поведении людей - это не Реальность, а усреднение между всеми возможными поведенческими патологиями.
№ 387971   Добавил MegaMozg 01-03-2020 / 06:18
Работает?
Там проводка, как на космическом корабле
Ты же Гений когда выпьешь, Главное Норма. Если мало - лентяй, если много - гуляка, а посерединке - гений.
№ 384688   Добавил MegaMozg 17-12-2019 / 22:46
Для счастья не требуется причин: Человек Никогда не задается вопросом, отчего он счастлив; он просто счастлив, и Все тут. С несчастьем же происходит наоборот: нам всегда нужны Причины, его объясняющие, словно Счастье - это Наше естественное Состояние, нам должно его ощущать, а Несчастье - это извращенное отклонение от нормы, и мы тщимся выявить его причины.
№ 375387   Добавил MegaMozg 24-07-2019 / 02:25
Когда говорят об общепризнанных нормах, то, само собой, имеют в виду нормы Запада.
№ 370475   Добавил MegaMozg 23-05-2019 / 13:02