нация [Тема] Страница 6



Нации, как и индивиды, могут Жить либо воруя, либо производя.
№ 225572   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:53
Я верю, что не может быть постоянного величия нации, Если оно не основывается на морали.
№ 221044   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:01
Национальность - мое Качество, Нация же владеет и повелевает мною. Если ты силен физически, то ты можешь применять в соответствующих случаях свою силу и гордиться ею, но если твое сильное Тело владеет тобою, то ты постоянно рвешься в драку в самых неподходящих случаях, ты никому не можешь подать Руки, не сдавив ее.
№ 211969   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:53
Национальные Герои России - это всего лишь " Комиксы", которые Надо убирать в чулан и не показывать людям, уж тем более подросткам.
№ 197813   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:35
В Англии и Ирландии Люди постоянно говорят о погоде. Может не происходить Ничего особенного, но ирландцы настаивают на драме:
- О! Это была свирепо мягкая Погода!
№ 189140   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:40
Есть Одна Особенность, когда говоришь с русскими. Такое Ощущение, что они знают какую-то тайну. По глазам видно. Когда они слушают Тебя, такое ощущение, что у них фейерверки в глазах. Потому что, откуда я родом, Все очень экспрессивно, эмоционально! Поэтому мы Никогда не были сильной державой. Наши делают целое Представление, когда говорят. Но у русских все в глазах. Люди тут слушают тебя, и ты чувствуешь, что тебя понимают, как Никто никогда Раньше не понимал. И ты рассказываешь им ещё и ещё! А они слушают тебя с этими фейерверками в глазах. А Потом ты ждешь, что же они ответят. Они подвигаются Ближе и говорят что-то типа:
- Любишь суп?..
- Да, знаете, я люблю суп.
- Я знаю, где можно вкусного супа поесть...
- И это Всё, что ты можешь сказать Мне после всей моей тирады о Жизни?
- Нет. Нужно идти Сейчас, а то закроется.
№ 189136   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:40
Я общаюсь с русскими, живущими на западе, и они описывают русских... чувственно. Они говорят: "Это Лучшие Люди в мире! Я их ненавижу. Я их люблю, но ненавижу. Они такие безразличные, такие тупые, но самые Умные люди из тех, которые когда-либо Мне встречались. У них удивительное Мышление. Они невероятно упорные. Очень духовные, но холодные, Ничего тебе не расскажут. А Потом Все тебе расскажут. Всё, что случалось у них в Жизни. Все, что случалось с мамой, папой, бабушкой, дедушкой... Со всеми! А потом настаивают, чтобы ты остался на Ужин и съел всё, всю еду. И стулья, и занавески!"
И вот я слушаю их и думаю: "Ух, ты! Я и не знал, что все так сложно!"
А они: "Да ничего тут сложного! Проще простого! Что с тобой не так? Ты тупой или двинутый? Или и то, и другое? И ты жирный! Не люблю жирных! Съешь вот это".
Это очень чувственно.
№ 189135   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:40
…Не умирает Нация со смертью одного Человека, как бы велик он ни был: иные Законы определяют Рождение и Упадок государств.
№ 187375   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:32
Психология отдельного Человека к тому же соответству­ет психологии наций. То, что делают нации, делает и каждый отдельный Человек, и Пока он это делает, это делает и на­ция. Лишь Изменение Установки отдельного человека становит­ся началом Изменения психологии нации. Великие Проблемы человечества еще Никогда не решались посредством всеобщих законов, но всегда - только посредством обновления ус­тановки отдельного человека.
№ 186166   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:39
Война в Корее закончилась, и с болью в Сердце Перси прочел, что Нация, за которую отдал Жизнь его Сын и еще пятьдесят тысяч американских военнослужащих, мужчин и женщин, так и осталась разделенной. Политические Разногласия не были урегулированы, а Права Человека по-прежнему нарушались.
№ 185189   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:01
Война для нации, которая ее затевает, - это Обещание победы, богатства, процветания, иллюзорные Мечты об избавлении от бедности.
№ 180308   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 21:18
Нации, застывшие в мертвых догмах или развращенные корыстью, непригодны к тому, чтобы двигать Вперед цивилизацию.
№ 177901   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:47
Здоровая Нация так же не замечает своей национальности, как здоровый Человек - позвоночника.
№ 171139   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:06
Тот, Кто угнетает какую-либо одну нацию, этим самым объявляет себя врагом всех наций.
№ 170758   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:48
... истинный Успех страны измеряется не валовым национальным продуктом, а «валовым национальным счастьем».
№ 167716   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 12:33